276

Re: Недостатки Лифан Х50 и способы их устранения

mar10774486 пишет:
vg512007⇓ пишет:

Протекает?

Нет, отклеился по середине- держится только на защелках по краям . Боюсь от ветра его сломает

Там нет защелок !!!! Это просто чёрная мастика так сформовалась на которую молдинг приклеен. У меня сзади оторвалась. Тоже жду тепла и думаю как и чем приклеить. Кстати ушки трапеции стеклоподьемника к стеклу приклеены этой же чёрной херней что и молдинг.

"Нафаня" X50 Comfort

277

niki-alex⇓ пишет:

чёрной херней

Эта хрень похожа на герметик. Я молдинг временно на скотч двухсторонний посадил .

Победишь себя – будешь непобедим

278

mar10774486 пишет:
niki-alex⇓ пишет:

чёрной херней

Эта хрень похожа на герметик. Я молдинг временно на скотч двухсторонний посадил .

Я временно мазнул холодной сваркой. Но все равно надо отдирать и делать по всей длине молдинга. Потому что точечное крепление его способствует накоплению грязи под ним и в последующем коррозии.

"Нафаня" X50 Comfort

279

niki-alex⇓ пишет:

Я временно мазнул холодной сваркой. Но все равно надо отдирать и делать по всей длине молдинга. Потому что точечное крепление его способствует накоплению грязи под ним и в последующем коррозии

Согласен. Я хочу дождаться тепла и посадить молдинги и накладки порогов на хороший герметик.

Спасибо сказали: vg512007, niki-alex2

280 (2016-03-15 18:56:58 отредактировано niki-alex)

… и накладки порогов на хороший герметик.

А как снимать мало ли чего? И хороший? Какой? Я думаю на холодную сварку.

"Нафаня" X50 Comfort

281

niki-alex⇓ пишет:

Я думаю на холодную сварку

То же вариант. Но я холодной сваркой не пользовался. А герметик мне боле менее знаком, я им на Караване накладки дверей клеил

282

Накладку порогов мне электрик снимал когда искал неисправность ЦЗ, дернул и все пукли отлетели, но висит сейчас не отваливается. Думаю все отодрать и на герметик пришпандорить, чтобы влага туда не лезла.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

283

sam999 пишет:
mar10774486 пишет:

Парни , кто нибудь молдинги на крыше проклеивал? Если да , то подскажите чем?

Черный герметик

Я на космофен приклеил по всей длине

284

Кто нибудь победил "двойное!" автоматическое закрывание дверей?

285

sergа⇓ пишет:

Я на космофен приклеил по всей длине

Спасибо

286

sergа⇓ пишет:

Кто нибудь победил "двойное!" автоматическое закрывание дверей?

Сегодня поменяли на правой передней двери замок по гарантии(заклинило недавно), на вопрос могут ли они отключить запирание дверей, ответили что эта функция сделана для вашей же безопасности и замки на дверях ломаются редко на полтинниках ag . Кстати пробег на машине 4000, а уже заменили лампочку в багажнике, пластмассовую накладку на багажнике и дверной замок. Как то так, хотел узнать еще кто какие коврики в салон положил, а те что в салоне купил, оч мне не нравятся!

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 синий

287

я положил вот такие. http://ас-да.рф/avtomobilnye-kovriki/lifan/x50/kovriki  легли отлично.не много уезжают вперёд, но не критично.не чего не цепляет и не чему не мешают

лифан Х50 люкс на ручке

288

Молдинги на крыше держатся только за счёт металлических зажимов на концах молдинга , которые приклеены на шовный герметик.
Эти железки тоненькие   и скоро сгниют.
Я бы приклеил на обычный строительный силиконовый герметик. Делал так на другой машине . Только нужно полностью заполнять полость под молдингом.

289

Накладки порогов которые сверху, снять без поломки защёлок не получилось.
Это единственные пластиковые детали машины которые повредились.
Весь остальной пластик снялся без повреждений, хотя я особо не церемонился ибо машина на распил  пойдёт.

