Re: Кондиционер Lifan X50

На улице сегодня 33 градуса, в тени. От кондиционера вообще нет никакого эффекта. 15 км по трассе проехала, а он еле-прохладным воздухом дует, всю дорогу ехала с открытыми окнами, иначе задохнешься от жары!!! Кругом все с кондиционером едут, с закрытыми окнами... Он совсем не справляется с такой температурой ak

Lifan Х50, белый Comfort, 2015

77

kollar69 пишет:

тоже озаботился после зимы работой кондея,смотрел в глазок вроде сначала пузырьки есть, потом как бы нет,не поймешь. Читал,что термометр в дефлектор нужно засунуть и включить кондей на полную,если температура опустится ниже 10 градусов, то все хорошо. И еще прочитал,что в первый год в него(кондей) лучше не лазить, фреон не добавлять(если холодит нормально) а то можно хуже сделать.

ребя подзаправте и все проблемы исчезнут я добавил 150 г замерзаю в плюс 35

scorp32⇓ пишет:

ребя подзаправте и все проблемы исчезнут я добавил 150 г замерзаю в плюс 35

Мне его уже 2 раза заправляли...

ekaterina030201 пишет:

На улице сегодня 33 градуса, в тени. От кондиционера вообще нет никакого эффекта. 15 км по трассе проехала, а он еле-прохладным воздухом дует, всю дорогу ехала с открытыми окнами, иначе задохнешься от жары!!! Кругом все с кондиционером едут, с закрытыми окнами... Он совсем не справляется с такой температурой ak

Похоже, система не герметична, вероятно, специфика нашей сборки - где-то что-то не докрутили или еще что. Сервис ОД тут вряд ли поможет по той простой причине, что у них скорее всего нет ни стенда компрессорного, ни узких спецов. Думаю, надо смириться и искать путный сервис, заточенный на ремонт компоессорных систем, сэкономите и нервы, и деньги в конечном итоге.
Ремонт примерно так должен выглядеть:
Подключается стенд
Выкачивается и взвешивается газ из вашей системы, определяется масса недостающего газа
Система запрессовывается спецгазом с колером, определяется и устроняется место негерметичности
Заправляется новыя газо-масляная смесь в полном обьеме, в нее (для экономии ваших денег) могут быть добавлены и остатки вашего газа, так как фреон вовсе не дешев, и сэкономленные 200-300 граммов будут совершенно не лишними.

Так примерно должен работать путный сервис. А ездить к ОД на регулярные иньекции до китайской пасхи можно, толку не будет. Удачи!

Темно-серый Лакшери на варике (2016).
Спасибо сказали: zx-spectr, ekaterina030201, niki-alex3

caza4ok2011⇓ пишет:

Сэкономить врядли получится, у меня в системе было 60 г. И колор не проявился в течении получаса. Сказали приезжать как холодить перестанет

У меня уже перестал охлаждать, думала из-за жары, но нет. Сейчас 20 градусов и тень, попробовала, а он не охлаждает. Компрессор включается, а холода нет bn  Месяц назад заправляли, когда трубку меняли...

81

кто подскажет как быть ! вчера перестал кондеционер дуть холодным правая сторона практически вообше не дует !!1 в чём причина кто подскажет??  ac

82

dudkin70 пишет:

кто подскажет как быть ! вчера перестал кондеционер дуть холодным правая сторона практически вообше не дует !!1 в чём причина кто подскажет??  ac

http://lifan-x50.ru/viewtopic.php?pid=7152#p7152

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

84

sam999 пишет:
Roman.Agapitov пишет:

Привет всем. Похоже и меня постигла беда с кондеем. Муфта не щелкает, соответственно дует горячим воздухом. Позвонил официалам, сказали 600р - диагностика, 2800 - дозаправка. Есть смысл ехать к ним и делать эту диагностику или просто в сервисе дозаправить?

Мне предлагали диагностику и заправку всего за 800. итого заправка вылилась всего на 500р. Общий объем фреона у нас 500 мл. Мое мнение дешевле в сервисе чем у ОД. но при условии что не накрылась муфта то это гарантийный.

Подскажи, есть смысл к ОД ехать? Или подскажешь где не дорого и качественно в сервисе можно сделать?

85

Kenny пишет:
sam999 пишет:
Roman.Agapitov пишет:

Привет всем. Похоже и меня постигла беда с кондеем. Муфта не щелкает, соответственно дует горячим воздухом. Позвонил официалам, сказали 600р - диагностика, 2800 - дозаправка. Есть смысл ехать к ним и делать эту диагностику или просто в сервисе дозаправить?

Мне предлагали диагностику и заправку всего за 800. итого заправка вылилась всего на 500р. Общий объем фреона у нас 500 мл. Мое мнение дешевле в сервисе чем у ОД. но при условии что не накрылась муфта то это гарантийный.

Подскажи, есть смысл к ОД ехать? Или подскажешь где не дорого и качественно в сервисе можно сделать?

Начнем с того вы с какого города!

86

Друзья,прежде,чем жаловаться на кондиционер,перед включением оного отключите печку и будет вам счастье.Регулятором печки можно устанавливать температуру (выше-ниже) и холодного воздуха.

87

Лысый, Спасибо за инструктаж, наверное никто не догадался!

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

88

sam999 пишет:
Kenny пишет:
sam999 пишет:

ах, ёлки, думал у меня указано. Чебоксары, не зря у вас спросил)

89

Kenny пишет:
sam999 пишет:
Kenny пишет:

Я заправил на гладкова там ребята толковые они у нас обслуживают кондеры и холодильники

90

sam999 пишет:

Я заправил на гладкова там ребята толковые они у нас обслуживают кондеры и холодильники

Сколько взяли?

Чувашия, Новочебоксарск.

91

sam999 пишет:
Kenny пишет:
sam999 пишет:

а конкретнее? там сервис? или это просто ваши знакомые? и по цене бы интересно было)

92 (2016-06-29 14:20:50 отредактировано sam999)

Kenny пишет:
sam999 пишет:
Kenny пишет:

а конкретнее? там сервис? или это просто ваши знакомые? и по цене бы интересно было)

Там сервис не помню как называется рядом с ритуальными услугами. Цена вопроса было 800р заправка с диагностикой. мне залили без диагностики.
https://yandex.ru/maps/45/cheboksary/?l … C56.189901

93

sam999 пишет:
Kenny пишет:
sam999 пишет:

Там сервис не помню как называется рядом с ритуальными услугами. Цена вопроса было 800р заправка с диагностикой. мне залили без диагностики.
https://yandex.ru/maps/45/cheboksary/?l … C56.189901

я тоже грешил на не достаточно холодный воздух, съездил к ОД в Новочебоксарске, слили и заново закачали, сказали разница 7 граммов. Все бесплатно. Не думал даже ехать к сторонним. ПО ощущениям стало лучше.

94

vg512007 пишет:

Лысый, Спасибо за инструктаж, наверное никто не догадался!

Знают все,но не все об этом помнят.

Съездила сегодня к дилеру, заменили трубку низкого давления, месяц назад меняли трубку высокого давления, благо в наличии была, а то в прошлый раз месяц целый ждала. Заново заправили.

96

Сегодня был у официалов, трубку высокого давления заменили, т.к было запотевание(подтеки масла) и лопнула трубка низкого давления, сказали ждать((( до 10 дней, в Москве запчасти есть(

97

Вчера добавили фреона, пузыри в глазке пропали и холодит на ура, а то последний раз за 70 км пробега температура в салоне упала с 32 до 28 градусов.

98

Долили у ОД? или  на сервисе?,тоже холодит слабовато, в сервисе перезаправка-1500, у ОД не знаю(ехать 60км)

комфорт,терракотовый

99

DIMITR, Ребята знакомые в гараже занимаются, добавили по давлению, 500 р, правда сказали, что только мне так делают, обычно замена всего хладагента.

100

Народ, а официалов акция по кондерам http://www.lifan-car.ru/company/actions/2016/07/25297/

Спасибо сказали: caza4ok20111