26

Re: Увеличить клиренс на X50

tvv.63⇓ пишет:

Хотелось фото до и после с автобаферами ...

Ну не снимать же их для фотосессии, все свои машины видели, а вот после установки как выглядит интересно взглянуть.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

27

vg512007⇓ пишет:

а вот после установки как выглядит интересно взглянуть.

ay

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

28

tvv.63 пишет:
Лысый⇓ пишет:

вчера воткнул автобафферы на передок.

Поддерживаю. Выложите фото пожалуйста,

Победишь себя – будешь непобедим

29

tvv.63 пишет:
Лысый⇓ пишет:

вчера воткнул автобафферы на передок.

ДО уже поздно,а после выше на 2 см и все.

30

Фото загрузить не могу ,с компом не в ладах. at

http://lifan-x50.ru/viewtopic.php?pid=3865#p3865

Темно-серый Лакшери на варике (2016).
Спасибо сказали: Лысый1

32 (2016-07-16 19:54:14 отредактировано Лысый)

По просьбам трудящихся.Между колесом и крылом 8 см.

Спасибо сказали: mar107744861

33

Лысый⇓ пишет:

По просьбам трудящихся.Между колесом и крылом 8 см.

Спасибо большое!!! Весьма полезное фото и комментарии !!!

34

поставил сегодня межвитковые проставки на перед,машина заметно приподнялась. по управляемости и комфорту:заметно уменьшились крены в поворотах(хотя их и так особо не было),подвеска стала более упругая не жесткая а именно упругая что-то похожее у меня было на опель аста Н. в общем не жалею нисколько кто думает ставить или нет то ставьте однозначно в комфорте езды не потеряете.
теперь хочу назад такие же поставить. хотел изначально 2 комплекта взять но продаван отговорил типа попробуй сначала что бы потом возврат не делать.
цена вопроса 247 рублей и 15-20 минут времени.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown
Спасибо сказали: vg5120071

35

pavelgroza⇓ пишет:

хотел изначально 2 комплекта взять но продаван отговорил типа попробуй сначала что бы потом возврат не делать.
цена вопроса 247 рублей и 15-20 минут времени.

Будьте добры -какие проставки ставили -поподробней

36

mar10774486⇓ пишет:

Будьте добры -какие проставки ставили -поподробней

в магазин ВАЗовских запчастей приходишь и говоришь-мне нужны межвитковые проставки. чуть позже фотку выложу с упаковки. устанавливать широкой частью вниз перед этим протереть пружину от грязи+помазать силиконом или мыльным раствором что бы легче заходили.

37

pavelgroza⇓ пишет:

чуть позже фотку

Выложите будте добры

38

Не удумайте, сколько народу на этом погорело. Очень часто ломаются пружины.

Спасибо сказали: niki-alex1

39

lugin.valerii пишет:

Не удумайте, сколько народу на этом погорело. Очень часто ломаются пружины.

Кстати да. Зимой резина будет очень дубовая. И с этой проствкой вы физически получите неработающие виток.

"Нафаня" X50 Comfort

40

niki-alex⇓ пишет:

Кстати да. Зимой резина будет очень дубовая. И с этой проствкой вы физически получите неработающие виток.

он и сейчас летом не работающий в чем проблема то?

41

pavelgroza пишет:
niki-alex⇓ пишет:

он и сейчас летом не работающий в чем проблема то?

летом резина все таки есть резина - она мягкая. Дело ваше конечно, но я считаю эти проставки как мертвым вазовским пружинам дать последний шанс поработать. Если менять жесткость пружин, то не таким образом, а искать более жесткие пружины или ставить для лифтинга проставки под пружину в чашки.

"Нафаня" X50 Comfort

42

После установки этих проставок можно смело сразу бежать в магазин и заказывать новые пружины, потому как эти с проставками сломаются ОБЯЗАТЕЛЬНО рано или поздно. Теперь ваши "модернизированные" пружины будут работать на излом, и сразу в двух точках, там, где заканчивается проставка. И это не теория, это практика.
Причём, если в обычных условиях пружины от времени ломает на концах витков, что не страшно, так эта пружина лопнет практически пополам, и может это очень печально закончиться.
Ситуация: трасса-приличная скорость-неровность дороги-ломает переднюю левую пружину-встречка...

43

niki-alex⇓ пишет:

а искать более жесткие пружины или ставить для лифтинга проставки под пружину в чашки.

Согласен, больше склоняюсь к подбору пружин.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

44

Вот так ломает симметрично передние пружины на ФФ2, но в том месте, где заканчивается упор пружины на чашку стойки. Получается нагруженное место витка. А в случае проставки таких мест будет два, и в средней части пружины.
Не советую экпериментировать, модернизация за 250₽ может плачевно закончиться...

Спасибо сказали: niki-alex, samara-diploma2

45

raa3047⇓ пишет:

Не советую экпериментировать, модернизация за 250₽ может плачевно закончиться...

А кто-то помнится давал здесь ссылку на "новомодные" силиконовые проставки , или разницы нет? По поводу износа пружин из-за неравномерности распределения нагрузки на витки - согласен , рисковать не стал бы.

46

Platonoff пишет:
raa3047⇓ пишет:

А кто-то помнится давал здесь ссылку на "новомодные" силиконовые проставки , или разницы нет? По поводу износа пружин из-за неравномерности распределения нагрузки на витки - согласен , рисковать не стал бы.

Да пусть они хоть сусальным золотом будут покрыты!!! Суть не меняется. Пружина должна работать по всей своей длине с равномерной нагрузкой, даже так ломаются, не говоря уж про "вставкотюнинг".

47

Ссылка на оригинальные корейские автобаферы на первой странице была ,кстати не стоит путать резиновые проставки за 200руб. с уретановыми автобаферами , воздействие на пружину разное ,а вот видео сравнения работы проставок https://youtu.be/sUXr5SHwhuU

48

Platonoff пишет:

Ссылка на оригинальные корейские автобаферы на первой странице была ,кстати не стоит путать резиновые проставки за 200руб. с уретановыми автобаферами , воздействие на пружину разное ,а вот видео сравнения работы проставок https://youtu.be/sUXr5SHwhuU

Ставьте, эксперементирйте, результат будет тот-же. Чего конечно никому не желаю, просто хотел предостеречь. Если бы сам не сталкивался с этим, молчал.
На моих глазах лопнула передняя пружина, в статике, на стоящей на парковке пятнахе. Хлопок был как выстрел. Как потом выяснилось, проставки были в пружинах.
Может и совпадение, но пружина лопнула пополам, и машина провалилась на одну сторону.

Спасибо сказали: niki-alex, samara-diploma2

49

raa3047⇓ пишет:

Ставьте, эксперементирйте, результат будет тот-же.

Не , я этим не болею , доработки (отсебятину не люблю) , да и смысла нет - клиренс для нашего авто считаю оптимальный , да и проставки не столько клиренс увеличивают, сколько просадку уменьшают , а я в машину стока не гружу.

50

niki-alex⇓ пишет:

ставить для лифтинга проставки под пружину в чашки.

если такие имеются дайте ссылку,я не нашел. чего не спроси на эту машину все такие глаза делают будто я за з/ч на "бэнтли" пришел ag

raa3047⇓ пишет:

Вот так ломает симметрично передние пружины на ФФ2, но в том месте, где заканчивается упор пружины на чашку стойки. Получается нагруженное место витка. А в случае проставки таких мест будет два, и в средней части пружины.

по фото видно что пружина дано уставшая не факт что проставка ее убила. есть пример из личного опыта новой лопнувшей пружины после установки проставок? я никого не принуждаю не хотите не ставьте,я поставил меня все устраивает,перестанет устраивать сниму.

Platonoff⇓ пишет:

вы лично видели те проставки за 250р про которые я написал? тот кусок резины на видео который типа сравнивают с "кореей" совершенно не то о чем идет речь моем посте.