Re: Подготовка Х50 к зиме

по теме, закрытый капот лежит на резиновых подушках образуется щель в которую при движении попадает холод и грязь (подкапотное пространство и двигатель в брызгах и подтёках

попытался решить проблему так  вроде получилось

Спасибо сказали: vakdye1

Двигатель чистый и его меньше продувает (кстати у нас сейчас -28)

Это чё, оконный утеплитель? Толково, надо так же сделать! Если по работе к вам отправят- заеду посмотреть!
Кстати, у тебя багажник нормально закрывается? Сегодня еле закрыл, при -20 и ниже 5я дверь закрывается с восьмого- девятого хлопка, боюсь стекло вылетит...

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

30

я тоже приличное усилие прикладываю к 5й двери!!! наверно у всех так

31

sergа пишет:

я тоже приличное усилие прикладываю к 5й двери!!! наверно у всех так

Блин я думал это только у меня,это как нибудь лечится?

Перехватчик⇓ пишет:

Кстати, у тебя багажник нормально закрывается?

Как-то не обращал внимания , значит пока нормально

33

я думаю все это из-за отбойных резинок, они зимой потверже стали

34

У меня такая же ерунда с багажником.

LIFAN X50 А141УУ126 (стальной)

35

vladimirbegishev, вам повезло. И у меня чтобы закрыть,  надо солидно хлопнуть.

Лёва - Lifan X50 2015 LUXURY 1.5 MT Серебро

vakdye⇓ пишет:

вам повезло

Это не мне повезло ,а скорее моему Лифанчику частный дом,капитальный гараж , центральное отопление при низких температурах уплотнительные резинки потеряли эластичность и как результат плохо закрывается багажник  bk

37

И у меня такая же фигня с багажником ac Хотела на ТО сказать, чтобы исправили. А еще у меня водительская дверь изнутри открывается не оч, точнее когда за рычаг начинаешь дергать он туго как то открывается, я боюсь что вот сейчас отломлю его ac

Елена

38

Еще может кто подскажет, в чем может быть проблема bc . Когда садишься или вылазишь из машины, скрепят задние пружины как будто. Муж еще смеялся, что я в весе прибавила и пружины даже скрипят ag Но вот стоит машина и начинаешь ее качать и они скрепят ac Когда едешь вроде не скрипят, все происходит когда садишься или вылазишь из машины ac

Елена

39

soln3 пишет:

Еще может кто подскажет, в чем может быть проблема bc . Когда садишься или вылазишь из машины, скрепят задние пружины как будто. Муж еще смеялся, что я в весе прибавила и пружины даже скрипят ag Но вот стоит машина и начинаешь ее качать и они скрепят ac Когда едешь вроде не скрипят, все происходит когда садишься или вылазишь из машины ac

На ручник ставите? У меня скрипят колодки ручника. Если машина не на ручнике - то не скрипит.

"Нафаня" X50 Comfort
Спасибо сказали: soln31

40

niki-alex пишет:

На ручник ставите? У меня скрипят колодки ручника. Если машина не на ручнике - то не скрипит.

Только на ручник и ставлю

Елена

41

Вот вам и скрип от него. Забейте...

"Нафаня" X50 Comfort

42

niki-alex пишет:

Вот вам и скрип от него. Забейте...

И это нормальное явление!

Зимой и на ручник? Не боитесь прилипания колодок?

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

44

Перехватчик пишет:

Зимой и на ручник? Не боитесь прилипания колодок?

На самом деле - страшно!!!

45

Не страшно. Предыдущая машина так же стояла всегда на ручнике, все хорошо ab

Елена

46

soln3 пишет:

Это Вам везло..... Я, после двухчасового прыгания с горячей водой, паяльной лампой и бубном чуть в аэропорт не опоздал. С тех пор ручник вообще почти не трогаю. Только передача !

"Нафаня" X50 Comfort

47

niki-alex пишет:
soln3 пишет:

Это Вам везло..... Я, после двухчасового прыгания с горячей водой, паяльной лампой и бубном чуть в аэропорт не опоздал. С тех пор ручник вообще почти не трогаю. Только передача !

Я никогда машину на передаче не оставляла )))) поэтому всегда ручник. причем машина на горке стоит на стоянке, а вдруг скатится  ah

Елена

48

soln3 пишет:
niki-alex пишет:
soln3 пишет:

Я никогда машину на передаче не оставляла )))) поэтому всегда ручник. причем машина на горке стоит на стоянке, а вдруг скатится  ah

У нас не барабан чтоб примерзать

49

+1 Всегда ставлю на ручник. А чтобы не примерзло перед длительной стоянкой надо просушить тормозные диски и колодки. Чуть разгоняемся и притормаживаем и так несколько раз чтобы тормоза нагрелись от трения. Если уж у меня на предыдущей машине на барабанах никогда не замерзал ручник, то на дисковых и подавно не замерзнет.

50

Lego-go пишет:

+1 Всегда ставлю на ручник. А чтобы не примерзло перед длительной стоянкой надо просушить тормозные диски и колодки. Чуть разгоняемся и притормаживаем и так несколько раз чтобы тормоза нагрелись от трения. Если уж у меня на предыдущей машине на барабанах никогда не замерзал ручник, то на дисковых и подавно не замерзнет.

Меня тоже так научили сушить, так же делала. Правда примерзали пару раз колодки, но не сильно, с места трогалась слышно было что примерзли, но сразу отделывались и ехала ab

Елена