290

jstar, если можно, сделайте фото снятых деталей. Защёлки, как правило, видишь - когда уже снял деталь, или когда сломал  an

Лёва - Lifan X50 2015 LUXURY 1.5 MT Серебро

291

vakdye пишет:

jstar, если можно, сделайте фото снятых деталей. Защёлки, как правило, видишь - когда уже снял деталь, или когда сломал  an

У меня там обыкновенные клипсы. Снималось правда в теплую погоду. Клипсы один в один как на  Лада Калина. (4 рубля штука)

"Нафаня" X50 Comfort
Спасибо сказали: vakdye1

292

Потихоньку осматриваю подкапотку на своей новой "игрушке". Высмотрел, что патрубки печки вплотную лежат на тормозной трубке, идущей от главного торм. цилиндра. Большой косяк, перетрутся очень быстро. Надо меры принимать. Может конечно это не у всех так, но боюсь что у большинства.

293

можете это считать недостатком http://lifan-x50.ru/viewtopic.php?id=403

мой БЖ на драйве https://www.drive2.ru/r/lifan/1395586/

294

На улице вроде потеплело и я решил снять автоодеяло которым утеплял моторный отсек. Оказалось, что это одеяло ухитрилось демонтировать аппендикс на воздушном патрубке и какое то время я ездил фактически без воздушного фильтра (надеюсь не очень долго). Хорошо хоть этот аппендикс не потерялся  bi

295

vg512007 пишет:

На улице вроде потеплело и я решил снять автоодеяло которым утеплял моторный отсек. Оказалось, что это одеяло ухитрилось демонтировать аппендикс на воздушном патрубке и какое то время я ездил фактически без воздушного фильтра (надеюсь не очень долго). Хорошо хоть этот аппендикс не потерялся  bi

А фото не делали, где он находится? А то я тоже недавно одеяло снимал.  bw

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

296

zx-spectr, Торчит прямо на воздушном патрубке после воздухофильтра, трубка такая прямоугольная, это глушитель шума впуска. Еще один перед воздуханом, прикреплен возле радиатора, ну этот не отвалится.

297

Сегодня на мойке обнаружил что правая передняя дверь не открывается! ac ,почитал здесь,нас оказывается много таких ag завтра буду звонить ОД договариваться о замене или ремонте как повезет.Плохо что до ОД ехать 130км в одну сторону на осмотр,потом видимо заказ замка,ожидание и замена.,будем надеяться что замки не начнут сыпаться по кругу ai

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT белый

298

vrednii75⇓ пишет:

,потом видимо заказ замка,ожидание и замена

Правильно, я уже почти месяц жду. Пару раз звонил ОД они успокаивают-ожидайте как придёт заказ мы вам позвоним.Мне ехать к ним примерно 45км.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

299

Список лишних звуков с самого начала:

• Скрип стекла приборной панели

• Тихий звон в водительской двери

• Замок задних сидений

• Дребезжание подголовников - передний пассажир и задний правый

• Что-то дребезжит в торпедо где-то внутри по центру

• Щетки стеклоочистителей! (купил новые - проблема решена)

Если честно - страшно как она будет греметь дальше, при том что ОД почти ничего из этого не устраняет.

Не работала "лампочка" 120 км/ч, но я так понял она изначально у всех отключена.
Туго открывалась водительская дверь - подрегулировали на первом ТО.

Не знаю должно ли так быть, но правое зеркало при максимальной регулировке вверх все равно смотрит намного ниже левого. Горизонт в правом зеркале не увидеть. Это не удобно. Я так понимаю это сделано в угоду тому, чтобы можно было видеть бордюр при парковке.

X50 CVT

300

Praetori⇓ пишет:

Список лишних звуков с самого начала:

К этому списку ещё добавить недоделки и отправить заказным письмом или факсом Руководству  ДерВейс Карачаево Черкесск -с благодарностью от нашего Клуба...

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray