1 (2015-12-09 20:03:18 отредактировано ekaterina030201)

Тема: Пластиковый обвес кузова - отклеилась часть накладки

Всем привет! Сегодня заметила, что часть накладки под водительской дверью не прилегает к кузову. Она отклеилась  ai   Что теперь с ней делать? Было у кого-нибудь такое?

Lifan Х50, белый Comfort, 2015

2

Re: Пластиковый обвес кузова - отклеилась часть накладки

ekaterina030201 пишет:

Всем привет! Сегодня зеетила, что часть накладки под водительской дверью не прилегает к кузову. Она отклеилась  ai   Что теперь с ней делать? Было у кого-нибудь такое?

Катя! Накладка не клеится у нас. Она на клипсах. Точно знаю, т.к снимал её. Попробуйте простучать легонько.

"Нафаня" X50 Comfort
Спасибо сказали: ekaterina0302011

3

силиконовым герметиком прозрачным пройдите.

лифан х50 Comfort

4

У меня аналогично на заднем крыле. Между кузовом и пластиковой накладкой есть резиновый уплотнитель. Накладку аккуратно отгибаем, резинку расправляем и укладываем на место. При желании можно пройтись силиконом чтобы зафиксировать получше.

Огромное спасибо всем за советы! Накладка, действительно, на клипсах. Все исправили ab

6 (2015-12-20 19:50:42 отредактировано mar10774486)

ekaterina030201⇓ пишет:

Огромное спасибо всем за советы! Накладка, действительно, на клипсах. Все исправили

Как если не секрет? У меня то же самое

Победишь себя – будешь непобедим

mar10774486⇓ пишет:

Огромное спасибо всем за советы! Накладка, действительно, на клипсах. Все исправили

Как если не секрет? У меня то же самое

Мне в салоне исправляли, когда я подкрылки и брызговики ставила. Сказали, что я ногой задела ее, и что надо было просто постучать по ней.

8 (2015-12-20 20:38:25 отредактировано mar10774486)

ekaterina030201⇓ пишет:

Мне в салоне исправляли, когда я подкрылки и брызговики ставила. Сказали, что я ногой задела ее, и что надо было просто постучать по ней.

Все перепробовал  , не встает на место

9

mar10774486⇓ пишет:

не встает на место

Протереть от грязи,прогреть феном,мазануть прозрачным клеем(силиконом) и ударить несколько раз(только без фанатизма)

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

10

mar10774486⇓ пишет:

Все перепробовал  , не встает на место

Вероятнее всего разболталась клипса её нужно заменить. Но это желательно делать
в тёплом месте, на морозе пластик дубеет и легко ломается. Я их полностью снял , резинку
силиконовым герметиком промазал, клипсы болтающиеся зпменил и на место, тоже щели были.
Клипсы вот такие в магазинах и на авторынках по 5р за штуку их полно.

11 (2015-12-22 10:04:47 отредактировано mar10774486)

Grigory⇓ пишет:

Вероятнее всего разболталась клипса её нужно заменить.

В ближайшее время займусь. А клипсы именно такие как Вы указали?

12

niki-alex⇓ пишет:

Катя! Накладка не клеится у нас. Она на клипсах. Точно знаю, т.к снимал её. Попробуйте простучать легонько.

а как снять пластиковый обвес?

лифан Х50 люкс на ручке

13

Обвес на пистонах. Пистоны аналогичны приоровским от дверных карт, у нас на дверях такие же. Частично обвес закреплен внутри арок, по-моему тоже пистоны, давно дело было...
Сначала снимаются арки, потом средняя часть по порогу. Машину нужной сторой на солнце, чтобы пластик элластичный стал, а то при снятии крепления пистонов очень легко и непринуждённо отламываются. Можно погреть феном, тепловой пушкой и т.п.
В нижней части порогов тоже пистоны, но уже огромные и очень хрупкие, типа одноразовые. Но при определённой сноровке и желании их сохранить можно вынуть.

Спасибо сказали: valeriy1

14

мужики подскажите я машину преобрел а пленку с пола не снял ну чтоб по чище было не будет парникового эффекта влага не будет там собираться и ржаветь

15

scorp32 пишет:

мужики подскажите я машину преобрел а пленку с пола не снял ну чтоб по чище было не будет парникового эффекта влага не будет там собираться и ржаветь

я ездил с пленкой 2 месяца,пока коврики заказанные не пришли,вроде бы никакого парникового эффекта не было,единственное где ногами пленку заёрзают трудно потом отрывать

А не проще на первое время какие-нибудь универсальные самые дешманские коврики постелить? Или из шкафа пару маек старых достать да кинуть под ноги? Остатки ковролина/линолеума от прошлого ремонта?

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

raa3047⇓ пишет:

В нижней части порогов тоже пистоны, но уже огромные и очень хрупкие, типа одноразовые.

Кто покупал такие и ставил? Подскажите пожалуйста от чего подходят или на что похожи..

18

Dmitriy.Buyanov, У меня после первой зимы поотлетали, заказал на eBay пришли резиновые, но чуть больше диаметром, еле вставил пару штук. Проехал по ВАЗовским магазинам и подобрал чуть меньше чем родные диаметром, но вполне дырку закрывают.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

Да, очевидно так и сделаю..

20

Заглушка накладки LIFAN х50 AAB5006432 -53руб.выписал две шт.На ТО4 попросил поставить .оказалось ещё четыре шт.нетПарнишка порылся у себя в ящике и достал ещё шт.десять и установил мне недостающие...

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray