26

Re: Дворники, какие варианты?

mirabella-76 пишет:

Помогите! Замёрзли форсунки, не работает стеклоомыватель. Что делать?? Посоветовали полить кипятком сверху, но ведь они потом опять замерзнут? Так ведь не должно быть? Не прыгать же вокруг машины с чайником?! Подскажите, что делать?

Я пользуюсь в таких случаях (АНТИЛЕД), если на улице, а лучше всего заехать на мойку и отогреть (постоять в теплом помещении) после чего заменить жидкость ну или добавить спирта

27

Всем привет, заметил, что у меня левый омыватель веерный, а правый почему-то обычный и пшикает одной струей. Это так у всех? Или на заводе от другого авто поставили!!! Может кто подскажет от какой модели авто можно омыватели веерные подобрать? Заранее спасибо!

28

timabagat⇓ пишет:

левый омыватель веерный, а правый почему-то обычный

Думал только у меня такая фигня.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

29

Думал только у меня такая фигня.

Китайцы даже на этом сэкономили. Неужели нельзя было еще один нормальный веерный поставить!!!
Теперь ищу замену, а то как-то с разными не очень.

30

timabagat⇓ пишет:

Китайцы даже на этом сэкономили. Неужели нельзя было еще один нормальный веерный поставить!!!

Вот вы глазастые я пол лета и всю осень проездил даже внимание не обратил ag  ag  ag

31

у меня оба стоят веерные с завода, похоже вам не повезло

32

и на заднем стекле тоже веерный

33 (2015-12-31 11:38:41 отредактировано vladimirbegishev)

Жидкость из бочка слил месяц назад и до Мая дворники снежинки смахивают !  С НОВЫМ ГОДОМ Вас дорогие форумчане !!! bq  br

Спасибо сказали: ekaterina030201, valeriy2

34

sergа пишет:

у меня оба стоят веерные с завода, похоже вам не повезло

А у Вас по ПТС какого месяца авто, у меня июнь. Я так понял я попал на первую партию, а она так себе сборка. Сейчас наверно получше сборка.

35

сентябрь по птс

36

спереди веерные а с зади внимание не оброщал. хотя не критично.задний шланжик на форсунку просиликонил т.к. на калине от мороза лопался

лифан Х50 люкс на ручке

37

коллеги, скажите не знающей, какие дворники поставить, точнее размеры ac Я не разбираюсь в них ah . Катаюсь еще с родными ab Решила теперь поменять на бескаркасные, зима закончилась ab
Смотрю производитель бош или чемпион, но не пойму как размеры выбрать, длина я так понимаю одного 600мм, второго 350мм. Какие то еще параметры надо смотреть или нет, этого достаточно? ну и крепление крючок ab это я знаю ))))

Елена

38

soln3, Я себе поставил безкаркасные 600 и 400 мм.

Спасибо сказали: soln31

39

soln3 пишет:

коллеги, скажите не знающей, какие дворники поставить, точнее размеры ac Я не разбираюсь в них ah . Катаюсь еще с родными ab Решила теперь поменять на бескаркасные, зима закончилась ab
Смотрю производитель бош или чемпион, но не пойму как размеры выбрать, длина я так понимаю одного 600мм, второго 350мм. Какие то еще параметры надо смотреть или нет, этого достаточно? ну и крепление крючок ab это я знаю ))))

А я наоборот на лето люблю каркасные, зимой бескаркасные. Длина 600 и 400. встали хорошо.

"Нафаня" X50 Comfort
Спасибо сказали: soln31

40

Всем привет! Объясните пожалуйста как работает задний омыватель? И куда заливать жидкость? Дворник работает а омыватель жжужит но не моет, в багажнике все перелазила!

41

katrin пишет:

Всем привет! Объясните пожалуйста как работает задний омыватель? И куда заливать жидкость? Дворник работает а омыватель жжужит но не моет, в багажнике все перелазила!

Проверьте незамерзайку в бачке омывателя, возможно там пусто. Моторчику нужно время, чтобы прокачать жидкость до заднего стекла. Почитайте инструкцию, может вы что-то упустили. Ну а если в бачке полно жидкости, а моторчик жужжит более 5 сек и нечего не льется, обращайтесь к дилеру.

42

katrin пишет:

На моём авто тоже не работал. Приехал в оф. центр с жалобой. Исправили. Был передавлен шланг под сполером.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серый

43

katrin пишет:

Шланг передавлен и если ОД сделает, не факт что на долго, я пока от них доехал до дома, опять перестала брызгать. Залез сам и заметил что по мимо этого шлаг ещё и подтикает

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

44

katrin пишет:

По-дольше "жать" на крутилку. Для начала на себя крутите. После того как струйка прыснет, включаете дворник (от себя) и давите еще дальше "от себя", чтоб снова брызнула омывайка.
P.S. отсутствие обратного клапана, как мне кажется, можно отправлять в минусы данного авто.

Lifan x50 Luxury 2015 | Мокрый асфальт | к405вт159rus

45

А дворники только у меня выше черной зоны лобового стекла останавливаются? Смотрится не очень , как их в черную зону опустить , регулируется как?

46

Roman.Agapitov⇓ пишет:

отсутствие обратного клапана, как мне кажется, можно отправлять в минусы данного авто

Не заметил его отсутствие, включил и сразу жидкость льется.

47

vg512007 пишет:
Roman.Agapitov⇓ пишет:

отсутствие обратного клапана, как мне кажется, можно отправлять в минусы данного авто

Не заметил его отсутствие, включил и сразу жидкость льется.

Тут видимо про заднюю омывайку. Но у меня она сейчас тоже сразу стала работать, подтупливает по началу (напор не такой мощьности как обычно), но долгих тормозов как в начале эксплуатации сейчас нет

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

Пару дней назад мне переклеивали стекло, камень попал. Так после этого дворник, слева, чистит не до конца Раньше прям до самого края чистил, а теперь полоса около 3 см. грязная ac  Что могло с ними случиться, можно ли их отрегулировать?

Lifan Х50, белый Comfort, 2015

49

ekaterina030201⇓ пишет:

мне переклеивали стекло,

Может стекло кривое,какой фирмы?Ск-ко стекло обошлось?+за работу?

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

tvv.63⇓ пишет:

Может стекло кривое,какой фирмы?Ск-ко стекло обошлось?+за работу?

Стекло оригинальное, написано, что лифан производитель, правда 14 года. Оригинальнее оригинального, так мне в сервисе сказали))) Мне по каско делали, а так - 9 стекло и 5500 работа.

Lifan Х50, белый Comfort, 2015
Спасибо сказали: tvv.631