Тема: На X50 на Юга или просто в Отпуск

Уважаемые форумчане , многие летом поедут на отдых. Давайте писать кто и как готовил машину в дорогу. Как машина перенесла многокилометровый пробег. Ну может быть скооперируемся и поедем на Юг в компании.

Победишь себя – будешь непобедим

2

Re: На X50 на Юга или просто в Отпуск

mar10774486 пишет:

Уважаемые форумчане , многие летом поедут на отдых. Давайте писать кто и как готовил машину в дорогу. Как машина перенесла многокилометровый пробег. Ну может быть скооперируемся и поедем на Юг в компании.

я планирую на машине ехать,уже взяли путевку ,еду в геленджик п.архипо-осиповка. только вот не знаю на какой машине ехать,на лифане или на лачетти(еду с семьёй жена и двое детишек).лачик бодрее и на трассе,плюс шумка хорошая и безопасность лучше.Дайте совет,жалко машину вывозить на такие большие расстояния,сколов будет море.
P.S Если есть кто то желающие,можно рвануть вместе,заезд у нас 11 или 10 июня

3

ice666⇓ пишет:

я планирую на машине ехать,уже взяли путевку ,еду в геленджик п.архипо-осиповка. только вот не знаю на какой машине ехать,на лифане или на лачетти(еду с семьёй жена и двое детишек).лачик бодрее и на трассе,плюс шумка хорошая и безопасность лучше.Дайте совет,жалко машину вывозить на такие большие расстояния,сколов будет море.

Еду 7 июня на Азовское море. А что на X50  с безопасностью не так?

4

mar10774486 пишет:
ice666⇓ пишет:

Еду 7 июня на Азовское море. А что на X50  с безопасностью не так?

с безопасностью все норм(это я имею ввиду подушки)их в лифане больше,кузов слабенький.на кочках когда переваливаешься слышно как уплотнители дверей скрипят,т.е кузов немного гнется и скрип от уплотнителей идет.этого всего не было до того как я их не обработал силиконом

5

ice666⇓ пишет:

с безопасностью все норм(это я имею ввиду подушки)их в лифане больше,кузов слабенький.на кочках когда переваливаешься слышно как уплотнители дверей скрипят,т.е кузов немного гнется и скрип от уплотнителей идет.этого всего не было до того как я их не обработал силиконом

Понятно

6 (2016-04-14 16:33:55 отредактировано niki-alex)

За почти год владения 5 раз гонял до Краснодара (2500 км в одну сторону). Подготовка - проверил давление в колесах и в путь  ab  Ну и поесть-попить в дорожку. в багажнике всегда набор ключей и в старой аптечке набор гаечек, болтиков, шайбочек. Пока ни разу не применял ни то ни другое. За обшивку в багажнике заныкано 1 литр масла, 1 литр антифриза. Тоже лежит без дела. Подушка, плед и спальник.
Время в пути 23-32 часа в одну сторону. 3-го июня выезжаю в Анапу, 17-го обратно. Позывной в эфире - Никита. Может встретимся микрофорумом?. С mar10774486 запросто можно пива попить на Азове. Где там будешь?

"Нафаня" X50 Comfort

7

niki-alex⇓ пишет:

можно пива попить на Азове. Где там будешь?

С удовольствием ! Буду в Голубицкой (в Анапу по любому выезжаем) ,так что нам надо только созвонится. Телефон скину в личку. Меня Саня зовут, позывной Клин

8 (2016-04-14 17:13:54 отредактировано niki-alex)

mar10774486 пишет:
niki-alex⇓ пишет:

можно пива попить на Азове. Где там будешь?

С удовольствием ! Буду в Голубицкой (в Анапу по любому выезжаем) ,так что нам надо только созвонится. Телефон скину в личку. Меня Саня зовут, позывной Клин

Ну дык поехали 3-го? я Москву как всегда проезжаю около 4 ночи, 4-го июня. СВ-шку то поставил?

"Нафаня" X50 Comfort

9

niki-alex⇓ пишет:

Ну дык поехали 3-го? я Москву как всегда проезжаю около 4 ночи, 4-го июня. СВ-шку то поставил?

Раньше не получится , у меня отпуск с 7 июня .  СВ поставил . Одним броском пойдешь (без ночевки)?

10

mar10774486 пишет:
niki-alex⇓ пишет:

Раньше не получится , у меня отпуск с 7 июня .  СВ поставил . Одним броском пойдешь (без ночевки)?

Ага. К 23 ппланирую быть на месте.

"Нафаня" X50 Comfort

11 (2016-04-14 18:34:58 отредактировано mar10774486)

niki-alex⇓ пишет:

Ага. К 23 ппланирую быть на месте.

Мы под Ростовом на ночовку встаем . У меня жена за рулем (на период отпуска за руль не сажусь). Я после Ростова ухожу с М4 и едем по Р 268. Так проще

12

mar10774486
У меня маршрут в Кисляковской ухожу на станицы ( Тимашевск, Славянск...) 300 км и на месте.

"Нафаня" X50 Comfort

13

niki-alex⇓ пишет:

У меня маршрут в Кисляковской ухожу на станицы ( Тимашевск, Славянск...) 300 км и на месте.

Раньше тоже там с М4 уходил.

А мы с семьей планируем в июле пробный заезд до крыма. Своих девчат на каникулах в море покупать.

Lifan X50, черный, Luxury, 2015

15 (2016-04-15 09:02:05 отредактировано vakdye)

mar10774486 пишет:

А сейчас?

mar10774486 пишет:

Я после Ростова ухожу с М4 и едем по Р 268. Так проще

А чем хуже М4?

Лёва - Lifan X50 2015 LUXURY 1.5 MT Серебро

16 (2016-04-15 10:10:00 отредактировано niki-alex)

mar10774486 пишет:
niki-alex⇓ пишет:

Это ты на Азов-Староминскую уходишь? Ездил там один раз. Дорога убитая. Один черт в Каневской выходишь на эту же трассу что и я. Только круг делаешь км в 70. Зря.
Так как ты ехали те, которые страшный пост ГИБДД в Цукеровой (Сукеровой  ab ) балке хотели миновать. Счас он нормальный стал. Добрый.

"Нафаня" X50 Comfort

17

niki-alex пишет:
mar10774486 пишет:
niki-alex⇓ пишет:

Это ты на Азов-Староминскую уходишь? Ездил там один раз. Дорога убитая. Один черт в Каневской выходишь на эту же трассу что и я. Только круг делаешь км в 70. Зря.
Так как ты ехали те, которые страшный пост ГИБДД в Цукеровой (Сукеровой  ab ) балке хотели миновать. Счас он нормальный стал. Добрый.

Не, я из за ремонта трассы в сторону уходил. В прошлом году до Цукеревой  и после нее перекопано было. В июне дело было.

18

В августе планирую поездку с семьёй в Витязево bq

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

19

Планирую в августе с семьей на машине на Черное море. Раньше был в Архипо-Осиповке, в Витязево не был.

20

bob.oshin пишет:

Планирую в августе с семьей на машине на Черное море. Раньше был в Архипо-Осиповке, в Витязево не был.

Вы по путевкам в архипо?

21

Нет, дикарем. Но у "Ежика" (гора в Архиповке) уже отдыхал, там хорошо, но хочу в новое место, как вариант, Витязево.

22

bob.oshin⇓ пишет:

Хорошее место . Но в июне Черное море холодноватое. Я до 2012го в Джубгу ездил

23

Купил транспондер что бы в очереди не стоять на въезде на платку М4. С ним к тому же дешевле  . Рекомендую

24

mar10774486 пишет:

Купил транспондер что бы в очереди не стоять на въезде на платку М4. С ним к тому же дешевле  . Рекомендую

прошу прощения за мой тупой вопрос,просто ни разу не ездил по этой трассе.Она платная? am  А какая такса?

25

ice666 пишет:
mar10774486 пишет:

прошу прощения за мой тупой вопрос,просто ни разу не ездил по этой трассе.Она платная? am  А какая такса?

http://m4don.info/ полезный ресурс.  Платных участков 6 штук. Есть альтернатива, но дороги убитые там. Если ехать по платным, то днем - 650 руб, ночью - 420 за все участки.

"Нафаня" X50 Comfort
Спасибо сказали: mar107744861