301

Re: Недостатки Лифан Х50 и способы их устранения

Тфу-тфу, но у меня пока сверчков нет. Но временами скрипят стойки если остановиться и покачать машину. Но было только 2 раза, зимой и недавно. И блин проходит быстро, что до ОД доехать не могу, проходит  bh

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

302

tvv.63 пишет:
Praetori⇓ пишет:

Список лишних звуков с самого начала:

К этому списку ещё добавить недоделки и отправить заказным письмом или факсом Руководству  ДерВейс Карачаево Черкесск -с благодарностью от нашего Клуба...

удивлю- им насрать на нас! я и туда писал по проблемам с автомобилем, и в Китай, и в Москву... ЖОПА!!!

мой БЖ на драйве https://www.drive2.ru/r/lifan/1395586/

303

Зато звонят часто: "Здрасьте - это Лифан моторос, вы не могли бы уделить минутку Вашего внимания?..... бла-бла-бла.... как вы оцениваете сервис диллера?" - Хреново!!! - "Спасибо! Ваше мнение очень важно для нас!"
А почему "хреново" пока ни разу не спросили....

X50 CVT
Спасибо сказали: technoden1

304

Вчера наконец-то решил проблему скрипа приборной панели! Кое как отодрал накладку! Отошла с противным треском - думал сломал нафиг защелки. Особо никакого материала не приобретал - использовал то, что под рукой оказалось. А под рукой оказался дверной уплотнитель. Проклеил! Сегодня по дороге на работу наслаждался тишиной!

Спасибо сказали: vakdye1

Пришла весна, и повылезали грохотунчики. При езде по стиральной доске (следы от бульдозера на спрессованом снежном накате) что-то противно стучит спереди, похоже на стук зубов.  ag При -10 пропадает, при потеплении до -3-0 снова начинает бренчать. Сегодня выехал на грунтовку- снег сошёл, дорога засыпана слоем песка в метр, естественно замерзшего, отошёл только верхний слой толщиной около 5 см. Так вот при проезде по этому участку сзади периодически раздавались удары, как будто в багажнике шар для боулинга катается... Полз на 1 передаче, пробираясь по ямам.
Спереди подозревают стук в рейке, куда копать сзади ещё не понял

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

306

alexey_79 пишет:

Вчера наконец-то решил проблему скрипа приборной панели! Кое как отодрал накладку! Отошла с противным треском - думал сломал нафиг защелки. Особо никакого материала не приобретал - использовал то, что под рукой оказалось. А под рукой оказался дверной уплотнитель. Проклеил! Сегодня по дороге на работу наслаждался тишиной!

Пожалуйста, подробнее! Скрип панели приборки выносит мозг при езде. Как его убрать?!

X50 CVT

307

Praetori пишет:

Пожалуйста, подробнее! Скрип панели приборки выносит мозг при езде. Как его убрать?!

Перейди на пару страниц назад. Там есть ссылка на драйв, где есть фотоотчет. От себя добавлю, что начинал тянуть панельку снизу - там хоть есть за что зацепится, предварительно сместив руль в самый низ.

Спасибо сказали: Praetori1

308

Praetori пишет:

https://www.drive2.ru/r/lifan/1395586/

мой БЖ на драйве https://www.drive2.ru/r/lifan/1395586/

309

evongelion пишет:
Praetori пишет:

https://www.drive2.ru/r/lifan/1395586/

Да спасибо, уже нашел. Тоже буду экспериментировать.

А подголовники только у меня болтаются? Что-то про них больше никто не пишет.

X50 CVT

310

Писк открытых дверей и непрестегнутых ремней одолел , можно как-то отключить именно звук , оставив индикацию дверей и ремней  и звук парктроника?

311

Platonoff пишет:

Писк открытых дверей и непрестегнутых ремней одолел , можно как-то отключить именно звук , оставив индикацию дверей и ремней  и звук парктроника?

Самый простой вариант - купить заглушку ремня.

312

нельзя, можно отключить звук только непристегнутого ремня

313

sergа⇓ пишет:

можно отключить звук только непристегнутого ремня

Как?

314

Platonoff пишет:
sergа⇓ пишет:

можно отключить звук только непристегнутого ремня

Как?

Заглушка, разъём под сидухой. Правда индикация тоже будет неправильная.

"Нафаня" X50 Comfort

315 (2016-04-17 15:30:38 отредактировано kollar69)

пробег 5700 ничего не гремит ни стекла  ни ходовая,кондей работает на ура, ну вот накаркал-заклинило замок правой передней двери...

316

kollar69 пишет:

пробег 5700 ничего не гремит ни стекла  ни ходовая,кондей работает на ура (мы что о разных авто говорим)

а тут как попадешь,у некоторых пробег и за 20т.км перевалил и не жалуется,а кто то проехал 5т.км и уже продает. пока машинка еще не показала себя полностью,покатаетесь тысяч 15 пройдете вот и поговорим

317

kollar69 пишет:

пробег 5700 ничего не гремит ни стекла  ни ходовая,кондей работает на ура (мы что о разных авто говорим)

Скорее всего разные смены на заводе  ag

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

318

zx-spectr⇓ пишет:

Скорее всего разные смены на заводе

Это утверждение не лишено смысла. al

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

319

vrednii75 пишет:

Сегодня на мойке обнаружил что правая передняя дверь не открывается! ac ,почитал здесь,нас оказывается много таких ag завтра буду звонить ОД договариваться о замене или ремонте как повезет.Плохо что до ОД ехать 130км в одну сторону на осмотр,потом видимо заказ замка,ожидание и замена.,будем надеяться что замки не начнут сыпаться по кругу ai

Если не трудно напишите подробнее что там с замком двери

320

kollar69 пишет:
vrednii75 пишет:

Сегодня на мойке обнаружил что правая передняя дверь не открывается! ac ,почитал здесь,нас оказывается много таких ag завтра буду звонить ОД договариваться о замене или ремонте как повезет.Плохо что до ОД ехать 130км в одну сторону на осмотр,потом видимо заказ замка,ожидание и замена.,будем надеяться что замки не начнут сыпаться по кругу ai

Если не трудно напишите подробнее что там с замком двери

Такая же беда... как проблему решили?

Lifan X50 LUXURY коричневый

321

Примерно на каком пробеге происходит ?

322

lugin.valerii пишет:

Примерно на каком пробеге происходит ?

у меня лично после 6 тыс. км началось.

Lifan X50 LUXURY коричневый