26

Re: Чип-тюнинг

Перехватчик пишет:
raa3047 пишет:

Не, дождусь, когда в продаже появятся прошивочки у адекватных тюнеров. Пока ничего не нашёл на нашего зверька.

Для начала укажите в профиле место жительства! Адекватные тюнеры уже ищут подопытных кроликов, я бы сам согласился, но до тех с кем знаком лично и заочно- over 1500км. Может вам ближе будет.

У нас в Краснодаре шьют без проблем. Соберу денег поеду прошью!! Цена вопроса 5000 тыр.

27

я б прошился. Екатеринбург.

arty пишет:

я б прошился. Екатеринбург.

Ответил в личку

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

29

к нашему бош м7.0 ни чиплодер ни комбик не подключаются.

летящий под парусами х50 серебро,комфорт,Самара.

30

slava402 пишет:

к нашему бош м7.0 ни чиплодер ни комбик не подключаются.

Все подключается отлично. Прошился в чип-тюнере в Питере. Отключили 2 дк. На низах тянуть стал лучше. Теперь движок не кручу до 4 тысяч. Максимум до 3. Это в городском режиме. Немного возрос расход, на литр где то. Счас допиливают топливные карты. И ещё интересная фишка появилась: при кик-дауне отключается муфта кондишена. Не отбирает мощность. Класс! Резко ускорился, вошёл в норм езду - кондей включается. При трогании с места газ вообще не трогаю. Холостой ход тот же остался. Интересно бы на стенд заехать, но это денег стоит, жалко. По ощущениям прибавилось лошадей 10. По скорости махималка вроде та же осталась. Раньше после 110 туго шёл. Сейчас порог сместился до 125 км/ч.

"Нафаня" X50 Comfort
Спасибо сказали: Перехватчик1

31

на нашем ЭБУ стоит защита пока не взломаная чиповщиками,для прошивки вскрывают сам ЭБУ и физически удаляют блок защиты.Если это по Вашему "отлично подключается"то у нас разные взгляды на слово отлично

32 (2016-05-18 12:29:19 отредактировано niki-alex)

slava402 пишет:

на нашем ЭБУ стоит защита пока не взломаная чиповщиками,для прошивки вскрывают сам ЭБУ и физически удаляют блок защиты.Если это по Вашему "отлично подключается"то у нас разные взгляды на слово отлично

Хреновые у вас чиповщики. Подключались через колодку. Никаких вскрытий не было. По времени заняло 15 минут. Считали родную прошивку, скинули мне на флешку (на случай мани-вэк если не понравиться), залили новую и поехал. Две недели на возврат денег и родной прошивки дали. Насчет расхода, который я думаю скорее всего повысился из-за новой манере езды (тянуть стал как феррари) прям так и рвется погонять, обращаться не буду. Потому что нужно ехать на стенд, а это денег стоит как две прошивки. Меня устраивает.

"Нафаня" X50 Comfort
Спасибо сказали: mar107744861

33

а сколько отдали за чиповку?

Х50 1,5 МКПП Comfort (серебро)

34

s-worm пишет:

Пятерик...

"Нафаня" X50 Comfort

35

niki-alex пишет:
s-worm пишет:

Пятерик...

Ну судя по предидущим постам оно того стоит bp

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

36

ckaynet пишет:
niki-alex пишет:
s-worm пишет:

Пятерик...

Ну судя по предидущим постам оно того стоит bp

Ну а если все же есть результат, почему не стоит? Ей как раз этих 10 кобыл и нехватает

37

Вчера зашился за 5р. Отключили каталик и 2-ой кислородник. Прибавка по мощности - 9%, крутящий момент - 11%. Перевели с 92-го по паспорту на 95-й.

38

niki-alex пишет:
s-worm пишет:

Пятерик...

Адрес в В.Новгороде скиньте,в конце августа буду,тоже чипанусь.

39

Лысый пишет:
niki-alex пишет:
s-worm пишет:

Пятерик...

Адрес в В.Новгороде скиньте,в конце августа буду,тоже чипанусь.

В Новгороде нету чиповщиков. Ездил в Питер. Читайте выше посты.

"Нафаня" X50 Comfort

40

В продолжение темы:только что звонил в ТК Моторс(Москва) ,они чипуют Лифан Селия,у него движок такой-же.Обещали +15 лошадей и -15900 руб.Подожду августа и поездку Питер.

41

Лысый пишет:

В продолжение темы:только что звонил в ТК Моторс(Москва) ,они чипуют Лифан Селия,у него движок такой-же.Обещали +15 лошадей и -15900 руб.Подожду августа и поездку Питер.

это че за чиповку столько?

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown

42

За неё,дорогую!

43

Крутовато однако... bl

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

44

Вот потому и в Питер,благо,рядом буду.

45

был у нас в Дмитрове сказал за 7 сделает!!! но вот беда карт и там данных по мозгам лифана нет в базах над мозги вскрывать и т,д мож кто скинет данные по мозгам лифчега??!!!!

46

soinovs пишет:

был у нас в Дмитрове сказал за 7 сделает!!! но вот беда карт и там данных по мозгам лифана нет в базах над мозги вскрывать и т,д мож кто скинет данные по мозгам лифчега??!!!!

Считывать не умею, да оборудования соответствущего нет. Могу скинуть заводскую прошивку, которую мне записали на флешку в случае отката. Нужна? Только толку то от нее. Она у вас такая же.

"Нафаня" X50 Comfort

47

niki-alex пишет:
soinovs пишет:

Считывать не умею, да оборудования соответствущего нет. Могу скинуть заводскую прошивку, которую мне записали на флешку в случае отката. Нужна? Только толку то от нее. Она у вас такая же.

вот эта инфа и нужна
чтоб мозгии не разбирать
буду благодарен оч

48

сегодня чипанулся.ни чип-лодер,ни комби-лодер через OBD не цепляются,проги обновляли при мне.в режим прошивки вошли после вскрытия эбу,прошили,собрали.действительно на низах тяга прибавилась,с кондеем тянет порезвее.на счет расхода будет видно в конце недели(было 7л)

Спасибо сказали: mar10774486, vg5120072

49

Чипанул ЭБУ 20-го,21-го ушел на трассу,тачка стала резвее разгоняться,при кондере едет резво,на подъем тянет на 5 спокойно.Прошел 2500 км,расход 7,5 (два человека и около ста кг груза,много городов).На трассе показывал 6.

50

какой у нас ЭБУ?