101

Re: Сигнализация

такая же фигня,только сигналка Томагавк

летящий под парусами х50 серебро,комфорт,Самара.

102 (2016-03-17 10:20:20 отредактировано niki-alex)

alexey_79 пишет:

Народ, вопрос следующего содержания.
Мне сигналку ставил дилер. При каком-либо событии сигналки, которые должны сопровождаться морганием поворотников, моргают только передние. Ни задние, ни повторители в зеркалах не моргают! Это что, рукожопый дилер? Или особенность машины/сигнализации А91?

Рукожопый. Выход сигналки можно подключить к управлению "аварийкой" - один провод, а можно подключить непосредственно к проводам "поворотников" - два провода. Развязку делать через диоды нужно. У вас похоже провод аварийки не нашли и подключились к проводам поворотников. Развязкой не заморачивались.

"Нафаня" X50 Comfort
Спасибо сказали: alexey_791

103 (2016-03-17 15:08:41 отредактировано vg512007)

http://s017.radikal.ru/i414/1603/5b/3fb56f61ee22.png Разъем аварийки серый провод и будут моргать все 6.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

104

alexey_79 пишет:

Народ, вопрос следующего содержания.
Мне сигналку ставил дилер. При каком-либо событии сигналки, которые должны сопровождаться морганием поворотников, моргают только передние. Ни задние, ни повторители в зеркалах не моргают! Это что, рукожопый дилер? Или особенность машины/сигнализации А91?

рукожопый дилер

105

A91 моргает и перед и зад

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

106

Всем День Добрый!!!
Возможно мой вопрос прозвучит странно но произошла со мной вот такая "фигня".
В выходные с женой ездил в соседний город "Муром"в торговый центр, так вот заехав на стоянку перед этим центром я не смог поставить авто под охрану на сигналку, ЦЗ тоже ни реагировал на нажатия кнопок на брелке-ключе. Пришлось запирать авто при помощи ключа bk
Приехав домой всё работает в "штатном режиме"
И что бы это значило??? bn

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

107

ckaynet⇓ пишет:

И что бы это значило???

Обратил внимание на данную особенность ещё месяца два назад. При подъезде к одному из ТЦ где имеются автоматические двери машина не хочет закрываться с кнопки. И так повторяется постоянно, если ставить на против дверей. По пробовал поставить по дальше всё работает. Ну как то так ab

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серый

108

ckaynet пишет:

Всем День Добрый!!!
Возможно мой вопрос прозвучит странно но произошла со мной вот такая "фигня".
В выходные с женой ездил в соседний город "Муром"в торговый центр, так вот заехав на стоянку перед этим центром я не смог поставить авто под охрану на сигналку, ЦЗ тоже ни реагировал на нажатия кнопок на брелке-ключе. Пришлось запирать авто при помощи ключа bk
И что бы это значило??? bn

У меня такая фигня постоянно возле торговых центров (где много машин).
Некоторые *уки ставят себе сигналки с глушителями (или как они там называются), помогает закрыть двери, когда подносишь брелок к приемному датчику на лобовом стекле.

Чувашия, Новочебоксарск.

109

Коллеги, не подскажите какую все таки лучше сигналку нам поставить с автозапуском, скоро осень ))) В начале прошлой осени говорили, чтобы подождать, что возможно появится сигналка без обхода иммобелайзера. Что сейчас в итоге? Не разбираюсь в этом, но и без автозапуска больше не хочется в холода жить ))))

Елена

110

Я поставил  StarLine А93 а возле магазинов бывают глюки и т.д., только не у этой сигналки....у меня не разу не было

111

Посоветуйте, какую сигналку ставить. А 91 или А 93? Ставить буду у дилера во избежание дальнейших проблем с гарантией. А 91 за 15т.р. поставят с обходчиком  и работой. А 93 у них нет, думаю сам куплю и к ним привезу

Lifan X-50 Comfort 2016 Black

112

bigsam06⇓ пишет:

Посоветуйте, какую сигналку ставить. А 91 или А 93?

Мне А93 поставил ОД за 15 т.р.

Спасибо сказали: bigsam061

113

tvv.63 пишет:
bigsam06⇓ пишет:

Посоветуйте, какую сигналку ставить. А 91 или А 93?

Мне А93 поставил ОД за 15 т.р.

А сигналку Вы у оф. дилера покупали или принесли свою, купленную в другом месте?

114

bigsam06⇓ пишет:

А сигналку Вы у оф. дилера покупали или принесли свою, купленную в другом месте?

Брал у ОД.Когда составляли договор они предложили поставить у них...Машину ждал неделю+день на установку А-93 и обработка (сушка)колёсных арок.Забрал сразу с ПТС...

115

tvv.63⇓ пишет:

Брал у ОД.Когда составляли договор они предложили поставить у них...Машину ждал неделю+день на установку А-93 и обработка (сушка)колёсных арок.Забрал сразу с ПТС...

tvv.63⇓ пишет:

У вас А93 CAN+LIN или обычная?

116 (2016-08-01 20:05:44 отредактировано tvv.63)

bigsam06⇓ пишет:

У вас А93 CAN+LIN или обычная?

Да,CAN+LIN.Я хотел А-91 мне сказали,что с ней заморочки будут

117

tvv.63 пишет:

Я хотел А-91 мне сказали,что с ней заморочки будут

А91- никаких заморочек и никаких проблем нет

мой БЖ на драйве https://www.drive2.ru/r/lifan/1395586/

118

evongelion⇓ пишет:

Я тоже сначала А91 хотел, проверенная временем сига. Просто в А 93 есть датчик от поддомкрачивания, думаю полезная вещь. Ну и Can + Lin, меньше проводов будет(потом еще и GSM модуль легко подключить). Но ее в наличии у дилера нет, только А 91 и какой то ягуар. Вот и думаю можно ли им свою принести чтобы они установили ее у себя. Сегодня звонить буду. узнавать

119

bigsam06 пишет:
evongelion⇓ пишет:

Я тоже сначала А91 хотел, проверенная временем сига. Просто в А 93 есть датчик от поддомкрачивания, думаю полезная вещь. Ну и Can + Lin, меньше проводов будет(потом еще и GSM модуль легко подключить). Но ее в наличии у дилера нет, только А 91 и какой то ягуар. Вот и думаю можно ли им свою принести чтобы они установили ее у себя. Сегодня звонить буду. узнавать

На а91 тоже этот датчик ставится
https://www.drive2.ru/l/227200/

мой БЖ на драйве https://www.drive2.ru/r/lifan/1395586/

120

bigsam06 пишет:
evongelion⇓ пишет:

У нормального дилера можно. Только брать надо у сертефицированного продавца. Я когда машину брал, тоже думал купить, звонил, спрашивал. Но разница в цене сиги от сертифицированного продавана была рублей 200, забил и взял у ОД

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

121

а что у полтоса CAN-шина есть через которую можно а/з реализовать?

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown

122

pavelgroza⇓ пишет:

а что у полтоса CAN-шина есть через которую можно а/з реализовать?

Я так понял что есть, раз ставят. машина свежая же

123

tvv.63⇓ пишет:

Да,CAN+LIN.Я хотел А-91 мне сказали,что с ней заморочки будут

А обходчик иммобилайзера Вы сами докупали или в салоне свой поставили? и потребовался ли им второй ключ или они вшили код от иммобилайзера в этот обходчик?

124

bigsam06⇓ пишет:

А обходчик иммобилайзера Вы сами докупали или в салоне свой поставили? и потребовался ли им второй ключ или они вшили код от иммобилайзера в этот обходчик?

Ничего не докупал.Второй ключ они спрятали под торпедой с левой стороны,надо вытащить ящичек там предохранители и т.д Мне отдали два брелка от сигнализации А-93,ключ от машины и прямоугольный жетончик с номером...

125

Сегодня звонил дилеру чтобы записаться на установку сигнализации, так мастер сказал что у х50 нет can шины ac грусть, печаль. Вот и думай теперь, то ли мастер такой, то ли действительно нет шины