Тема: Посоветуйте где купить (Краснодар)

Всем привет,
Я живу в Сочи, собираюсь приобрести машину в Краснодаре - нашел два салона - оба официалы.
Первый - авто для вас
Второй - темп авто

Так вот собственно и вопрос - у кого лучше купить?
У кого лучше сервис, ТО, кто по расположению более приятный чтоб ездить на ТО?

Машину собираюсь взять на вариаторе, цена и там и там одинаковая.
Подарок - зимняя резина - мне вообще не нужна, у нас снега нет.
Жду совет, спасибо заранее всем.

2

Re: Посоветуйте где купить (Краснодар)

Aleksey.Mostovshchikov⇓ пишет:

Второй - темп авто

Брал месяц назад в Темп авто,машину заказывал и ждал с завода 2 недели,менеджер с которым я имел дело был довольно приятен в общении,все рассказал был внимателен и вежлив.Что касается обслуживания нечего сказать не могу,решил первое ТО проходить у себя в городе,в Новороссийске есть ОД- К Ралли цены у них такие же как в Краснодаре,но для Вас намного ближе.ТО где то через 2-3 недели,отпишусь как прошло!

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT белый
Спасибо сказали: Aleksey.Mostovshchikov1

А Вы почему не покупали сразу в Новороссийске?

Может кто нибудь знает, как можно сэкономить на покупке, не хватает 40 тыщ. Это с учетом того что по всем сусекам уже поскреб)

4

Aleksey.Mostovshchikov пишет:

Может кто нибудь знает, как можно сэкономить на покупке, не хватает 40 тыщ. Это с учетом того что по всем сусекам уже поскреб)

По "программе утилизация" никак? У нас вроде бы до 115 тыс рублей можно догнать вместе с трейд-инд

"Нафаня" X50 Comfort

5

Машина в кредит-где быстрей оформили там и купил!

6

Можно сэкономить 9000 купить купон на Алиэкспрес за 1000 .Я купил 11.11. за 500р.Скоро поеду забирать  со скидкой -10000т.р.

Александр.лифан х50 Comfort (шоколад) с 16.12.15
Спасибо сказали: Aleksey.Mostovshchikov1

Я съездил и посмотрел, машина полное говно. Все очень дешево и стыдно сидеть в такой. Пластик, отделка, эргономика, все просто говно. Машину в первую очередь для жены смотрели - она сказала что ее хонда 2001 года намного лучше.
Менеджеры в салоне абсолютно не работают, игнорируют все вопросы, тест драйв отказались проводить.
А вот другие посетители (люди ждали машину с ремонта) еще раз сказали что машина говно и очень сожалеют о покупке.
Я лично остановился на фокус3, машина совсем другая.

8

Я съездил и посмотрел, машина полное говно. Все очень дешево и стыдно сидеть в такой. Пластик, отделка, эргономика, все просто говно. Машину в первую очередь для жены смотрели - она сказала что ее хонда 2001 года намного лучше.

Если хотите критиковать машину, делайте это конструктивно!Теперь о автосалоне,какой это автосалон где находится,если Вам не понравились менеджеры машина от этого хуже не стала!А выливать свой негатив на сайте не стоит!!Кстати по мне фокус3 полный отстой,ездил на нем пластик такой же сидишь как будто задницей на асфальте ,посадка не удобная и места меньше а про задний ряд вообще говорить не приходится если залез то чтобы  выбраться придется попотеть динамика не ахти ,еще и дороже выйдет! Но все это лично мое субъективное мнение,как говориться на любителя!Думаю если бы Вы прошли все таки тест драйв,машина Вас приятно удивила!!!Удачи в выборе!

Да я не претендую на звание критика - говорю свои ощущения.
Вы это купили - молодец, я понимаю что для вас это достойный вариант.
Я ожидал большего, видимо зря.
Автосалон на ростовском шоссе, там еще черри продают.

Еще от этой машины я не испытал никаких ощущений как от кроссовера.
Обычный хетч.
Ручник я чуть не оторвал.

По поводу тест драйва я разговаривал с менеджером, и говорил что мы проехали
400 км и в другой день приехать не сможем. Машина тестовая стояла у входа, но все таки мы получили отказ, это несмотря на мои слова о том что наличка в кармане, и машину я готов купить.
После я написал письмо в лифан о качестве работы дилера, на что, как говориться ни ответа ни привета.

Все же люди, с которыми я разговаривал в салоне, которые купили 1 день назад машину и не смогли доехать до дома, потому что она сломалась мне поставили жирный крест на китайцах.

По поводу форда, да, знаю его минусы, не бмв конечно, но мне понравился больше чем лифан, да что там говорить мне и солярис понравился больше чем лифан.
Наслаждайтесь своими покупками, я повыбираю еще.
А тут я написал свое мнение для таких же как я, тех кто повелся на сказки про кожанный салон) который полюбому требует чехлы, потому что это не кожа а говно, как и машина вцелом.

