1

Тема: Масло в коробку передач (трансмиссию)

Подскажите, кто какое масло будет лить в трансмиссию?

2

Re: Масло в коробку передач (трансмиссию)

vaklak пишет:

Я залил MOBILUBE 1 SHC 75W-90"

"Нафаня" X50 Comfort
Спасибо сказали: vaklak1

3

niki-alex пишет:
vaklak пишет:

Я залил MOBILUBE 1 SHC 75W-90"

Сколько вошло и желательно какова у вас цена?Какие изменения теперь происходят с коробкой?

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

4

tvv.63,   купил 4 банки, т.к. в книге написано было 3,3 литра по 810 рублей на Экзисте. Влезло где то 3,1 литра. На магнитах пробок были "ёжики" из опилок. Очень удивился. На моих корейских машинах масло в МКПП первый раз менялось через 90 000 пробега без такого безобразия. У нас сервисная замена через 40 000 по мануалу. Чувствуется придется за коробочкой смотреть.... Изменений по ощущениям никаких... хотя вроде как четче включаться передачи стали, а может это и не от масла. Я еще лью Супротек и в двигатель и в коробку.

"Нафаня" X50 Comfort
Спасибо сказали: tvv.63, vaklak2

5

niki-alex пишет:

tvv.63,   купил 4 банки, т.к. в книге написано было 3,3 литра по 810 рублей на Экзисте. Влезло где то 3,1 литра. На магнитах пробок были "ёжики" из опилок. Очень удивился. На моих корейских машинах масло в МКПП первый раз менялось через 90 000 пробега без такого безобразия. У нас сервисная замена через 40 000 по мануалу. Чувствуется придется за коробочкой смотреть.... Изменений по ощущениям никаких... хотя вроде как четче включаться передачи стали, а может это и не от масла. Я еще лью Супротек и в двигатель и в коробку.

А фильтр масляный какой ставили?
Тоже собрался менять  bk .

6

Скоро ТО1.Узнавал у О Д можно привозить с собой масло.Сказали,что рекомендовано масло champion 75w90 GL4+ и в двигатель оно же 5W40 или 5W30.Информации про него очень мало.Может кто знает про это масло или уже заливал ?Заранее всем спасибо!

7

tvv.63 пишет:

Скоро ТО1.Узнавал у О Д можно привозить с собой масло.Сказали,что рекомендовано масло champion 75w90 GL4+ и в двигатель оно же 5W40 или 5W30.Информации про него очень мало.Может кто знает про это масло или уже заливал ?Заранее всем спасибо!

Странно,у меня рекамендованно GEnergy

8

vaklak пишет:
tvv.63 пишет:

Странно,у меня рекамендованно GEnergy

И мне странно.У нас под капотом наклейка там написано-GEnergy...

9

А где щуп уровня масла в коробке? Ощущения по рычагу , что там две капли. Как проверить то?

10

Platonoff пишет:

А где щуп уровня масла в коробке? Ощущения по рычагу , что там две капли. Как проверить то?

Уровень по заливной пробке. Открути и сунь палец. Будет в масле значит норма.

"Нафаня" X50 Comfort
Спасибо сказали: Перехватчик1

11

niki-alex⇓ пишет:

А где пробка то , я вообще вход в коробку не нашел.

12 (2015-10-23 11:56:26 отредактировано niki-alex)

Platonoff пишет:
niki-alex⇓ пишет:

А где пробка то , я вообще вход в коробку не нашел.

Лезешь под машину, смотришь на сторону коробки, которая к радиатору (посередине ближе к верху). Пробка с медной прокладкой, ключ на 16. Выкручиваешь. Отверстие оно же заливное и контрольное. Суёшь палец ab Смотришь.  Масло д.б. по нижнему краю отверстия. Сливная в самом низу,с боку с левой стороны. Тоже с медной прокладкой. Тоже ключ на 16.
ЗЫ. Смотреть уровень надо на ровно стоящем авто.

"Нафаня" X50 Comfort
Спасибо сказали: Platonoff1

13

может это покажется и не новым для кого то,но решил я залезть и долить масло в коробку и когда открутил пробку то увидел на ней металлическую стружку,очен очень мелкую,как порошок.это так должно или я что-то не догоняю,типа магнит там?и должна ли быть метал пыль?

14

ice666 пишет:

может это покажется и не новым для кого то,но решил я залезть и долить масло в коробку и когда открутил пробку то увидел на ней металлическую стружку,очен очень мелкую,как порошок.это так должно или я что-то не догоняю,типа магнит там?и должна ли быть метал пыль?

