51

Re: Антикоррозионная стойкость Лифан Х50

tvv.63⇓ пишет:

Когда всё просохнет отполировать специальной пастой...Думаю это будет дешевле,чем в сервисе

Поддерживаю Ваше мнение, так будет действительно-БЫСТРЕЕ и ДЕШЕВЛЕ. А ржавчина скорей всего пошла от глубоких сколов

Победишь себя – будешь непобедим

mar10774486⇓ пишет:

А ржавчина скорей всего пошла от глубоких сколов

Нет, это не сколы, пятен слишком много.

Lifan Х50, белый Comfort, 2015

Сегодня приехала к дилеру, машина очень грязная была. Еще не видя машины, сказали, что это нормальное явление - ржавчина. Потом спросили какой у меня цвет. Узнав, что белый, сказали, что да, на этих машинах часто встречается плохая покраска( Затем говорят, оставляйте, мы перекрасим. Машину так и не посмотрели. Через 2 недели на ТО поеду, пусть решают эту проблему.

54

у белых машин это действительно распрастраненный недостаток,ржавчина проявляется через краску.малярка на заводе практически не контролируется.сестра на Вазе в малярке работает,интересовался.технология не соблюдается в целях удешевления себестоимости.кстати в китае наш полтос в рублях стоит на 150_200 т.р.дороже.как думаете почему?

летящий под парусами х50 серебро,комфорт,Самара.

55

Привет обитателям). Пробовал ли кто снять внедорожный обвес (пластик на нижней части кузова) перед  тем как делать антикоррозийку? хотелось бы под ним тоже металл обработать. тяжело ли его снять и установить? опишите поподробней пжл кто это проделал)) боюсь накасячить.

У отца Geely MK cross с похожей комплекцией, так вот там такой же пластик снизу кузова, машине 5 лет он в одном месте немного отходит. я заглянул что там под ним, а там...)) ну вы сами поняли что там))) рыжесть там под пластиком. а в целом коррозии на кузове не видно. понимаю, что полностью коррозию не предупредить, но хотелось бы чтоб ее по минимуму было

Вот и съездила на ТО-2. Все печально:

57

ekaterina030201, и чего? Результат то какой?

"Нафаня" X50 Comfort

58

ekaterina030201, Сочувствую, действительно печально, а дальше то что? Перекрасят по гарантии?

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

59 (2016-02-16 22:17:53 отредактировано ekaterina030201)

Фотографии на завод отправят. Обещают перекрасить. Всю машину ak

60 (2016-02-16 22:20:32 отредактировано vg512007)

ekaterina030201, Не спроста она зацвела, такую под замену нужно. Или хотя бы перекрасить с полным удалением старой краски.

61

ekaterina030201 пишет:

Фотографии на завод отправят. Обещают перекрасить. Всю машину ak

Да уж , невезуха. У меня тоже белый. три раза тьфу...... Был на мойке - косяков пока нет. А чо у Вас в Воронеже на дороги сыпят? Соль или реагенты?

"Нафаня" X50 Comfort

niki-alex⇓ пишет:

Да уж , невезуха. У меня тоже белый. три раза тьфу...... Был на мойке - косяков пока нет. А чо у Вас в Воронеже на дороги сыпят? Соль или реагенты?

Да все у нас сыпят. Но в этом году снег выпал только в январе. Сейчас его уже нет, растаял. Так что это не от реагентов. Кстати, на сером металлике тоже ржавчина есть, и он из Воронежской области.

vg512007⇓ пишет:

Не спроста она зацвела, такую под замену нужно. Или хотя бы перекрасить с полным удалением старой краски.

Полностью с Вами согласна. Попробую в Лифан письмо написать.

64

ekaterina030201, а Вы когда своего купили? Мой 2 июля. Это я к сведению насчёт партии...

"Нафаня" X50 Comfort

65 (2016-02-16 22:30:50 отредактировано ekaterina030201)

niki-alex⇓ пишет:

а Вы когда своего купили? Мой 2 июля. Это я к сведению насчёт партии...

Из этой же партии - 4 июля ac Спешили, видимо bn

66

ekaterina030201 пишет:
niki-alex⇓ пишет:

Из этой же партии - 4 июля ac

Вот блин..... А у Вас обработан был? Я то свой промовилил, горячим пластилином все полости пролил. Под обвесом тоже все залил.

"Нафаня" X50 Comfort

67

ekaterina030201, а ВИН номер Ваш далеко от моего? Мой кончается на 0000046

"Нафаня" X50 Comfort

68 (2016-02-16 22:40:38 отредактировано ekaterina030201)

niki-alex⇓ пишет:

а ВИН номер Ваш далеко от моего? Мой кончается на 0000046

Вам повезло) Далеко, у меня 238 Обработку тоже делала.

69

Блин у меня металик на двери багажника один рыжик появился,  на капоте 2 скола и на задней двери один скол

70 (2016-02-17 08:48:34 отредактировано vg512007)

ekaterina030201, А мой близко 0000211, но пока не ржёт, тьфу 3 раза. Живет у подъезда.

71

niki-alex пишет:
ekaterina030201 пишет:
niki-alex⇓ пишет:

Из этой же партии - 4 июля ac

Вот блин..... А у Вас обработан был? Я то свой промовилил, горячим пластилином все полости пролил. Под обвесом тоже все залил.

а под обвесом это конкретно можете сказать где,я делал обработку в салоне.Потом по приезду домой загнал машину на яму и проглядел что наделали оффы,так вот заднюю юбку они вообще не обработали.Вот вопрос про обвес,что вы имели ввиду?

72

ice666, Обвес снимал. Он на клипсах. И через отверстия под клипсы нагнетал горячий пластилин внутрь порогов. Пластилин со временем из порогов подвытек и заполнил пустоту под обвесом. Под накладками на крыльях тоже задул через трубочку мовиля с цинком. В дверях мовиль с цинком. В лонжеронах ваксойл с пластилином.

"Нафаня" X50 Comfort
Спасибо сказали: mar107744861

niki-alex⇓ пишет:

Обвес снимал. Он на клипсах. И через отверстия под клипсы нагнетал горячий пластилин внутрь порогов. Пластилин со временем из порогов подвытек и заполнил пустоту под обвесом. Под накладками на крыльях тоже задул через трубочку мовиля с цинком. В дверях мовиль с цинком. В лонжеронах ваксойл с пластилином.

А это зачем?  bl Это не шутка ?

74

vladimirbegishev⇓ пишет:

Это не шутка ?

Это не шутка-Это нормальная и грамотная антикоррозийная обработка-Именно такая и должна быть! Делал то же самое но материалы были дркгие

Победишь себя – будешь непобедим

75

vladimirbegishev пишет:
niki-alex⇓ пишет:

Обвес снимал. Он на клипсах. И через отверстия под клипсы нагнетал горячий пластилин внутрь порогов. Пластилин со временем из порогов подвытек и заполнил пустоту под обвесом. Под накладками на крыльях тоже задул через трубочку мовиля с цинком. В дверях мовиль с цинком. В лонжеронах ваксойл с пластилином.

А это зачем?  bl Это не шутка ?

Это не шутка. Видел как на сто делают антикор. Одно название работ. 12 000 тыщ..... Я сделал с моей работой - ноль рублей+ материалы( 1800руб)  Считайте сами....

"Нафаня" X50 Comfort