1

Тема: Вибрация при торможении.

Ребят подкажите может было у кого,при торможении идет вибрация на любой скорости,на 1 то дилеру указал на проблему,они ответили тем что резина кривая.Но после замены резины на летнюю, все так и осталось.То что я диски перегрел я очень сильно сомневаюсь,езжу очень мало и акуратно.могут ли диски быть просто с дефектом? Или еще какие могут быть причины?

2

Re: Вибрация при торможении.

vaklak, Возможно наклеп на колодках, нужно проверить и почистить.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро
Спасибо сказали: vaklak1

3

vaklak пишет:

Ребят подкажите может было у кого,при торможении идет вибрация на любой скорости,на 1 то дилеру указал на проблему,они ответили тем что резина кривая.Но после замены резины на летнюю, все так и осталось.То что я диски перегрел я очень сильно сомневаюсь,езжу очень мало и акуратно.могут ли диски быть просто с дефектом? Или еще какие могут быть причины?

Диски перегреть, чтобы повело - это как два пальца об асфальт (опИсать). Пару резких торможений и в лужу. Проверить легко: вывешиваем  авто, снимаем колеса, включаем передачу и каким нибудь стерженьком проверяем биение. На задних сложнее. Вручную крутить придется.

"Нафаня" X50 Comfort

4

vg512007 пишет:

vaklak, Возможно наклеп на колодках, нужно проверить и почистить.

А что значит наклеп?

5

niki-alex пишет:
vaklak пишет:

Диски перегреть, чтобы повело - это как два пальца об асфальт (опИсать). Пару резких торможений и в лужу. Проверить легко: вывешиваем  авто, снимаем колеса, включаем передачу и каким нибудь стерженьком проверяем биение. На задних сложнее. Вручную крутить придется.

При замене резины ззаметил такую вещь,что с одной стороны при открученом колесе диск на ступице свободно гуляет а на другой стороне он сидит мертво,из за этого бить не может?

6

vaklak пишет:
niki-alex пишет:
vaklak пишет:

При замене резины ззаметил такую вещь,что с одной стороны при открученом колесе диск на ступице свободно гуляет а на другой стороне он сидит мертво,из за этого бить не может?

не может однозначно!когда колеса закручиваешь то тормозной диск притягивается вместе с колесом,быение возможно в тех случаях когда колесо кривое или диск кривой.кстати,был случай у знакомого,мыл машину сразу после поездки в жару,т.е тормозной диск огненный и он мойкой начинал мыть,тем самым диск повело и было биение при торможении

7

caza4ok2011, тут не только бить будет. Тут выть будет мама не горюй. У меня кстати не било. А выть и болтаться начало.

"Нафаня" X50 Comfort