1

Тема: Первые впечатления от X50

Вот и пришли к нам в салон первые ласточки-50ки. Сходил, посидел, пощупал.
В Люкс, который с люком, мне было не комфортно. Рост 183. Головой в крышу. Понравилась магнитолка. Задний ход с камеры отлично! Защита движка стоит.
Который без люка сел нормально, ладонь над головой. Защиты двигателя нет и магнитолка простенькая.  Двигатель 103,4 л.с.  Спинки седений показались узковатыми. Спину туда еле всунул.
Прокатился на тесте. Движок рвет хорошо. Даже очень. Рычаг коробки далековато, рука на нем лежит комфортно только на 2 и 4 передачах. Странный, как будто турбина, свист при наборе скорости и торможении.
Сигнализаций в 50-х НЕТ! Иммобилайзера НЕТ! Пичалька!

"Нафаня" X50 Comfort
Спасибо сказали: Врунгель, Воксик, Русалка, admin4

Re: Первые впечатления от X50

niki-alex⇓ пишет:

так они и неугоняемые же почти))

Как машина по шумоизоляции? фото бы)

3

По шумке - мне показалось гораздо шумней чем в Гетце и Логане. При ускорении и торможении двигателем характерный свист как будто турбинка какая.

"Нафаня" X50 Comfort
Спасибо сказали: Воксик1

4

niki-alex⇓ пишет:

При ускорении и торможении двигателем характерный свист как будто турбинка какая.

Жесть. Манагер этот звук как то откомментировал? На грунтовку то хоть выкатывали это "джип", или просто по асфальту прокатились?

niki-alex⇓ пишет:

Их просто не угоняют! Завтра поеду на тест драйв, отпишусь о впечатлениях. Хотелось бы загнать машину на небольшой офроад, это же кроссовер как никак))

6

niki-alex⇓ пишет:

В комплектациях Luxury    и Luxury CVT есть "ECU двигателя с иммобилайзером"

Но вообще я бы поставил какой-нибудь механический замок капота и руля

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

7 (2015-07-14 14:40:00 отредактировано niki-alex)

admin пишет:
niki-alex⇓ пишет:

В комплектациях Luxury    и Luxury CVT есть "ECU двигателя с иммобилайзером"

Но вообще я бы поставил какой-нибудь механический замок капота и руля

Нету и в этих комплектациях тоже. Специально в салоне не снимая с сигналки открыл дверь ключом и спокойно завел.
Комплектация была за 550 килорублей, с люком и мультимедиа. Кстати ребята разбирали ключ - никакого чипа там нет.

"Нафаня" X50 Comfort
Спасибо сказали: Шервуд1

8

niki-alex⇓ пишет:

Нету и в этих комплектациях тоже

Странно. Тут пишут что есть: http://avtostyl.ru/newautos/x50/compl/
bw

9 (2015-07-14 20:16:12 отредактировано kiAlex)

admin пишет:
niki-alex⇓ пишет:

Нету и в этих комплектациях тоже

Странно. Тут пишут что есть: http://avtostyl.ru/newautos/x50/compl/
bw

В материалах по Вашей ссылке вообще неточностей масса!!!! Например люк и камера заднего вида стоят только в комплектации Luxury, в Luxury CVT и в комфорте люков и камер нет нет!Согласно приведенной таблице в комплектации комфорт стоят гидро- и электроуселители сразу ad ESP + TCS идут уже в базу, а на указанном Вами сайте только в Luxury CVT и т.д. думаю ссылкой приведенной Вами не очень корректно пользоваться, лучше смотреть тут http://lifan-car.ru/cars/x50/

Вопрос у меня такой есть, при осмотре авто в салоне офф. дилера не нашли мы с манагером две вещи: Регулируемой подсветки приборов и Электрического отпирания крышки багажника из салона. Эта ошибка описания, или манагер не грамотный?

Спасибо сказали: admin1

10 (2015-07-15 13:36:18 отредактировано Гайка)

Кнопка отпирания багажника из салона в Комфорте - отсутствует!
Согласно Технической инструкции (толстая книжечка) кнопка устанавливается дополнитель как "опция" - это написано в инструкции!! 
Располагаться она должна на панели коробки передач, где сейчас размещены три кнопки: "вкл/откл курсовой устойчивости" + ( ещё какая-то кнопка, не помню)  и пустая "заглушка" - она!   
вообще в этой кнопке смысла нет, наверно по этому её и не поставили.
При открытии багажника вы просто щелкаете кнопку на его ручке, либо если машина закрыта -  дистанционно с ключа, и всё.
Если выходит пассажир при открытии двери открывается и замок багажника.

регулировку подсветки поищу и потом напишу,  не обратили внимания.....

БЕЛЫЙ LIFAN X50, COMFORT, 2015
Спасибо сказали: admin, kiAlex2

11

Нормальный внешний вид, завтра иду на тест драйв. Планирую (если понравиться) заказать комплектацию Luxury в кузове синего цвета.Печально, что пока нет ни ветровиков на двери и люк, ни ковров родных. А текстильные коврики при продаже были???

Спасибо сказали: дизель1

12

kiAlex⇓ пишет:

Нормальный внешний вид, завтра иду на тест драйв

Ждем отзыва ab

kiAlex⇓ пишет:

А текстильные коврики при продаже были???

Ковриков нет

13

Посмотрел я Лифана. Не очень. Бампер передний уже какой то провисший - под фарами в щель палец пролезает. Бампера покрашены неаккуратно, где то недокрас, где то заусенцы. Очень низкий, сзади я  просто упираюсь головой в потолок, рост 180. Болты под ручками дверей ничем не закрыты, они на виду же, смотрится ужасно. Двери открытием-закрытием не впечатляют, все как то не качественно. Пластик в салоне везде одинаково однородный и жесткий.  Есть какая то раскраска под карбон, смотрится нелепо. Обзор назад плохой, заднее стекло маленькое и под наклоном.

После просмотра решил взять паузу и посмотреть конкурентов.

14

Гайка⇓ пишет:

регулировку подсветки поищу и потом напишу,  не обратили внимания...

Здравствуйте! Ну что, искали данную опцию? На просторах интернета пишут, что она присутствует. А как по факту?

15 (2015-07-21 13:55:04 отредактировано Гайка)

Серый⇓ пишет:

Ну что, искали данную опцию?

по факту её нету!  bn  многие пишут что регулировка автоматическая - днем не горит, вечером постепенно к  максимуму)))

ab

16

Гайка⇓ пишет:

по факту её нету!    многие пишут что регулировка автоматическая - днем не горит, ночью постепенно к  максимуму)))

bw  хм.. Странно. Должно быть наоборот). В темное время суток будет же отвлекать на максимуме. Сами-то по ощущениям что скажете, сильно отвлекает ночью?

17

Честно говоря вообще не отвлекает, грамотно сделано отсутствие резкого "контраста"! т.е. при сохранении достаточно "яркой" подстветки ночью, глаза не режет ничего, как-будто наложена "тонировка"

Спасибо сказали: Серый1

18

Митрич⇓ пишет:

Посмотрел я Лифана. Не очень. Бампер передний уже какой то провисший - под фарами в щель палец пролезает. Бампера покрашены неаккуратно, где то недокрас, где то заусенцы. Очень низкий, сзади я  просто упираюсь головой в потолок, рост 180. Болты под ручками дверей ничем не закрыты, они на виду же, смотрится ужасно. Двери открытием-закрытием не впечатляют, все как то не качественно. Пластик в салоне везде одинаково однородный и жесткий.  Есть какая то раскраска под карбон, смотрится нелепо. Обзор назад плохой, заднее стекло маленькое и под наклоном.

Зато салон собран неплохо, по зазорам кузовных деталей тоже все ок.

19

Прошел уже 1000 км. Машина понравилась. Шустрая, удобна, сложного (для меня) особого нет. Акцент в разы сложнее. Единственно как я понял запчасти не очень в магазинах, но в наше время это не очень большая проблема! Смотрится ладно, точнее пропорционально, для тех кто в танке, золотое сечение в пропорциях.

20

band59 пишет:

Единственно как я понял запчасти не очень в магазинах, но в наше время это не очень большая проблема!

Абсурд, приобретая автомобиль иностранного производства, думать про запчасти. 2 года и 28000км никаких запчастей, не считая масла и фильтров. Любителям запчастей отечественные модели в руки, с ними и "наиграться" в доволь получится

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT тёмно-вишнёвый. Владею с 30 октября 2015г.
Спасибо сказали: melafon1

21

aav1⇓ пишет:

Абсурд, приобретая автомобиль иностранного производства, думать про запчасти. 2 года и 28000км никаких запчастей, не считая масла и фильтров. Любителям запчастей отечественные модели в руки, с ними и "наиграться" в доволь получится

Прочитал и сразу почему то подумал про технарей из сервиса, куда обратился. Пробег 1200 км, машина заглохла на трассе,в гараже при минус один не завелась, на холодную шумит подшипник в генераторе. Звоню, да не может быть, а на форумах дураки (как я понимаю кроме вас), да у меня у самого лифан...!!! Для справки, слабость лифана как раз в том, что запчастей и расходников нормальных родных нет! А вот для ВАЗа уже выпускают все кому не лень! Ломается все, и вопрос только один, качественно обслуживание и ремонт. В моем случае, я убедился  что качество «спеца» общавшегося со мной на уровне андроида, с программой что этого у меня в опциях нет! И еще, если вы хотите здесь считать что народ от дури-безделья лезет руками делать свое и ищет оптимальные решения, то уж передайте своему руководству или возьмите на заметку, если я ошибся, что как раз марка лифана при его хорошей задумке, должна меньше выпендриваться! Ну и поздравляю с удачной машиной