Re: Недостатки Лифан Х50 и способы их устранения

vg512007 пишет:

Перехватчик, Интересно гарантия на них распространяется? Ремонтировать гемор еще тот, наверняка все залито-запаяно.

Накатал письмо в Службу клиентского сервиса | Customer Service
E-mail: cs@lifan-car.ru
Пускай решают, мне до ближайшего дилера 240 км, ездить 2 раза не фонтан. По логике, ДХО неразборная, меняется в сборе.

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

77

sergа пишет:

косяк!!! автоматическое закрывание дверей срабатывает 2 раза(первый раз при разгоне более 20км/ч, остановка на светофоре, разгон и снова щелкает, а потом при последующих остановках все нормально). У всех так?

Такая же фигня!!!Еще бывает наоборот,остановился а замки не открылись!!!)))

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT белый

vrednii75 пишет:

Еще бывает наоборот, остановился а замки не открылись!!!)))

Замки открываются после выключения зажигания или при нажатии кнопки открытия на панели!Открытие при остановке не предусмотрено.

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
Спасибо сказали: mar10774486, vrednii752

79

Записался завтра в сервис,не нравиться мне что педаль тормоза активируется в самом низу,либо это у меня так либо особенность машины!Заодно посмотрю на сервесменов хочу понять что меня ждет при первом ТО! Пишите как у кого!Еще раздражает дребезжание заднего сиденья!Может исправят?! ab

Спасибо сказали: olegard1

vrednii75 пишет:

Еще раздражает дребезжание заднего сиденья!Может исправят?! ab

Единственно правильное решение этой проблемы- синяя изолента!

vrednii75 пишет:

не нравиться мне что педаль тормоза активируется в самом низу,либо это у меня так либо особенность машины!)

Имеешь в виду позднее включение стоп-сигналов? Судя по всему- это конструкторский просчёт, надо или ставить "лягушку" с уменьшенным ходом, либо менять конструкцию кронштейна.

81

Перехватчик⇓ пишет:

Единственно правильное решение этой проблемы- синяя изолента!

Ну да,я уже понял!!! ag  ag

82

Перехватчик⇓ пишет:

Имеешь в виду позднее включение стоп-сигналов? Судя по всему- это конструкторский просчёт, надо или ставить "лягушку" с уменьшенным ходом, либо менять конструкцию кронштейна.

Если бы только это!Но нет,именно начинается торможение когда педаль почти у самого пола! ai Посмотрим что завтра скажут на сервисе! ab

83

vrednii75 пишет:
Перехватчик⇓ пишет:

Если бы только это!Но нет,именно начинается торможение когда педаль почти у самого пола! ai Посмотрим что завтра скажут на сервисе! ab

Специально сегодня проверил, стопарь загорается когда машина начинает тормозить.
Заеду к официалам попрошу, чтобы отрегулировали ход педали, не удобно, когда томозит в середине хода педали тормоза, очень непривычно, когда пересаживаешься с другой машины.

Чувашия, Новочебоксарск.

84

скол краски на пластиковом обвесе(сзади, серым цветом покрашено у всех), посмотрите все, потрогал, качество покраски не ахти

85

И еще!! потрескался герметик на задней двери(5я дверь)с внутренней стороны сверху(у меня герметик белого цвета)

86

sergа пишет:

скол краски на пластиковом обвесе(сзади, серым цветом покрашено у всех), посмотрите все, потрогал, качество покраски не ахти

У меня спереди отлетел сказали по гарантии поменяють!!

87 (2015-11-04 16:27:57 отредактировано vg512007)

Вылез косяк - зажглась индикация открытого капота, посмотрел на микрушку, далеко запрятана и какая то игрушечная, нужно чего то изобретать посерьезней. По гарантии с такой ерундой ехать не хочется, все равно лучше ничего не сделают.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

88

vrednii75⇓ пишет:

Записался завтра в сервис,не нравиться мне что педаль тормоза активируется в самом низу,либо это у меня так либо особенность машины!Заодно посмотрю на сервесменов хочу понять что меня ждет при первом ТО! Пишите как у кого!Еще раздражает дребезжание заднего сиденья!Может исправят?!

Был сегодня на сервисе! abИз  позитивного-исправили дребезжание стекла приборной панели,скрипение спинки заднего сиденья исправили с помощью" волшебной" синей изоленты!!! ag  ag  ag Насчет тормозов,оказалось что действительно педаль работает не по "феншую"!!!!Решили -надо прокачивать тормоза,и тут оказывается что у них нет ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ!!!!! ai  ai Сказали позвонить на следующей недели!!! ag  ag Поменяли подномернные рамки,поставили с логотипом своего салона,правда спросили разрешение!!! ag Все в салоне были вежливы, никто не грубил и не отмораживался!!!Говорят мол снабжение расходниками у них не очень!!! ac В целом все было позитивно,посмотрим как будет дальше!!! ab  ab

89

vrednii75⇓ пишет:

Решили -надо прокачивать тормоза

Мне прокачивали на 1 ТО, результат нулевой, как было так и осталось.

90

vg512007⇓ пишет:

Мне прокачивали на 1 ТО, результат нулевой, как было так и осталос

Все равно поеду,пускай прокачивают!!!!

91

Сегодня была на тест-драйве. В Самаре ливень, с погодой не повезло..., под конец пути засвистел ремень ГРМ... Машина прошла 2800. Менеджер сказал, что в дождливую погоду так, когда сухо - молчит... Кто, что знает?

92

vasilek, Это не ГРМ а ремень генератора, вода попадает и свистит, это не у всех, ремни разные ставят.

Спасибо сказали: vasilek1

Вчера забрал автомобиль из салона.при включенный печки идёт неприятный едкий запах.делал антикор,может из- за неё?

