26

Re: Периодичность ТО

поэтому с первого дня знал что к дилеру на ТО не поеду.

27

ronso⇓ пишет:

а в те  времена не то что синтетики но и полусинтетики не было

Зачем вспоминать,что раньше было.А был ГОСТ и качество на сталь и масло.А теперь кругом подделки,удача если попадёшь на качественный продукт.Масло в коробке надо менять в зависимости от региона(если любишь свою машину)Сын на Калине (брал с салона в конце октября) тоже через 2тыс. на  ТО-1 заменил на  ВР ENERGEAR SGX 75W90 (СИНТ.)Машину не узнать,всё только в лучшую сторону.А на нашем форуме  многие откатавшись на двух,трёх или более машинах и взяли  Х50,конечно у некоторых Х50 первая машина.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

28 (2016-04-18 10:34:19 отредактировано andrey)

здравствуйте, может не по теме вопрос, 1ТО кому во сколько обошлось,
P.S записался на ТО сказали что масло и там и там поменяют.

X50 luxury 2015 мкпп

29

andrey пишет:

а давайте с вами посчитаем.масло в двигатель оригинальное(мой совет купите своё,будет лучше в разы)стоит порядка 2т.р,далее замена масла в коробке предложат так же оригинальное(вот даже не думайте лить оригинал,залейте сразу нормального масла)это тоже порядка 1.5т.р плюс фильтр(его тоже ставьте не оригинал т.к он идет без обратного клапана) он стоит порядка 300р вот только материалы выходят около 4т.р,плюс дилер оценит свою работу не менее чем в 2-3т.р,НО!У некоторых идет акция,делают ТО а за работу не берут.Решать вам,я не поехал и не пожалел ни грамма

30

ice666 пишет:
andrey пишет:

а давайте с вами посчитаем.масло в двигатель оригинальное(мой совет купите своё,будет лучше в разы)стоит порядка 2т.р,далее замена масла в коробке предложат так же оригинальное(вот даже не думайте лить оригинал,залейте сразу нормального масла)это тоже порядка 1.5т.р плюс фильтр(его тоже ставьте не оригинал т.к он идет без обратного клапана) он стоит порядка 300р вот только материалы выходят около 4т.р,плюс дилер оценит свою работу не менее чем в 2-3т.р,НО!У некоторых идет акция,делают ТО а за работу не берут.Решать вам,я не поехал и не пожалел ни грамма

Почему советуете не лить оригинал в коробку? какое залили сами?

31

Там не оригинал, там газпромовское масло.

32

nikita пишет:
ice666 пишет:
andrey пишет:

Почему советуете не лить оригинал в коробку? какое залили сами?

так потому и советую,сам залил джи энерджи зимой весь исплевался.В морозы оно застывает,а машина у меня в гараже стояла там ниже 15 не опускалось,представляю что было у людей с таким маслом если машина на улице ночует.Сейчас прикупил зик,буду однозначно менять,я проверял уровень масла в кпп так вот оно было темного цвета,хотя сколько у меня машин было и всех я менял на зик.

33

ice666 пишет:

так потому и советую,сам залил джи энерджи зимой весь исплевался.В морозы оно застывает,а машина у меня в гараже стояла там ниже 15 не опускалось,представляю что было у людей с таким маслом если машина на улице ночует.Сейчас прикупил зик,буду однозначно менять,я проверял уровень масла в кпп так вот оно было темного цвета,хотя сколько у меня машин было и всех я менял на зик.

Если бы только в морозы! Масло пока еще не менял, на ТО в понедельник поеду. В начале марта, пришлось машинке ночевать на улице, в гостях. Утром, при температуре всего -20, машина хоть и завелась, но уж очень с трудом. А "палка" коробки в таком "стояке" оказалась, какой я даже на штатном масле в Гранте не припомню. Себе в коробку уже прикупил масло и тоже Зик (синтетику).

34

До первого ТО палка пару раз замерзала в кол. После смены масла на рекомендованное, проблем не было в морозы

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

35

ice666 пишет:

представляю что было у людей с таким маслом если машина на улице ночует.

1 января сего года, температура опустилась ниже 30 градусов. Машину вышел завести 2 числа, температура так же была ниже 30. Завелась с первого раза, у мешалки ход был конечно трудноват, но колом не стояла. Масло меняли на ТО у ОД. Может Вам масло такое попалось....

Lifan x50 Luxury 2015 | Мокрый асфальт | к405вт159rus

36

На ТО не ездил - не получилось. Масло в двигатель залил G-Energy,  По ощущениям от того что было залито на заводе не отличается. В коробке не менял и пока не собираюсь пока 10 т. не наезжу. Зимой проблем не было ни с коробкой ни с заводкой машины.

