26 (2015-11-20 09:58:45 отредактировано tvv.63)

Re: Звук мотора

Вот думаю залить это,http://xado.ru/revitalizanty/klassich-revitalizanty/gel-revital-dlya-benzin-dvigatelya#может кто нибудь уже себе сделал?

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

27

tvv.63 пишет:

Вот думаю залить это,http://xado.ru/revitalizanty/klassich-revitalizanty/gel-revital-dlya-benzin-dvigatelya#может кто нибудь уже себе сделал?

я все таки склоняюсь к маслу зик,на форуме где то писали какое конкретно.просто имею опыт с этой маркой масел

28 (2015-11-20 12:40:27 отредактировано Седой)

tvv.63 пишет:

Скопировал тут с сайта описание

Гель-ревитализант ХАДО – это препарат, который защищает бензиновые двигатели от изнашивания. Кроме того, посредством использования ревитализанта можно осуществить восстановительный ремонт без разборки агрегата. Как это работает? После внесения ревитализанта на поверхности пар трения формируется покрытие из металлокерамики, вследствие чего происходит восстановление геометрии деталей и общее обновление агрегата. Применение данного восстанавливающего средства для бензинового двигателя – это гарантия повышения эксплуатационных характеристик двигателя до заводских и продления срока службы агрегата в 2-4 раза.

Я не разу не специалист но вот мое мне мнение по этому вопросу.
"После внесения ревитализанта на поверхности пар трения формируется покрытие" как то я с трудом представляю как вещество может "понять", что находится на паре трения. Т.е. по логике он будет осаждаться везде, куда попадет вместе с маслом.
Если это вещество все-таки как то распознает место где ему надо осесть, то зачем его лить в новый двигатель? Судя по описанию он уменьшает зазор между поршнем и цилиндром. В новой машине он должен быть оптимальным или даже чуть меньше чем требуется. А вы хотите его уменьшить.

В общем мое мнение, что все это развод.

Спасибо сказали: Перехватчик1

29

Я бы посоветывал залить Супротек,эта штука точно работает,Проверенно...

Спасибо сказали: vg5120071

30

Лучше раньше защитить двигатель.А ни как некоторые,когда масло начинает жрать и дымить,льют разные присадки,но уже ПОЗДНО,вот и пишут свои негативные отзывы...

31

tvv.63⇓ пишет:

Хадо вещь крутая была - пользовался ей на одной из прошлых машин , масло отечественное полусинтетика лил - в сервисе удивлялись чистоте цилиндров  и компрессии глядя на пробег. а потом что-то пропали Хадо с прилавков , несколько лет уже на глаза не попадалась , думал не выпускают его больше , где-ж его производя то щас? не левый?

32

Grigory⇓ пишет:

Вот нигде в инете инфы поэтому поводу не нашёл   
Официалы кажуть шо ремень.    Видимо придётся заглянуть под крышечку....

ну что не заглядовали?

лифан Х50 люкс на ручке

33

Platonoff пишет:
tvv.63⇓ пишет:

Хадо вещь крутая была - пользовался ей на одной из прошлых машин , масло отечественное полусинтетика лил - в сервисе удивлялись чистоте цилиндров  и компрессии глядя на пробег. а потом что-то пропали Хадо с прилавков , несколько лет уже на глаза не попадалась , думал не выпускают его больше , где-ж его производя то щас? не левый?

Тоже раньше пользовался ХАДО теперь не могу найти, ХАДО раньше производилось на Украине, но с нынешним положением дел думаю уже не производят

34

tvv.63 пишет:

пользовался тубой которая справа, правда на пред предыдущщей машине, эффект чувствуется после первых примерно километров 150-200, двигатель начинает работать тише и по приемистей что ли но это мое субъективное мнение, а вот расход падает я мерил на участке в 200 км доливался до полного, потом соответственно на этой же заправке опять до полного, а потом высчитывал

35

Чен пишет:
tvv.63 пишет:

пользовался тубой которая справа, правда на пред предыдущщей машине, эффект чувствуется после первых примерно километров 150-200, двигатель начинает работать тише и по приемистей что ли но это мое субъективное мнение, а вот расход падает я мерил на участке в 200 км доливался до полного, потом соответственно на этой же заправке опять до полного, а потом высчитывал

да забыл там нужно применять три тубы через определенный километраж сейчас уже не помню

36

Чен⇓ пишет:

три тубы через определенный километраж

Для новых авто 2шт.сразу,для пробежных >50тыс.км -3шт....