Lifan X50 Luxury серебро

Tanya.Skripkina.Platonova пишет:

при включенный печки идёт неприятный едкий запах.

На движке обгорает консервационная смазка. А воздухозаборник печки сконструирован так, что в печку попадает часть воздуха из моторного отсека. Посмотрите в теме у Grigory, он объяснял причину такой проблемы и способ её устранения.

Спасибо сказали: Tanya.Skripkina.Platonova1

95 (2015-11-18 20:28:29 отредактировано P. G.)

Из конструктивных недостатков (для меня лично, разумеется):
1) задний проём с высоким срезом и электроконтактным замком, без ручки аварийного открывания на внутренней обшивке двери, который невозможно открыть из салона в случае разрядки АКБ;
2) отсутствие воздуховодов для задних пассажиров;
3) лампа плафона салона без задержки отключения;
4) нет подсветки замка зажигания и тумблеров стеклоподъемников дверей;
5) отсутствие подлокотника в спинке заднего сидения;
6) водительский подлокотник узковат и короток, больше даже не подлокотник, а тупо мелкий ящик с крышкой
7) на регуляторе климат-системы не совсем интуитивное управление -- что мешало указательную риску сделать того же красного или чёрного цвета, чтоб не нащупывать её положение во время езды?
8) ПОЛНОЕ отсутствие каких-нибудь габариток на внутренних торцах дверей: ни красных лампочек, ни светоотражателей (даже в дедовской "копейке" они были, алё, Китай!) -- ночью выходить на слабоосвещенных участках крайне осторожно!
9) катапульта (а не кнопка) открытия лючка бензобака. Иногда боюсь, что лючок при выстреливании или отобьет ЛКП, или улетит сам куда-нибудь, вырвав кусок обшивки.
10) отсутствие хоть какой-нибудь простенькой сигнализации

Косяки, проявившиеся за ~500 км:
1) из салона не горит правый задний ходовой огонь (манагер с пеной у рта клялся, что задний ходовик у этой модели только слева) -- на сервисе вроде контакт поправили, но снова не пашет;
2) лопнул корпус помпы омывателя -- заменен по гарантии;
3) центральный замок сперва автоматически закрывался  спустя минуту после выхода из салона с ключом, но перестал, теперь только после нажатия кнопки ключа;
4) косяк бортовика при заправке -- влил полный бак под горловину, а лампа пустогл бака как мигала, так и продолжила, запас хода показывал лишь прочерк (исправил скидыванием клеммы АКБ);
5) система курсовой стабилизации вообще вещь в себе: после запуска индикатор готовности показывает полную исправность системы, но после, например, входа в пологий поворот на скорости 70-80, индикатор работы системы может загореться ровным светом и не гаснуть до отключения зажигания, причём, на нажатие кнопки отключения "ESP Off" реакции ноль. Вообще, она хоть у кого-то реально работает, помогает, или хоть как-то ощущается?
6) Водительский коврик, мать его создателя! Сумрачный китайский гений сделал коврик, который при штатном положении (вырезом для кнопки открытия лючка бензобака вплотную к откосу) при отпускании педали сцепления норовит удержать педаль в нажатом состоянии и убить водителя при выезде на перекресток, например. Приходится задирать ковёр чуть ли не под рулевую колонку торцом, что позволяет грязи набиваться между внутренним краем ковра и отливом кронштейна водительского сиденья.
7) при посадке-высадке скрипит, правда иногда, левая задняя пружина, как в совковом матрасе.

2015 г.; 1,5 MT.; Comfort, Silver

96

ekaterina030201 пишет:

Да, с ковриком у меня тоже проблемы( Надо, наверное, новый будет купить.

Самое интересное, с ковриком в комплекте шли две пластиковых фишки, которымт, как я понял, должен крепиться коврик к полу, но вопрос в том, что в ковролине пола не предусмотрены никакие пазы или отверстия для этих фишек, а вот в самом коврике две пластиковых же клипсы под них есть. Может, кто-то сумел их заюзать так, как задумывал злой конструктор?

2015 г.; 1,5 MT.; Comfort, Silver

97 (2015-11-18 20:50:34 отредактировано Перехватчик)

P. G. пишет:

Самое интересное, с ковриком в комплекте шли две пластиковых фишки, но в ковролине пола не предусмотрены никакие пазы или отверстия для этих фишек, а вот в самом коврике две пластиковых же клипсы под них есть.

Так я эти крепления прямо к полу и прикрутила, но это не помогло. Педаль сцепления все равно его поднимает.

Lifan Х50, белый Comfort, 2015

98

ekaterina030201⇓ пишет:

Так я эти крепления прямо к полу и прикрутила, но это не помогло. Педаль сцепления все равно его поднимает.

У меня коврики нормально лежат, ни чему не мешают.

Победишь себя – будешь непобедим

mar10774486 пишет:

У меня коврики нормально лежат, ни чему не мешают.

Может у Вас другие коврики. В интернете продают нормальные коврики, а у дилера водительский коврик очень короткий.

Lifan Х50, белый Comfort, 2015

100 (2015-11-18 20:57:23 отредактировано Перехватчик)

P. G. пишет:

Самое интересное, с ковриком в комплекте шли две пластиковых фишки, в ковролине пола не предусмотрены никакие пазы или отверстия для этих фишек, а вот в самом коврике две пластиковых же клипсы под них есть.

В салоне объяснили, что фишки надо прикрутить саморезами. Мне что-то стрёмно. (Саморезы в днище должны быть закручены!)
А коврик педалью сцепления цепляется и поднимается легко.
При цитировании не забывайте сокращать текст! Перехватчик

Лёва - Lifan X50 2015 LUXURY 1.5 MT Серебро