51

Re: ТО-1 Своими руками

zx-spectr пишет:

Странно, мне остатки масла отдали.

А мне не отдали, сказали, что масло из бочки. И промывкой не пользовались, в заказ-наряде не было.
Сегодня сам проводил ТО2) Точнее заменил фильтра и масло. На все ушло 3 000 рублей. А ОД просил 9. То есть он оценил работу мастера больше чем в 6 000, потому что явно они расходники покупают дешевле.

Lifan x50 Luxury 2015 | Мокрый асфальт | к405вт159rus

52

Аренда помещения, налоги, ваше время, зарплата причастным сотрудникам, транспортировка того же масла в дилерский центр. Вы же ведь не будете кому то за так менять масло ?

53

lugin.valerii пишет:

Аренда помещения, налоги, ваше время, зарплата причастным сотрудникам, транспортировка того же масла в дилерский центр. Вы же ведь не будете кому то за так менять масло ?

На других СТО берут за смену масла (работа) до 1000 руб. Там тоже аренда и зарплата. А у ддилеров нормой час 1000. Непонятно откуда получается 6000 за работу.

"Нафаня" X50 Comfort

54

niki-alex⇓ пишет:

На других СТО берут за смену масла (работа) до 1000 руб. Там тоже аренда и зарплата. А у ддилеров нормой час 1000. Непонятно откуда получается 6000 за работу.

6000 это еще мало! Мне 8500 насчитали. Но платить за рукожопо,,,ть работников СТО не  стал . ТО провел своими силами.

Победишь себя – будешь непобедим
Спасибо сказали: niki-alex1

55

mar10774486⇓ пишет:

ТО провел своими силами.Уважаю.. ay

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

Сижу жду тестюхин Солярис после ТО 3. 7600 за работу плюс 4000 передние колодки. Посмотрел, как все делают, долбанул шарового кофе))) Супер!!!
Это я все в пользу новья и его обслуживания. Блин, реально заколебало самому свой хлам оживлять.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

57 (2016-04-02 16:03:20 отредактировано lugin.valerii)

Вообще то в прошлом году то-3 на солярис стоило 9800, значит подрезали в чем то. И вопрос, сколько же стоит то-1 материал вместе с работой ? Нашел, 7000 это если выбрать масло получше.

58

Артем39RUS пишет:

Блин, реально заколебало самому свой хлам оживлять.

А что насчёт хлам??? Нормальная машина за наши деньги. Года на три с пробегом тыщ в 150 хватит. Ручки свои приложить и норм аппарат. АвтоВаз возьмёт за это время в разы больше.

"Нафаня" X50 Comfort

59

Когдаж она хламом успела стать.

60

Вопрос тем кто сам менял масло в первый раз, промывкой пользовались или нет ? Двигатель и коробка. Вроде бы минералка залита.

61

lugin.valerii⇓ пишет:

Вопрос тем кто сам менял масло в первый раз, промывкой пользовались или нет ? Двигатель и коробка. Вроде бы минералка залита.

У меня промывкой будет считаться масло залитое ОД на первом ТО , откатаю до тысячи и залью своё сам.

62

Какое же они на самом деле заливают.

63

lugin.valerii⇓ пишет:

Какое же они на самом деле заливают.

Вынесли уже в "графине" , чё за марка не сказали.

64

Марка не интересует, я заливать буду wolf.  Просто если минералка залита то промывать обязательно при переходе на синтетику. Попробую позвонить но ведь могут и соврать.

65

lugin.valerii⇓ пишет:

Просто если минералка залита то промывать обязательно при переходе на синтетику.

ПРОСТО покупаем два масляных фильтра,меняем масло на синтетику.Катаемся 500-1000км. откручиваем м.фильтр,вкручиваем новый чуть доливаем масло и катаемся дальше...

66

Поменял масло в коробке и движке, фильтр nipparts, масла ngn. Масло в двигатель залил 2.5, получилось даже чуть выше отметки max. То есть по идее 2.3 будет где то между серединой и max. 5-и литровой канистры хватит на 2 смены масла. С коробки слил 2 литра, залил как по мануалу 2.2. Слитое масло что с коробки что с двигателя было очень темным.

67

lugin.valerii⇓ пишет:

Поменял масло в коробке и движке

Короче , к официалам  на ТО1 не ездил?

68

Platonoff пишет:
lugin.valerii⇓ пишет:

И правильно сделал, неча кормить дармоедов... af

69

Platonoff пишет:
lugin.valerii⇓ пишет:

Нет, не ездил. Для разведки съездил в глобус, на рецепшене паренек не впечатлил. А когда я ему сказал что хочу приехать со своим маслом ngn он ответил что первый раз о таком слышит. Явно парень не на своем месте работает. Про дилеров ничего плохого не скажу но у меня у самого небольшое СТО поэтому рисковать не стал.

70

lugin.valerii⇓ пишет:

Нет, не ездил. Для разведки съездил в глобус, на рецепшене паренек не впечатлил

Согласен,с пареньком тоже общался по поводу ДХО  ,  либо сам  залезу , либо к Липецким поеду. А прошивку у нас делают где?  не в курсе?

Спасибо сказали: raa30471

71

Про прошивку не знаю, не считаю нужным пока. С фильтром nipparts скрежет при запуске остался.

72

Сегодня держал в руках воздушный фильтр от короллы 2003 г.в., визуально как у нас но по размеру но он. Обнаружил что у нас фильтр сидит не плотно и идет подсос пыли в патрубок, пока посадил на герметик. К 10-ти тысячам надо бы уже подобрать нормальный фильтр. Кстати оригинальный тойотовский так же без уплотнений и такой же по качеству как и наш, возможно уплотнение реализовано в корпусе для фильтра. Тойотовский оригинал стоит дешевле нашего в полтора раза.

73

lugin.valerii⇓ пишет:

визуально как у нас но по размеру но он

Расшифруйте пожалуйста.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

74

Не он.

75 (2016-06-23 15:40:11 отредактировано Leonid.0507)

Я первое ТО сделал у ОД бесплатно, акция, кто в мае купил 1 ТО бесплатно, 4 ТО оплата только материалов, 6  ТО  в подарок от завода. На 1 ТО поменяли масло в двигателе и коробке без промывки,  масляный фильтр и протянули всю ходовку + от регулировали дальний свет ( светил в небо) и лягушку тормоза ( поздно включалась). А так все в норме. После самостоятельного ТО с гарантии не сняли? Говорят, можете привести свои расходники, но должны быть в списке разрешённых производителем иначе никакой гарантии.

Золотое правило механики - пока работает, не лезь.
Leonid.0507. Lifan X50 МКПП. Comfort. 2016г. Синий.