37

по мне - так все эти присадки напрасная трата денег. Для нормальной работы двигателя нужно вовремя менять предусмотренные производителем масла и фильтры - и двигатель будет нормально работать. В маслах уже есть все необходимые добавки и присадки. (ну и педаль газа надо правильно нажимать - не по оленьи)

Спасибо сказали: vladimirbegishev, zhurawlew.vetal, Stan693

38

Lego-go⇓ пишет:

(ну и педаль газа надо правильно нажимать - не по оленьи)

это как?

39

не много не в тему. у меня не звук а при 1000 оборотов вибрация отдающяяся в руль.чуть больше или меньше вибрации нет.может снег набился под защиту,она у меня стоковая как друшлак.завтро поглежу.кто с чем подобным сталкивался?

лифан Х50 люкс на ручке

40

(.кто с чем подобным сталкивался?)      У меня на девятке такое было, балансировку передних сделал бить перестало.

Александр.лифан х50 Comfort (шоколад) с 16.12.15

41

Столяр⇓ пишет:

У меня на девятке такое было, балансировку передних сделал бить перестало.

вибрация когдда машина стояла прогревалась.

лифан Х50 люкс на ручке

42

valeriy пишет:

не много не в тему. у меня не звук а при 1000 оборотов вибрация отдающяяся в руль.чуть больше или меньше вибрации нет.может снег набился под защиту,она у меня стоковая как друшлак.завтро поглежу.кто с чем подобным сталкивался?

если катался по сугробам и был мороз то скорее всего где то снег заледенел и отдается,возможно защита,глянь под машину

43

Чен пишет:
Lego-go⇓ пишет:

(ну и педаль газа надо правильно нажимать - не по оленьи)

это как?

Движок не насиловать

Спасибо сказали: zhurawlew.vetal1

44

Стал замечать на 5 скорости у мотора появляется дизельный звук. Что может быть???

45

Масло, топливо.

46 (2016-05-11 22:44:21 отредактировано niki-alex)

tvv.63 пишет:

Стал замечать на 5 скорости у мотора появляется дизельный звук. Что может быть???

Это нормально. Муфта vvt не сбрасывает быстро давление и фаза на распредвалу некоторое время запаздывает. Отсюда и звук. Особенно заметно когда после длительного пробега вьезжаешь в нас пункт и тянешь ещё на 5. Переключить на пониже передачу и через минуту - две фазы подстроятся.

"Нафаня" X50 Comfort
Спасибо сказали: tvv.63, zx-spectr, Перехватчик3

Сегодня, пока прогревалась машина, открыл капот долить незамерзайки. Насторожил звук как от швейной машинки. Думал, что инжектор лопочет, но уж больно громко. После прогрева звук стал тише, но не изчез совсем. Вроде раньше такого не было...  У меня одного так?

48

Dmitriy.Buyanov пишет:

Сегодня, пока прогревалась машина, открыл капот долить незамерзайки. Насторожил звук как от швейной машинки.

Форсунки стрекочат. Нормально. В салоне стрекотания почти не слышно. Я когда первый раз сел за руль - думал так вентилятор печки работает  be

Лёва - Lifan X50 2015 LUXURY 1.5 MT Серебро
Спасибо сказали: Dmitriy.Buyanov1

49

Dmitriy.Buyanov пишет:

Сегодня, пока прогревалась машина, открыл капот долить незамерзайки. Насторожил звук как от швейной машинки. Думал, что инжектор лопочет, но уж больно громко. После прогрева звук стал тише, но не изчез совсем. Вроде раньше такого не было...  У меня одного так?

форсунки вряд ли,скорее всего это клапана.ведь у на нет гидрокомпенсаторов,соответственно стуки или цокот будет,но только пока холодный двигатель.На горячий должно быть все тихо.

Доброго времени суток.При запуске двигателя шум сухого двигателя,поменял масло, фильтр нечего не изменилось.