Читай выше. Я уже писал на эту тему. Опилок не должно быть.

"Нафаня" X50 Comfort

15

Подскажите, а какое масло надо лить в КПП синтетику или полусинтетику? И какую лучше марку, если кто уже заливал. (1,5 МКПП Comfort)

Х50 1,5 МКПП Comfort (серебро)

16

s-worm⇓ пишет:

какое масло надо лить в КПП синтетику или полусинтетику?

Зависит от региона,где вы проживаете.Вы не написали от куда вы наверно это большая тайна.Почитайте эту тему  http://lifan-x50.ru/viewtopic.php?id=272

17

s-worm пишет:

Подскажите, а какое масло надо лить в КПП синтетику или полусинтетику? И какую лучше марку, если кто уже заливал. (1,5 МКПП Comfort)

Залил синтетику марку к сожалению не помню

18

Во всех темах, если идет разговор о КПП так только о механике ac . А как насчёт вариатора?! Какое масло лить? Как смотреть уровень? Каков процесс замены? Ну, есть тут "вариаторные" мужчины? ad

Lifan X50 CVT октябрь 2015г.

19

Хочу залить синтетику G-Energy. Мне рекомендует сервисная книга его 75W-90

Lifan X50 Luxury Архангельск

20

dima_sever пишет:

Хочу залить синтетику G-Energy. Мне рекомендует сервисная книга его 75W-90

Залил Castrol 5w40 "ласточке" понравилось. Даже чуть резвее стала.

Х50 1,5 МКПП Comfort (серебро)

Zayka-Belaya пишет:

Во всех темах, если идет разговор о КПП так только о механике ac . А как насчёт вариатора?! Какое масло лить? Как смотреть уровень? Каков процесс замены? Ну, есть тут "вариаторные" мужчины? ad

Для варика нужно отдельную тему делать (типа "CVT: все о масле"), чтобы путаницы не было. Ибо агрегаты полностью разные: жижа, регламент замены, способ замены, замер уровня. В общем, все!
Куплю машину, сделаю, если к тому времени ещё не будет ag  А в этой теме пускай уже механику дербанят.
По своим предыдущим автоматам могу предположить, что жижа (в связи с нетривиальностью процесса замены) льётся с новостроя сразу тысяч на 60-90. То есть для новой машины можно этот вопрос отложить лет эдак на несколько  bf

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

22

Артем39RUS⇓ пишет:

Для варика нужно отдельную тему делать (типа "CVT: все о масле")

МОЛОДЕЦ!В правильном направлении мыслишь ay

23

во время непродолжительных и не очень сильных морозов коробка стала замерзать так что двигатель не мог провернуть и глох.все проходило после 2-3 запусков.при 3-8 ниже 0 вело сцепление и расход топлива рос как при езде на 5000 об/мин.поехал к ОД,было 6гр.мороза,остудили двиг.,они смотрели говорят так и должно быть.пробег был 6000,ТО делал на 1500,у них же.написал претензию на качество работ и применяемые материалы с целью вернуть деньги и произвести замену масла в КП.отреагировали мгновенн,пригласилина повторную диагностику и замену масла.было +2 и диагностировать не имело смысла,поэтому ограничились заменой масла(за их счет) в моем присутствие.масла слилось черное,не догадался взять немного для наглядности,они говорят -оно же работает,вот и черное an .залили  Zik 75w90 синтетику,все на моих глазах,просили отзвониться после проверки при подходящей погоде.морозов пока таких небыло.скорости включаются четче и легче,расход топлива снизился,было 30-32 л/неделя,стало 25-27,километраж стабильный,не зависит от погодных условий.

летящий под парусами х50 серебро,комфорт,Самара.
Спасибо сказали: юрм@нн291

24

я себе Castrol залил в коробку.передачи стали мягче переключаться.до этого на заводском масле был полный пипец.движок тоже глох в морозы.передачи 1 и 2 включались совсем плохо.а за все гуд.хотя 1я передача иногда все равно плохо включается.

25 (2016-03-28 13:35:53 отредактировано alexey_79)

Подходит срок первого ТО. Масло в движок уже прикуплено и томится в гараже. Сейчас башку грею - чего в коробку залить, так чтобы и дешево и сердито!
Пока выбираю между http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E640A6E0&sr=1303 и http://www.exist.ru/price.aspx?pid=39B0C751&sr=1303
Кто чего присоветует?
Хоть и написано в мануале, но все равно спрошу - сколько масло входит в механику? Как по мануалу 2,2 литра?