451 (2016-08-15 19:04:59 отредактировано Артем39RUS)

Re: Недостатки Лифан Х50 и способы их устранения

pavelgroza, ну вот, например, темка:
http://lifan-x50.ru/viewtopic.php?id=408
А в этой теме каждый свою сиюминутную боль выплескивает, ваш отчет затрется через месяц-два  ag

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

452

у меня неполадки  начались сразу как выехал из салона заехал на первую заправку заправил полный бак на панели кажет только 2 деления звоню  им сказали в течении суток поднимется так ничего и не поднялось в итоге устранили раза с четвертого оказалось топ насос неправильно был повернут поплавок упирался во чтото развернули заработало стало показывать полный бак но это цветочки с правой передней дверью как и у всех беда с замком не открывается скрип панели тоже присутствует также стук взади с правой стороны ну а главное на 3500 т стал барахлить вариатор загорелся значок на панели CVT пропали значки P R N D S на панели и машинка не тянет с напрягом трогается отогнал в салон делали 5 дней сказали у них такое в первые  поломки вариатора мол нет просто перепрограмировали ладно вроде все работает отъездил я 10 дней и опять такая хрень отогнал в салон  сказали будут менять блок управления мол беда из за него посмотрим что будет пока ждемс звонка

453 (2016-08-23 10:49:24 отредактировано Shurik81)

Shurik81 пишет:

Пробег более 13тыс.:
1) Вибрация педали сцепления, на 2000 об/мин., после замены игольчатого подшипника в КПП.
2) Не горят 2 диода на правом ДХО (второй месяц не могут привезти фонать с Китая, за это время он сам бы пешком дошел) ab
3) Появился скрип в панели приборов. Нажимаешь сверху, пропадает, давишь на стекло панели, аналогично.
4) Молдинг резиновый отклеился на крыше, рядом с рейлингом.
5) Подклинивает замок зажигания.
6) Кондиционер не сильно холодит.

Забыл совсем отчитаться.
1) Когда снимали КПП слабова-то закрепили подушки (не знаю какие), подтянули вибрация пропала.
2) Наконец-то заменили.
3) Не гарантийный случай.
4) Приклеили
5) Контактная пара никак не связана с механизмом замка зажигания, так что не переживайте, если будет хуже заменим на следующем ТО.
6) Теперь холодит нормально.

Еще водительская дверь не открывалась из нутри, оказалась слетела тяга.

Все сделали менее чем за 3 часа.

Чувашия, Новочебоксарск.

454

Shurik81⇓ пишет:

В чем была проблема?

Победишь себя – будешь непобедим

455

mar10774486 пишет:
Shurik81⇓ пишет:

В чем была проблема?

Не сказали, просто сделали по акции.

Чувашия, Новочебоксарск.

456

Складывается впечатление, что такое качество сборки это неспроста. Были неприятные щлчки и люфт стекла водительской двери. Снял дверную карту и как и предпологалось: 4 болта крепления стеклоподьемника были просто наживлены и весь механизм болтался. Протянул- все гуд. Остальные прикручены нормально. Это чтобы люди боялись слетать с гарантии и ездили на то и набивали карманы дилеров.

457

Shurik81⇓ пишет:

Не сказали, просто сделали по акции.

В заказ наряде должны были указать причину

458

Китаец с января 2016, пробег 17200, масло- Shell ultra 5W30. Проблемы незначительные. Насчет стука сзади справа: смотри запорные устройства заднего откидного сиденья (проклей резиной. Я намотал от велосипедной камеры, стук исчез). Под передний бампер положил пенопласт, поднялся и исчезли зазоры в крыле и под оптикой. Прогорела гофра- заменил на переделанную японскую. На своем китайце лажу везде, не боюсь (рыбалка,грибы, ягода) гребет хорошо. Вытягивал ниву- поджег сцепление. Машиной доволен.

Спасибо сказали: rush1

459

Купил х-50 в августе. черезнеделю поехал к официалам, кондер когда работал, такое очучение, что еду на спорт каре. сказали, что защита кондея отошла. прикрутили.теперь слышно как хрустит рулевая на малых скоростях и полном повороте руля и стуки с левой стороны передней подвески.

460

к недостаткам:
- при опускании стекол в дождь капли не смываются,
-багажник маловат,
-рэйлинги декоративные. см руководство. багажник не поставишь,
- резинки на дворниках гавно, через 3 дня начали скрипеть,
нет защиты пластикавого бака с днища!!!!!! ai .

461

demid.v⇓ пишет:

Прогорела гофра- заменил на переделанную японскую.

гофра глушителя? диаметр не подскажите и что по чем обошлось?

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown

462

Доброй ночи форумчане. Приобрёл недавно аХ50. Когда покупал облазил, обсмотрел - вроде всё нормально, а наследующий вечер запотело стекло в правой фаре. Если у кого было такое подскажите. Дилер далеко, до 1ТО тоже.

X50-2016

463

smirs85 пишет:

к недостаткам:
- при опускании стекол в дождь капли не смываются,
-багажник маловат,
-рэйлинги декоративные. см руководство. багажник не поставишь,
- резинки на дворниках гавно, через 3 дня начали скрипеть,
нет защиты пластикавого бака с днища!!!!!! ai .

Отвечу по порядку
1- при опускании стекол в дождь капли не смываются, - Видимо это только у Вас

2-багажник маловат- Не спорю,но меня вполне устраивает

3- резинки на дворниках гавно, через 3 дня начали скрипеть. - Это лечится (на форуме есть рецепты)

4-нет защиты пластикавого бака с днища- На многих моделях авто их нет!!!!!!!!!!

Все что Вы перечислили не фатально. Поверьте на многих авто подороже Lifan X50 в разы -проблемы больше и на много .

Спасибо сказали: rush1

464

mar10774486⇓ пишет:

при опускании стекол в дождь капли не смываются, - Видимо это только у Вас

У меня резинка к стеклу прижимается только при максимальном подъеме стекла. Стекло поднял-опустил, а капли на нем остаются.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

465

вопрос такой-напрягают меня две полоски ag которые относятся к показателю температуры дв-ля. схема такая у меня вышел утром,завел 2-3 минуты пока курю машина греется,сел поехал примерно через километр две полоски. а что бы появилась третья надо так интенсивно поездить или в пробке чуть потолкатся. у всех так? или ехать на замену термостата?

466

pavelgroza, вот тут обсуждалось:
http://lifan-x50.ru/viewtopic.php?id=266

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

467

pavelgroza⇓ пишет:

у всех так? или ехать на замену термостата?

У всех так, рабочая температура 82 гр., зимой всегда 2 деления, дилер сказал, что это - норма

Lifan Х50, белый Comfort, 2015

468

ekaterina030201 пишет:
pavelgroza⇓ пишет:

У всех так, рабочая температура 82 гр., зимой всегда 2 деления, дилер сказал, что это - норма

С самого момента приобретения 3 деления что зимой, что летом. Зимой в машине тепло. Нужно смотреть на диагностике температуру двигателя (прогретого).

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серый

469

ekaterina030201 пишет:
pavelgroza⇓ пишет:

НЕ у всех, у меня стабильно 3 деления что зимой, что летом

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

470

Заклинил замок водительской двери.  Продолжаю ждать опорник и трубку кондиционера. В течении месяца третья поломка все гарантийные. ESP  стало загораться периодически с пуском двигателя, селектор вариатор включить могу не сразу. И это я говорил что машина хорошая..... bc

За диагностику рулевого деньги не вернули, хотя признали гарантийным случаем.

471

samara-diploma пишет:

Заклинил замок водительской двери.  Продолжаю ждать опорник и трубку кондиционера. В течении месяца третья поломка все гарантийные. ESP  стало загораться периодически с пуском двигателя, селектор вариатор включить могу не сразу. И это я говорил что машина хорошая..... bc

Чтоб не горело есп отрегулируй лягушку сам это 5 мин  замок клинит у всех вроде не ты первый многие меняли и я в том числе.

472

sam999 пишет:
samara-diploma пишет:

Чтоб не горело есп отрегулируй лягушку сам это 5 мин  замок клинит у всех вроде не ты первый многие меняли и я в том числе.

Замок долго меняли ?

473

3 дня ждал запчасти и 30 мин замена

474

Артем39RUS⇓ пишет:

почитал,симптомы 50/50 у кого 2 полоски у кого 3. как должно быть так и не понял.

475

pavelgroza пишет:
Артем39RUS⇓ пишет:

почитал,симптомы 50/50 у кого 2 полоски у кого 3. как должно быть так и не понял.

Норма три полоски