Lifan X50 LUXURY коричневый

37

Roman.Agapitov пишет:
ice666 пишет:

представляю что было у людей с таким маслом если машина на улице ночует.

1 января сего года, температура опустилась ниже 30 градусов. Машину вышел завести 2 числа, температура так же была ниже 30. Завелась с первого раза, у мешалки ход был конечно трудноват, но колом не стояла. Масло меняли на ТО у ОД. Может Вам масло такое попалось....

нормальное масло не должно так густеть,я понимаю если бы оно стоило дешевле аналогово,но ведь цена то не низкая совсем,отсюда вывод джи энерджи не айс

38 (2016-04-24 22:53:32 отредактировано andrey)

Мне ТО1 обошлось в 6 800 залили shell и в двигатель и в коробку,  по двигателю вроде разницы нет а коробка лучше работать стала, фильтр масла оригинал с клапаном кстати -205, масло в двигатель - 2266, трансмиссионка-1368, работа -2500. А супорта всем смазывали?, а то мне сказали с ними беда.  P.S. Все излишки масла вдшку и смазку супортов отдали сами даже просить не пришлось)

X50 luxury 2015 мкпп

39

А я вообще ехать на то не хочу.

40

lugin.valerii пишет:

!!!!!! И это правильно !!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Нафаня" X50 Comfort

41

Ехать не хочу чисто из за брезгливости. Ведь там у дилера человек на окладе будет крутить чужую машину.  Может от этого все проблемы.

42

lugin.valerii⇓ пишет:

И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ-!!!!!

Победишь себя – будешь непобедим
Спасибо сказали: niki-alex1

lugin.valerii пишет:

Ехать не хочу чисто из за брезгливости. Ведь там у дилера человек на окладе будет крутить чужую машину.  Может от этого все проблемы.

Ну тут два момента:
При продаже чистая прозрачная история (сервисная книжка со всеми ТО) - это большой плюс.
Второе: нужно отдавать себе отчет, что Лифан - это все-таки не БМВ, тем более отечественной сборки. А значит, нет никакой гарантии, что завтра не вылетит какой-то жизненно важный и дорогостоящий орган, который, при потере гарантии, придется потом восстанавливать за свои кровные.

А на счет человека на окладе - так никто не запрещает стоять у него за спиной и все самому отслеживать. Не шаришь сам - приведи с собой того, кто шарит.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

44

Артем39RUS⇓ пишет:

Ну тут два момента:
При продаже чистая прозрачная история (сервисная книжка со всеми ТО) - это большой плюс.
Второе: нужно отдавать себе отчет, что Лифан - это все-таки не БМВ, тем более отечественной сборки. А значит, нет никакой гарантии, что завтра не вылетит какой-то жизненно важный и дорогостоящий орган, который, при потере гарантии, придется потом восстанавливать за свои кровные.

100% согласен

лифан Х50 люкс на ручке

45

Артем39RUS⇓ пишет:

А на счет человека на окладе - так никто не запрещает стоять у него за спиной и все самому отслеживать. Не шаришь сам - приведи с собой того, кто шарит.

а у нас не пускают в техзону

лифан Х50 люкс на ручке

46

Просто у меня тигго 8-и годовалый который хлопот не приносит. Сегодня заехали к дилеру в Тамбов, менеджер с пустыми глазами, про масло ngn слышать не слышал. Боюсь я к таким ехать чисто из за гарантии. Переломают же ведь все.

47

lugin.valerii⇓ пишет:

Просто у меня тигго 8-и годовалый который хлопот не приносит

смысл в том что модель новая, например какихто деталей просто не найти. а так хоть какая то надежда что по гарантии поменяют. лично у меня меняли задний стоп сигнал и стекло заднее левое

лифан Х50 люкс на ручке

48

LIFAN AAB6203211    
    Применимость lifan AAB6203211
Стекло форточки зад лев     427 р.
LIFAN AAB4134100    
    Применимость lifan AAB4134100
Стоп-сигнал дополнительный     1843 р.
Был бы номерок а найдем все что хотите. bf
Это вам не японка и не немец, вот там некоторых вещей просто нет или стоят очень дорого.

49

я думаю как на вариатор гарантия кончится, так к официалам не ногой,дорого и далеко(180км)

50

C 1 июля началась Акция,кто побывал на ней? http://www.kolesa.ru/news/rossijskie-vl … -besplatno

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray