1

Тема: Омыватель заднего стекла

Подскажите, есть ли у нас всё таки омыватель заднего стекла?
Вроде включаю как в инструкции, моторчик жужжит, но на стекло ничего не льётся. Осмотрел сзади, так и не нашел, откуда там вообще может что-то опрыскиваться(

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

2

Re: Омыватель заднего стекла

zx-spectr пишет:

Вроде включаю как в инструкции, моторчик жужжит, но на стекло ничего не льётся. Осмотрел сзади, так и не нашел, откуда там вообще может что-то опрыскиваться(

В спойлере, в фонаре стоп-сигнала, слева смотри.

"Нафаня" X50 Comfort
Спасибо сказали: zx-spectr1

3

niki-alex пишет:
zx-spectr пишет:

Точно, я подумал что это болт)
Осталось разобраться почему не работает. Лобовое омывает, а вот заднее нет

4 (2016-02-02 15:38:54 отредактировано niki-alex)

zx-spectr пишет:
niki-alex пишет:
zx-spectr пишет:

Открой багажник, сдерни трубочку черную которая от кузова к двери идет. Попрыскай. Там поймешь где собака порылась.

"Нафаня" X50 Comfort

5

zx-spectr⇓ пишет:

У меня пережат был шланчик на форсунку, снимайте задний спойлер и все увидите сами

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT шоколадный
Спасибо сказали: zx-spectr, yriy20022

6

Всем спасибо!
Как попробую, отпишусь

7

Та же фигня. Через месяц ТО, пусть сами разбираются.

8

А у всех хорошо вода льется из заднего омывателя, в смысле струя нормальная или еле еле? Что-то у меня такая тоооооненькая, ничего ей и не вымоешь нормально, приходится очень долго держать чтобы грязь размазать и затем нормально стало. Или может тоже шланг этот пережат поэтому так мало течет....?

Елена

9

soln3⇓ пишет:

А у всех хорошо вода льется из заднего омывателя, в смысле струя нормальная или еле ел

Там стоит веерная форсунка.Распылят воду хорошо и щётка хоть и маленькая,но свою работу делает на отлично,претензий к форсунке и щётки у меня нет..

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

10

tvv.63 пишет:
soln3⇓ пишет:

А у всех хорошо вода льется из заднего омывателя, в смысле струя нормальная или еле ел

Там стоит веерная форсунка.Распылят воду хорошо и щётка хоть и маленькая,но свою работу делает на отлично,претензий к форсунке и щётки у меня нет..

значит у меня какая -то ерунда ac
точно не веер, а струйка тоненькая просто ac
будем значит разбираться ab

Елена

11

soln3⇓ пишет:

значит у меня какая -то ерунда точно не веер, а струйка тоненькая просто

Было тоже самое, обратилась по гарантии. Устранили быстро. Был пережат подающий шланг в двух местах.

Lifan X50 CVT октябрь 2015г.

12

Залейте полный бачок омывателя и подержите немного чтоб моторчик прогнал до задней двери жидкость и все будет

13

Всем Привет. Такая же беда, не идет омывающая жидкость в задний омыватель. Жидкость идет до спойлера, проверил(снимал шланг). Подскажите, как разобрать спойлер, не сломав ни чего?

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Вишня

14

yriy2002 пишет:

Всем Привет. Такая же беда, не идет омывающая жидкость в задний омыватель. Жидкость идет до спойлера, проверил(снимал шланг). Подскажите, как разобрать спойлер, не сломав ни чего?

Спойлер крепится на двух болтах. Открыл пятую дверь и смотри внимательно, всё просто.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серый
Спасибо сказали: yriy20021

15 (2016-03-24 18:46:53 отредактировано yriy2002)

mark.k2012 пишет:
yriy2002 пишет:

Спойлер крепится на двух болтах. Открыл пятую дверь и смотри внимательно, всё просто.

Я открутил две гайки спойлера, которые под резиновыми заглушками на пятой двери, но держит середина в районе стоп-сигнала, его то же нужно снимать? И как?

Подскажите, как прочистить веерную форсунку? Задний омыватель работал как положено секунд 5: залил омывайку, включил задний омыватель, сначала долго жужжал, пшикнул веером, потом словно заткнуло. Подержал подольше включенным-плюнуло какой-то гадостью, похожей на солидол, и из форсунки пошла струя. Так и езжу уже пятый месяц. И ещё- чтоб начало брызгать надо ждать секунд 15-20, похоже в заднем омывателе обратный клапан не предусмотрен.

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

17

mark.k2012 пишет:
yriy2002 пишет:

Ошибаетесь уважаемый! На 4 болтах. Два под заглушками, два под накладкой центральной. Накладка на 4х клипсах.

"Нафаня" X50 Comfort

18

Понял, не легче! be  Накладку как снимать, сдергивать?? Клипсы ломаются?

19

yriy2002 пишет:

Понял, не легче! be  Накладку как снимать, сдергивать?? Клипсы ломаются?

Лёгким движением двумя руками. У меня не сломались. Клипсы один в один от нашей Калины. 4 руб штучка.

"Нафаня" X50 Comfort