1 (2015-10-29 13:35:48 отредактировано mar10774486)

Тема: Дефлектор капота

Ребят кто нибудь дефлекторов капота себе ставил? Отпишитесь пожалуйста - Где приобретали ? Если не родной ставили -от чего подходит?

Победишь себя – будешь непобедим

2

Re: Дефлектор капота

mar10774486, А нужен ли он? У многих видел под ним ржавеет хорошо. Сейчас пленок всяких полно, может лучше пленкой обклеить? Говорят, что он аэродинамику улучшает, так у нашей машины с этим все в порядке.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

3

vg512007 пишет:

mar10774486, А нужен ли он? У многих видел под ним ржавеет хорошо. Сейчас пленок всяких полно, может лучше пленкой обклеить? Говорят, что он аэродинамику улучшает, так у нашей машины с этим все в порядке.

У меня на Авео стоит, летом мошки на капоте поменьше и в дождь выручает

4

mar10774486 пишет:
vg512007 пишет:

У меня на Авео стоит, летом мошки на капоте поменьше и в дождь выручает

я сделал полоску бронью на капоте стоит 2000 деревянных,от сколов хорошо помогает

Спасибо сказали: mar107744861

5

"Родной" существует. Стоит порядка 1800р
Выглядит примерно так... Фото, сорри, стырнета...
https://g-a.d-cd.net/d1aee0as-960.jpg

www.kometa-auto.ru
(347) 292-77-44
Спасибо сказали: mar107744861

6

kometa⇓ пишет:

"Родной" существует. Стоит порядка 1800р

Спасибо за фото и информацию. Но поиски в инете вновь не увенчались успехом

8

Плохо видно наряд-заказ.....

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

9

Не видно

10

сегодня был у оф. дил. дефлектор капота лежит в свободной продаже . цена 2100

лифан Х50 люкс на ручке

11

Кто-нибудь заказывал дефлектор в инете? Сколько транспортная денег дерет за доставку? Читал где-то, что на такие вещи, как мухобойка полагается жесткая "обертка", что увеличивает стоимость доставки.

12

alexey_79 пишет:

Кто-нибудь заказывал дефлектор в инете? Сколько транспортная денег дерет за доставку? Читал где-то, что на такие вещи, как мухобойка полагается жесткая "обертка", что увеличивает стоимость доставки.

Заказывал ветровики на автодоке. За доставку ничего не взяли. Обошлись в 816 рублей. Думаю за мухобойку тоже не возьмут

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

О, у меня такой как навязанный доп был. Честно говоря, так себе смотрится. И исполнение какое-то кривенькое, кронштейны металлические торчат, зазор великоватый. Снял. Хотел забарыжить, но потом решил оставить. Буду ставить, если на дальняк собирусь. Благо, там минутное дело - снять/поставить.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

14

Артем39RUS пишет:

О, у меня такой как навязанный доп был. Честно говоря, так себе смотрится. И исполнение какое-то кривенькое, кронштейны металлические торчат, зазор великоватый. Снял. Хотел забарыжить, но потом решил оставить. Буду ставить, если на дальняк собирусь. Благо, там минутное дело - снять/поставить.

Честно говоря, "родная" мухобойка мне тоже не по душе!
Нашел дефлектор такого плана http://viptuning52.ru/Katalog/Lifan/Lif … pota-LF10/
Но мне кажется, доставка выйдет около рубля. Вот и думаю, стоит игра свеч?

15

Бронеплёнка решает эту проблему. Сделал вместе с тонировкой полукруга. Посоветовали ещё полоску за лобовым стеклом на крыше и передние стойки у стекла.

16 (2016-08-16 16:10:44 отредактировано ckaynet)

Мне на днях привезли: "Мухобойку и "Ветровики" Всё удовольствие встало в 1700 рублёв...
сегодня поставил,вот

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

17

Помыл сегодня машинку и наконец то установил мухобойку.

18

Купил, поставил, выглядит красиво и все достоинства на этом заканчиваются. Нарушает аэродинамику - гуглите. Никакой полезной функции не выполняет.
На 170 км/ч оторвало кусок. Снял остатки и ставить больше не собираюсь. Оставил только ветровики на окнах.

X50 CVT

Praetori, у вас какой вариант, как на фото постом выше, на белой, изогнутый, или широкий прямой (выше в теме тоже фотки есть)? Хотел его только на дальняк ставить, чтобы кромку капота защищал от сколов. Теперь задумался.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

20

На дальняк кромку можно просто тектилом брызнуть. От кирпича не спасет а от щебня спасает. Потом смоете и все.

Спасибо сказали: Артем39RUS1

21

1) Авто формы которых имеет обтекаемую форму это многие современные иномарки, на скорости от 70 километров в час и выше в дождливую погоду или в обычный зимний день (при температуре от -1 до +5), дождь или жидкость с потока машин попадает на лобовой стекло, затем дворниками сноситься на края лобового стекла, и ветром сгоняет эту жидкость на передние дверные стёкла и водительское стекло, она т.е. вода как правило грязная и оставляет после себя разводы, что может привести к затруднению боковых и мёртвых зон вашего авто, вот как кажется такая мелочь как дефлекторы может повлиять на безопасность вас и вашей машины.

2) Это относиться к людям которые курят, когда установлен дефлектор гораздо проще выкидывать сигаретный пепел, при приоткрытом окне с дефлектором сигаретный дым как бы вытягивается наружу происходит циркуляция и естественный обмен воздуха. Бросайте курить тогда дефлекторы понадобятся Вам по другим причинам.

3) В некоторых машинах потеют стекла, когда на улице влажно (дождь туман), скорее всего надо заменить салонный фильтр, или включить кондиционер, а можно просто приоткрыть окно и естественным путём стёкла перестанут потеть. Они обеспечивают естественный воздухообмен в автомобиле и предотвращают парообразование на стеклах в дождливые дни, так как гарантируют вентиляцию салона автомобиля. Когда стекло боковых дверей приоткрыто, они защищают водителя от прямого воздействия воздушной струи. Обтекатели уменьшают загрязнение боковых стекол, обеспечивая лучшую видимость через боковые зеркала. Они позволяют приоткрывать стекла, даже когда идёт сильный дождь или снегопад.