176

Re: Периодичность ТО

tvv.63 пишет:
alexey_79⇓ пишет:

И с ручником тоже не работает!

Перед подъёмом на светофоре выж.сцепление нажимаем тормоз,ставим скорость в нейтраль и тут же ещё раз резко нажимаем тормоз;машина проседает, как будто её поставили на ручник.Но почему то не всегда получается или подъём не большой или пока не понял.Но функция хорошая мне нравится не надо держать ногу на тормозе и ослеплять сзади водителей особенно в тёмное время суток

Не догоняю!
Все эти манипуляции я должен делать с включенным ручником? Или же без него? Если без него, то как я тормоз резко нажму, если педалька уже нажата?

177

alexey_79⇓ пишет:

Не догоняю!
Все эти манипуляции я должен делать с включенным ручником? Или же без него? Если без него, то как я тормоз резко нажму, если педалька уже нажата?

Без ручника, конечно) Я просто стою на подъеме, а она не катится потом несколько секунд, когда педаль тормоза отпустишь, но работает через раз...

Lifan Х50, белый Comfort, 2015

178

alexey_79⇓ пишет:

Все эти манипуляции я должен делать с включенным ручником

В описанном случаи ручник не нужен(работаем педалью тормаза).Я им вообще в редко пользуюсь...

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

179

лично мое мнение это просто особенности данного автомобиля.это функция нихрена не дешевая и принцип действия и ее наличие не описывают в мануале. а если не оговорено что она присутствует значит она отсутствует ag
логично да!?

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown

180 (2016-08-05 19:01:10 отредактировано samara-diploma)

pavelgroza⇓ пишет:

лично мое мнение это просто особенности данного автомобиля.

или неисправность - суппорта подклинивает...

ABS+EBD   EPS+TCS  BAS  про другие системы нигде не могу найти упоминания...

181

samara-diploma⇓ пишет:

ABS+EBD   EPS+TCS  BAS  про другие системы нигде не могу найти упоминания

Да противооткатка это и есть ESP ,одна из её функций, просто всяк производитель ей мудрёные названия придумывает в маркетинговых целях: HHC, Hill Hold Control от Volkswagen;
Hill Holder от Subaru, Fiat;
HAC, Hill-Start Assist Control от Toyota;
USS, Uphill Start Support от Nissan. и т.д., в Весте тоже идёт с Реновской ESP.

182

Platonoff⇓ пишет:

Да противооткатка это и есть ESP

Так я не спорю, но только ESP реализуется посредством работы тормозов и двигателя и кучи датчиков. Нет датчика наклона на 5 % и всё...

Platonoff⇓ пишет:

просто всяк производитель ей мудрёные названия придумывает в маркетинговых целях: HHC, Hill Hold Control от Volkswagen;

на 100% уверен в маркетенгивых целях об этом указали бы или соврали....

183

Всем привет! Подскажите,что меняют официалы на втором ТО?

184

Масло в движке с масляным фильтром. И все. Ну может еще воздушный поменяют, или просто почистят. А остальная работа-это диагностика машины, чистка тормозных механизмов, проверка и долив всех технических жидкостей и другие мелочи. Но могут этого и не делать, а денежку возьмут полюбому.

Спасибо сказали: popsergei1

185 (2016-08-15 11:01:16 отредактировано zx-spectr)

popsergei пишет:

В сервисной книге все ТО расписаны, смотрите там. Там прям табличка есть

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

186

popsergei⇓ пишет:

масло моторное(можно свое),фильтр масляный,диагностика,протяжка и так еще по мелочи. ну и если есть вопросы по машине если что не так,я вот себе список писал потом по приезду им показал,почти все исправили.

187

Не нашел тему про стоимость ТО. Так вот на оф сайте стоимость ТО 2 5 с копейками, в ближайщем диллерском центре зарядили 14 рублей. Так сколько кто заплатил?

188

andora91 пишет:

Не нашел тему про стоимость ТО. Так вот на оф сайте стоимость ТО 2 5 с копейками, в ближайщем диллерском центре зарядили 14 рублей. Так сколько кто заплатил?

Какое-то кидалово, прошел уже ТО-20000, не было ещё таких сумм.

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

189

zx-spectr пишет:
andora91 пишет:

Какое-то кидалово, прошел уже ТО-20000, не было ещё таких сумм.

в субботу поеду на второе ТО,отпишусь по приезду

190

Первое ТО. За доп. оплату отрегулировали развал-схождение. Все вместе 6900 рублей. Н.Новгород.

191

andora91⇓ пишет:

во всех регионах стоимость ТО разная,зависит от жадности вашего дилера. лично мне ТО2 на пробеге 10000 тысяч обошлось 2595р. это со скидкой за первое посещение. без скидки 3500р. это я приезжал со своим маслом.

192

bob.oshin⇓ пишет:

Первое ТО. За доп. оплату отрегулировали развал-схождение. Все вместе 6900 рублей. Н.Новгород.

где делал в новой эре на сормовском повороте?

193

pavelgroza пишет:
bob.oshin⇓ пишет:

Да, там.

194

ТО 10000 6750 рублей.
ТО 20000 8250 рублей, без замены свечей.

Чувашия, Новочебоксарск.

195

Сегодня был у ОД сфотал.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

196

Спасибо

197

bob.oshin пишет:
pavelgroza пишет:
bob.oshin⇓ пишет:

Да, там.

В ВС еду на ТО2 туда же. Не хочется, т.к. с прошлой машиной опыт печальный. Будем там находиться и смотреть что делают, т.к. холтурщики еще те.

Елена

198

Сегодня звонил в Екатеринбург ТО 10000км 4420 руб. РИМЕКС-МОТОРС на Онежской. Коробка механика.

199

Да как оказалось в Серпухове лифан трек авто просит 14,5 рубля, записался в Чехов там за 5,3 все сделают

200

26.11.16 прошёл ТО 20000 за 8165р. (ТО 10000 обошлось 6500. масло, фильтра все, ходовка). Поменяли масло, топливный, масляный, воздушный, салонный фильтра, свечи. Протянули ходовку. По гарантии поменяли датчик заднего хода. Масло теперь заливают Лукойл дженезис спешл 5w-30 синтетика. Свечи ещё очень хорошие, забрал на запас. Все время был в ремзоне, все видел. Отношение к клиентам добродушное, все рассказывают и показывают.

Золотое правило механики - пока работает, не лезь.
Leonid.0507. Lifan X50 МКПП. Comfort. 2016г. Синий.