1 (2016-01-18 22:32:47 отредактировано alexxandr)

Тема: Показания бензина

залил 30 л бензина.на шкале показывает два деления.у всех так.или надо что делать?????

2

Re: Показания бензина

Тоже не могу к палочкам привыкнуть, стрелки как то налядней.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

3

alexxandr пишет:

залил 30 л бензина.на шкале показывает два деления.у всех так.или надо что делать?????

нет не у всех,я на тысячу заливаю показывает 4 шкалы или 5

4

ice666⇓ пишет:

показание адекватные

лифан Х50 люкс на ручке

5

alexxandr пишет:

Это глюк БК. Была раз такая проблема: влил 36 л., а индикатор пустого пака моргать не перестал. Решил банальным хард-ресетом -- скинул клемму с АКБ. Больше подобных багов не всплывало пока.

2015 г.; 1,5 MT.; Comfort, Silver

6

alexxandr пишет:

У меня со временем обновляются показатели, постепенно лезут палочки вверх.

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

7

Сегодня заморгала лампочка, залил на 1000 (30 л) показывает все 6 делений. За прошлые 30 л проехал 140 км, морозяка за 30 давит неделю   ai

8

Приходил один раз глюк, залил литров 30, а в палочках - 2 (проехал минут 5, показания не поменялись). Потом выключил зажигание, минут через 10 включил - все палочки на месте.

Лёва - Lifan X50 2015 LUXURY 1.5 MT Серебро

9

sslava.80 пишет:

Сегодня заморгала лампочка, залил на 1000 (30 л) показывает все 6 делений. За прошлые 30 л проехал 140 км, морозяка за 30 давит неделю   ai

чет маловато,почти 15л на сотню,где обещанные 7л производителем?ужас aq

10

sslava.80 пишет:

За прошлые 30 л проехал 140 км

Не ошибка? Это же 21л/100км!

Лёва - Lifan X50 2015 LUXURY 1.5 MT Серебро

11

vakdye⇓ пишет:

Это же 21л/100км!

Даже 21,4 это не реально, такой расход может быть только если прогревать по пол-часа и ездить на короткие расстояния.

12

P. G. пишет:
alexxandr пишет:

Это глюк БК. Была раз такая проблема: влил 36 л., а индикатор пустого пака моргать не перестал. Решил банальным хард-ресетом -- скинул клемму с АКБ. Больше подобных багов не всплывало пока.

пробовал не помогло.

13

vakdye пишет:

Приходил один раз глюк, залил литров 30, а в палочках - 2 (проехал минут 5, показания не поменялись). Потом выключил зажигание, минут через 10 включил - все палочки на месте.

2 день все также показывает

14

valeriy пишет:
ice666⇓ пишет:

показание адекватные

т.е если я залью полный бак покажут все палочки это 43л.если прокатаю 13 л опять упадет до двух палочек.????както нериальные такие показания

15

так быть не должно, у меня корректно показывает

16

Датчик уровня туфтит, прямая дорога к гарантийщикам.

17

В понедельник конкретно лоханулся с топливом.  bm Небольшая пред история. Когда забирал авто у дилера, я знал, что топлива в баке - не о чем, благо заправка в ста метрах. Так вот, когда выезжал от дилера, почему то мне казалось, что показометр уровня топлива вообще ничего не показывал (не было ни одной палочки). Еду на работу, показометр кажет одну моргающую палочку и иконка с колонкой (тоже кажись моргала). Я совершенно спокойно, счастливо считая, что бенза еще предостаточно (полоска то еще моргает), доехал до работы. Заправляться думал на следующее утро. Вечером, после работы выхожу на улицу - машина не работает, хотя я ее запускал с автозапуска. Сначала думал - сигналка заглючила. Машину заводишь, она немного работает и глохнет, затем, когда уже и заводиться перестала, закрыл машину и пошел пешком в поисках заправки. На первой отказали налить в тару, ссылаясь на запрет и наличие камеры, к счастью на второй не такие принципиальные попались. Залил пяток литров в канистру и обратно пешим на работу.
Вот такая история! bv

18

alexey_79 пишет:

В понедельник конкретно лоханулся с топливом.  bm Небольшая пред история. Когда забирал авто у дилера, я знал, что топлива в баке - не о чем, благо заправка в ста метрах. Так вот, когда выезжал от дилера, почему то мне казалось, что показометр уровня топлива вообще ничего не показывал (не было ни одной палочки). Еду на работу, показометр кажет одну моргающую палочку и иконка с колонкой (тоже кажись моргала). Я совершенно спокойно, счастливо считая, что бенза еще предостаточно (полоска то еще моргает), доехал до работы. Заправляться думал на следующее утро. Вечером, после работы выхожу на улицу - машина не работает, хотя я ее запускал с автозапуска. Сначала думал - сигналка заглючила. Машину заводишь, она немного работает и глохнет, затем, когда уже и заводиться перестала, закрыл машину и пошел пешком в поисках заправки. На первой отказали налить в тару, ссылаясь на запрет и наличие камеры, к счастью на второй не такие принципиальные попались. Залил пяток литров в канистру и обратно пешим на работу.
Вот такая история! bv

Всегда опасаюсь моргающего значка. Просветите пожалуйста, сколько остается горючки при моргании шкалы и значка.

Lifan x50 Luxury 2015 | Мокрый асфальт | к405вт159rus

19

Roman.Agapitov⇓ пишет:

сколько остается горючки при моргании шкалы и значка.

У меня моргать начинает при 6.4л в баке, высчитывал по показаниям среднего расхода топлива на 100км, и показаниям остаточного запаса км. Даж ездил когда запас хода был меньше 50км, там счетчик показывает вообще( --- ),  минусы, но до заправки я так доехал, заливаю 92

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 синий
Спасибо сказали: Roman.Agapitov1

20

На 86 км моргать начинает колонка, на приборной панели, км через 30 начинает моргать последняя полоска.
При среднем расходе 8.4 должно оставаться литров 6 после моргание последней полоски, т.к. после этого заливается 35 литров с отщелкиванием пистолета.

Чувашия, Новочебоксарск.
Спасибо сказали: Roman.Agapitov1

21

На прошедшей неделе глюканул показометр пробега на остатке топлива. После очередной стоянки на абсолютно ровном месте, обнаружил, что в баке, где до стоянки не хватало 2-х делений на шкале, после стоянки чудесным образом наполнился бак. А пробег на остатке топлива перевалил за 450 км. Далее, по мере опустошения бака, показания топлива в баке пришло в норму, а вот пробег на остатке топлива, при одной полосе и уже мигающей колонке показывал около 268 км. После заправки все пришло в норму. Сделал фото чтобы показать сервисмену (скоро ТО2 корячется), загрузить фото на работе нет возможности.

alexey_79, думаю, с такими "милыми" глюками китайского айфона придется смириться. У меня их тоже штук пять наберется, в том числе и с уровнем топлива. Сервис тут вряд ли поможет. Разовые электронные ошибки не будет лечить ни один спец, это только время терять. Тупо скажут: приедете, когда в постоянку глючить начнет.
Возможно, что-то пофиксится с появлением новых прошив, но не факт.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

23

Shurik81 пишет:

На 86 км моргать начинает колонка, на приборной панели, км через 30 начинает моргать последняя полоска.
При среднем расходе 8.4 должно оставаться литров 6 после моргание последней полоски, т.к. после этого заливается 35 литров с отщелкиванием пистолета.

У меня колонка засветилась, доехал по трассе до заправки километров 2-3 и влил до краев 38л. Если колонка не врет в баке на тот момент было литров 5. Ну в общем стандартно 5-7л после лампочки.

24

Shurik81 пишет:

У меня колонка засветилась, доехал по трассе до заправки километров 2-3 и влил до краев 38л. Если колонка не врет в баке на тот момент было литров 5. Ну в общем стандартно 5-7л после лампочки.