10 (2016-01-11 19:34:42 отредактировано vrednii75)

Может кто нибудь знает, как можно сэкономить на покупке, не хватает 40 тыщ. Это с учетом того что по всем сусекам уже поскреб)   Это Вы мне будете рассказывать про достойный вариант?))))На Ростовском шоссе как минимум два ОД дилера лифан!Кстати ни в одном из них я чери не видел,впрочем может уже что то изменилось!!Кстати никто и не претендует на  " высокое" )))звание кроссовер!!!Далее,отрывание ручника это сильный аргумент!Тут не поспоришь))))Что касается тест драйва то я Вам ранее писал что есть ОД лифан в Новороссийске,где можно позвонить и записаться на тест драйв,хотя как я понимаю Вы лучше с кем нибудь поговорите!Теперь что касается салона,если эксплуатировать кожу нормально то она и прослужит долго!!!И по поводу сказок,Вы видимо забыли про цену этой машины?Или Вы решили что за эти деньги будет кожа молодого теленка и комфорт мерседес?!по моему Вы лукавите,просто Вам нахамили в КАКОМ ТО салоне вот Вы и решили написать и в лифан и сюда!!!!)))Еще раз искренне желаю  выбрать то что Вам по вкусу!!!Удачи!!!!

11

Вот это дискуссия. Вадим просто дипломат какой то,выше всех похвал,ответил вежливо и в точку  ay   bi  Молодец!!!

Александр.лифан х50 Comfort (шоколад) с 16.12.15
Спасибо сказали: vrednii751

12

vrednii75⇓ пишет:

.ТО где то через 2-3 недели,отпишусь как прошло!

Все не было времени отписаться как прошло 1ТО!Как писал ранее брал машину в Темп авто Краснодар,туда же и поехал на первое ТО,причем заранее позвонил скоординировал удобную мне дату и время.Были еще свои дела в Краснодаре ,получилось так что приехал на час раньше.Мне повезло кто то не приехал по записи и меня сразу же приняли,подробно рассказали что где и как будет меняться,на выбор предложили масла шелл или тотал.Я выбрал шелл,причем при замене оказалось что на складе нет нужного количества  масла в коробку)) извинились и предложили залить тотал на что я согласился(масла примерно одного уровня) это был пожалуй самый большой косяк)))В остальном все было на уровне,сами предложили присутствовать на процессе,были вежливы и не чего не сломали)))ТО обошлось 7900,что считаю дороговато но видимо у ОД всегда так,если бы привез свое масло было бы дешевле,на первом ТО не стал заморачиваться!!Через неделю позвонили узнать все ли меня устроило на ТО и есть ли какие нибудь претензии,сказал что все Ок!!Как то так!Не знаю как будет дальше,пока так!!

Спасибо сказали: Столяр1

Ребят, я понимаю что на больное надавил, но ведь вы владеете этими машинами и знаете что да как.
Не нужно строить иллюзий, как только садишься в машину, сразу все понятно.
По поводу денег - зачетно подметил, но деньги зарабатываются и теперь чуть не хватает на другое авто.

По поводу салона - да никто не хамил, просто игнорили, я привык к другому обращению.
Хотя в салоне киа - тоже не самой дорогой марки, были и хостесс и заинтересованный менеджер и тест драйв. И в рено давали тест драйв в течении 15 минут.

Скажем так я больше всего был поражен безразличностью менеджера, который сидел и смотрел на телефоне фильм.
Вообще не люблю плеваться желчью в интернете, всем удачи, простите за эмоции.

14

Скажем так я больше всего был поражен безразличностью менеджера, который сидел и смотрел на телефоне фильм.
Вообще не люблю плеваться желчью в интернете, всем удачи, простите за эмоции.

Проехали! Удачи!!)

15

Темп АВТО Краснодар. Сегодня прошел ТО1 2000км.  В коробку шелл, в двигатель тотал. Вышло 6660 руб. Еще просил отрегулировать крышку багажника (заднюю дверь) так как закрывалась только при слишком большом усилии. Сделали на отлично. Кстати расход был по трассе (ехал 100 км до дилера и обратно столько же)  7,2 - 7,5  , после ТО стало 6,3 - 5,9  (написал именно так, потому что при выезде было 6,3 потом уменьшилось до 5,9 и стояло как вкопанное) .
  А на счет игнора консультантов - мне наоборот некомфортно в любых магазинах, где продавцы ходят хвостом и мешают спокойно посмотреть-попробовать самому товар, а уже потом по всем вопросам обратиться к ним.  А вот как раз в КИО спросили про одну машину - консультант пробурчал что она продана и ушел с явным отсутствием интереса к нам.. Вот это называется игнор

16

Автосалон на ростовском шоссе, там еще черри продают.

Это ТСС Авто, рядом с Катюшей. Черри там рядом действительно рядом соседствует.  Тоже имел дело с этим салоном - продавец начал обманом уговаривать купить авто которое в наличии, напугал о сильном подорожании, о том что белого цвета не будет люксовой в ближайшие пару месяцев, про акцию удвоение аванса не сказал - в общем на счет этого салона согласен.
Но я позвонил в лифан и рассказал про проблему, меня соединили с директором .... забыл это умное слово. Короче отдела реализаций, того кто контролирует поставки всем дилерам. Вежливо проконсультировали про цены, про то что в связи со спросом белые люксовые х50 через 7 дней пойдут на конвейер, дилеру дали люлей - из ТСС Авто потом перезвонили и пытались оправдаться. Но осадок остался.
Поехал в Темп Авто - все было совсем иначе - консультант стоял немного в сторонке и подходил и отвечал на все вопросы, сразу сказал про скидку, позвонил на завод и узнал примерную дату поставки авто, в общем выбор был сделан и заказ оформили. Пришло авто через месяц - с ПТСкой сразу, так что никаких проблем не было. вот..