26

Re: Шумоизоляция

pavelgroza пишет:
lugin.valerii⇓ пишет:

Что ж такие фуфлыжные коврики то купили, я плакать.

я тоже плакать от ваших скороспелых выводов ag  коврики достались с машиной от старых владельцев.
они фуфлыжные потому что вам не нравятся? или еще какая причина есть?

У меня в тигге сзади коврики с перемычкой и то от детей грязюка а тут просто нет ковра. Вы б.у. машину покупали ?
И шумка на 4-ку в лифане, смысла делать не вижу. На фокусе хуже шумка и никто не парится. Но тут как говорится хозяин барин.

27

lugin.valerii пишет:
pavelgroza пишет:
lugin.valerii⇓ пишет:

Что ж такие фуфлыжные коврики то купили, я плакать.

я тоже плакать от ваших скороспелых выводов ag  коврики достались с машиной от старых владельцев.
они фуфлыжные потому что вам не нравятся? или еще какая причина есть?

У меня в тигге сзади коврики с перемычкой и то от детей грязюка а тут просто нет ковра. Вы б.у. машину покупали ?
И шумка на 4-ку в лифане, смысла делать не вижу. На фокусе хуже шумка и никто не парится. Но тут как говорится хозяин барин.

на фокусе шумка хуже чем на х50? ai Вы на каком фокусе ездили?Кабриолет чтоль? bj она как минимум не хуже!

28

lugin.valerii⇓ пишет:

У меня в тигге сзади коврики с перемычкой и то от детей грязюка а тут просто нет ковра.

все там есть и перемычка в том числе,смотреть лучше надо.двое детей постоянно сзади,одна в детском кресле другая на сидении и никакой грязюки.у всех разные дети.

lugin.valerii⇓ пишет:

Вы б.у. машину покупали ?

повнимательней надо быть,уже не один раз писал об этом-http://lifan-x50.ru/viewtopic.php?id=30&p=15(пост номер 364)

lugin.valerii⇓ пишет:

И шумка на 4-ку в лифане, смысла делать не вижу

вы его(лифан) разбирали что бы убедится что там шумка есть? я разбирал,ее там не на четверку,максимум на двойку.видимо у нас разные понятия о присутствии шумоизоляции. это я фотки с голым металлом на полу не сделал,не подумал просто что пригодятся.буду пол делать обязательно сфоткаю.

lugin.valerii⇓ пишет:

На фокусе хуже шумка и никто не парится. Но тут как говорится хозяин барин.

серьезно? ссыль кинуть на ФФ-клуб по теме шумки? ее что у нас что в фокусе просто нет. а вот делать или не делать выбор для себя каждый делает сам,и мои труды я выкладываю для тех кому это интресно или для тех кто планирует этим занятся. есть что по делу пишите,в советах" не в тему или типа нах.. тебе это надо" не нуждаюсь.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown

29

я смотрю тут очень много людей которые слишком при увеличивают возможности данного авто.Для кого то шумка лучше чем в мондео,для кого то клиренс чуть ли не как у нивы,для кого то комфорт как в волге,люди вы на чем ездите?это всего лишь бюджетная иномарка за 500тыс руб,не спорю в чем то машина хороша но не более того,очнитесь!Вам походу дилеры при покупке глаза замылили aq

30

ice666 пишет:

я смотрю тут очень много людей которые слишком при увеличивают возможности данного авто.Для кого то шумка лучше чем в мондео,для кого то клиренс чуть ли не как у нивы,для кого то комфорт как в волге,люди вы на чем ездите?это всего лишь бюджетная иномарка за 500тыс руб,не спорю в чем то машина хороша но не более того,очнитесь!Вам походу дилеры при покупке глаза замылили aq

Вот в точку написал. Обычное бюджетное авто. Ну фантик поинтереснее чем у одноклассников, функционал неплохой, однозначно лучше тазов. Но не более того. В мерседес ее не превратить,как пупок не надрывай. А доработки того что имееш-это как хобби. Я вот СОЛАНО свой зашумил, а эту небуду, смысла не вижу. Она и так лучше СОЛАНО в этом плане.

31

Вадим пишет:
ice666 пишет:

Вот в точку написал. Обычное бюджетное авто. Ну фантик поинтереснее чем у одноклассников, функционал неплохой, однозначно лучше тазов. Но не более того. В мерседес ее не превратить,как пупок не надрывай. А доработки того что имееш-это как хобби. Я вот СОЛАНО свой зашумил, а эту небуду, смысла не вижу. Она и так лучше СОЛАНО в этом плане.

bs

32

pavelgroza пишет:
lugin.valerii⇓ пишет:

У меня в тигге сзади коврики с перемычкой и то от детей грязюка а тут просто нет ковра.

все там есть и перемычка в том числе,смотреть лучше надо.двое детей постоянно сзади,одна в детском кресле другая на сидении и никакой грязюки.у всех разные дети.

lugin.valerii⇓ пишет:

Вы б.у. машину покупали ?

повнимательней надо быть,уже не один раз писал об этом-http://lifan-x50.ru/viewtopic.php?id=30&p=15(пост номер 364)

lugin.valerii⇓ пишет:

И шумка на 4-ку в лифане, смысла делать не вижу

вы его(лифан) разбирали что бы убедится что там шумка есть? я разбирал,ее там не на четверку,максимум на двойку.видимо у нас разные понятия о присутствии шумоизоляции. это я фотки с голым металлом на полу не сделал,не подумал просто что пригодятся.буду пол делать обязательно сфоткаю.

lugin.valerii⇓ пишет:

На фокусе хуже шумка и никто не парится. Но тут как говорится хозяин барин.

серьезно? ссыль кинуть на ФФ-клуб по теме шумки? ее что у нас что в фокусе просто нет. а вот делать или не делать выбор для себя каждый делает сам,и мои труды я выкладываю для тех кому это интресно или для тех кто планирует этим занятся. есть что по делу пишите,в советах" не в тему или типа нах.. тебе это надо" не нуждаюсь.

Перемычки так и не увидел, у меня сто поэтому мне не надо вскрывать обшивку что бы узнать про шумку и по ссылкам я не живу. Просто пару километров ехал из одного гаража в другой за машиной на лифане, сразу в фокус 2 пересел и поехал обратно по той же дороге, в лифане тише. Схоже с мондео. Так же чисто слухательно. В авенсисе  (пришлось вскрывать) шумки минимум но там где надо и тишина полнейшая. А вы виброй залепили отверстия в дверях под картой  ag , смысла никакого. Рукоблудие все это.

33

Да никакая шумка, по городу сносно на не больших скоростях, по трассе у меня голова болит от шума с нипривычки. Опять же по сравнению с другими моими авто. Когда продавал тойоту прокатился последний раз. Уж извините на лифане едешь как на мотоцикле без шлема, я даж башкой вертеть начал думал окно открытое. Все относительно.

34

ВЫвод таков,что нужно шумку делать однозначно,но опять же кому это надо.А так шумка на уровне нажих жигулей ag

35

И так по порядку!

lugin.valerii⇓ пишет:

Перемычки так и не увидел

и не требовалось,достаточного того что я сказал о ее присутствии. и вообще тема не про салонные ковры и перемычки!

lugin.valerii⇓ пишет:

у меня сто поэтому мне не надо вскрывать обшивку что бы узнать про шумку.Просто пару километров ехал из одного гаража в другой за машиной на лифане, сразу в фокус 2 пересел и поехал обратно по той же дороге, в лифане тише

мне ваши ощущения не интересны.я разобрал и увидел сделал фото и показал,нет там шумки. если вы на своем СТО автомобилям приехавшим к вам на ремонт или обслугу "диагноз" тоже по своим ощущениям ставите то я сочувствую вашим клентам ab

lugin.valerii⇓ пишет:

по ссылкам я не живу

смысл ссылки был в том чтобы почитать что пишут владельцы ФФ о шумоизоляции этих машин. причем тут живу ли не живу я не понял)))

lugin.valerii⇓ пишет:

В авенсисе  (пришлось вскрывать) шумки минимум но там где надо и тишина полнейшая

в японцах отродясь шумки не было. а те в которых есть это уже премиум и их можно по пальцам пересчитать. и делают эти авто для внутреннего рынка.

lugin.valerii⇓ пишет:

А вы виброй залепили отверстия в дверях под картой, смысла никакого. Рукоблудие все это.

а вот об этом было уже написано-есть что по делу пишите,в советах" не в тему или типа нах.. тебе это надо" не нуждаюсь. да,куда мне рукоблуду то неопытному да вас,умного и всепонимающего.таких рукоблудов на "драйве" 70 страниц если че)) и еще... лично вам и касается это только вас lugin.valerii, мнение человека не разбирающегося в данном вопросе мне не интересно,то что я заклеил виброизоляцией технологические отверстия в дверях а также наклеил шумопоглотитель на дверную карту и т.д... я так понял вам не понять,тот кто разбирается тот понял зачем "это" сделано.

Псы.. ваших трудов я на форуме не встречал,вижу с вашей стороны только обсуждение и осуждение на странные мысли наводит... вы выкладывайте свое "рукоблудие" а мы тут пообсуждаем посидим......

36

ice666⇓ пишет:

ВЫвод таков,что нужно шумку делать однозначно

ice666⇓ пишет:

А так шумка на уровне нажих жигулей

все в точку bs

ice666⇓ пишет:

но опять же кому это надо

кому надо тот уже сделал ил делает,остальных все устраивает или средства и время не позволяет.

37

Все верно кому надо мне в городе не доставляет неудобств, по трассе редко катаюсь, решил мне она не нужна.

38

pavelgroza пишет:

И так по порядку!

Извините если что, просто опыт немалый в автоделах.  Просто пытаюсь людям деньги съекономить. Я вот подобрал авто от какого запчасти подходят, опять пытаюсь людям деньги съекономить что бы они их на детей, на отдых потратить. Просто высказал мнение из опыта владений машинами что шумка хорошая на этом лифане и все. Простите если обидел чем.

39

samara-diploma⇓ пишет:

Все верно кому надо мне в городе не доставляет неудобств, по трассе редко катаюсь, решил мне она не нужна.

То же по данному вопросы не заморачиваюсь. Считаю напрасной потерей времени и денег

Победишь себя – будешь непобедим

40

Всем привет!!! Кому интересен опыт шумоизоляции Х50 - прочтите. Кому нет - не тратьте время! Спасибо!!! Итак . Приобрёл я Лифан, сдав в трейдин свой Мондео. Ну так получилось.... Шумоизоляция на лифане  НОЛЬ!!!! Полный ноль!!! Так ездить ну его на баню!!! Узнал цену. Дорого. Купил виброизоляцию с синей фольгой. 4 мм хрень грязно-белого цвета самоклейку, и акустический войлок 10мм. И ролик. Фен у меня был. Первое что начал делать - под капотом и капот. Снял дворники и пластик . Там железный тазик очень тонкий ! И он нависает над мотором, и в нём же ОГРОМНАЯ ДЫРКА воздухозаборника печки!!! Она и есть причина всего шума мотора в салоне. Обклеил весь тазик виброй и купил пену!!!! Титан с малым расширением.И запенил весь тазик от самого стекла !!! Оставил только слив воды.Потом проклеил капот - вибра+белая+войлок и сверху штатная на место.( Клипсы сразу новые!!!)Потом разобрал салон. Обклеил как на фотках сверху показано. Только плюсом ещё войлок.Потом двериТоже как на фотках . Но вместо заводскогоцелофана наклеил белую хрень на всю плоскость. А вот пластиковую накладку я тоже запенил!! НАГЛУХО!!!! Подождал пока пена подсохнет сверху и поставил на место. Как уж она там расширилась -ХЗ. Крышу не делал. РЕЗУЛЬТАТ: До 2000 оборотов мотора не слышно ВООБЩЕ!!!!!!!!!!! До 40 км/ч дороги не слышно ВООБЩЕ!!!!!!!! Печка работает громче чем машина! Звук штатных динамиков стал ЗВУКОМ!!! Я Очень доволен!! НО! Теперь ,когда выше сотни ПИИИИИПЕЦ как слышны завихрения ветра с крыши!!!!! Нужно делать! Итого: Три дня повозился . 9200 рублей на материал, и у меня комфортный аутомобайл!!!

41

Oleg.Kornienko, А фотки в процессе не делал?

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

42

Oleg.Kornienko, много сумбура))) с пеной это конечно жесть полная bl  есть же варианты какие-то разумные. а накладка пластиковая я так понял это карта дверная? если да,то вот ты ее запенил ag  а дальше как? а если с замком или стеклоподъемником чего случится? капот я тоже клеил забыл написать просто,стало чуть потише с улицы но расчет был не на это,хотел что бы снег зимой не таял на капоте. и да в целом весь шум гул и т.д что был по всей машине ушел с задней части в переднюю от чего становится еще более не комфортно. так что желательно все делать сразу,но у меня не позволяют финансы.потихоньку покупаю а потом делаю.

Спасибо сказали: Oleg.Kornienko1

43

Что за пена такая? Уж не строительная? Давненько в восьмерку два парня запенили строительной двери сгнили до дыр за полгода. Но закрывались как в иномарке.

44

Как писать ответ конкретному человеку?

45

vg512007 пишет:

Oleg.Kornienko, А фотки в процессе не делал?

Не.не делал.К сожалению.

46

pavelgroza пишет:

Oleg.Kornienko, много сумбура))) с пеной это конечно жесть полная bl  есть же варианты какие-то разумные. а накладка пластиковая я так понял это карта дверная? если да,то вот ты ее запенил ag  а дальше как? а если с замком или стеклоподъемником чего случится? капот я тоже клеил забыл написать просто,стало чуть потише с улицы но расчет был не на это,хотел что бы снег зимой не таял на капоте. и да в целом весь шум гул и т.д что был по всей машине ушел с задней части в переднюю от чего становится еще более не комфортно. так что желательно все делать сразу,но у меня не позволяют финансы.потихоньку покупаю а потом делаю.

Вот эта карта пластиковая и запенена!Там еще типо ваты хрень заводская точечно наклеена.И пена НЕ СОПРИКАСАЕТСЯ С металом дверей!В любой момент снимается и ставится на место.Фишка в том,что пена должна подсохнуть ! Верхний слой пепестаёт быть липким, а внутри она еще немного мягкая. И вот в таком состоянии эту карту нужно и надевать на клипсы. И уже на месте пена немного увеличит объем , Но! не приклеится к двери!  Двери сейчас закрываются супер чотко!! Я Еще планирую сделать хрень одну на двигатель!! Мотор у нас низко по отношению к стаканам пружит. Найду сетку пластиковую, жёсткую,вырежу так чтоб было по форме моторного отсека, но не мешала капоту закрываться , И ешё с загибом к щиту, и обклею войлоком сантиметра в 4. Это уже сфоткаю. Нужно разобраться как фотки вставлять.

47

Oleg.Kornienko, по чем пену брал?
я в выходные снял корыто под лобовым которое и закатал его виброй 4.2мм со стороны двигателя и 2мм со стороны трапеции. еще со стороны двигателя наклеил шумопоглотитель СТП айтон 8мм.саму полку под лобовым закатал где достал виброй 3мм. стаканы стоек тоже немного заклеил виброй 3мм. стало заметно тише и комфортнее,мотор неслышно до 2500 об/мин. на этой неделе хочу под торпедой закатать.

48

pavelgroza пишет:

Oleg.Kornienko, по чем пену брал?
я в выходные снял корыто под лобовым которое и закатал его виброй 4.2мм со стороны двигателя и 2мм со стороны трапеции. еще со стороны двигателя наклеил шумопоглотитель СТП айтон 8мм.саму полку под лобовым закатал где достал виброй 3мм. стаканы стоек тоже немного заклеил виброй 3мм. стало заметно тише и комфортнее,мотор неслышно до 2500 об/мин. на этой неделе хочу под торпедой закатать.

Пена Титан.рублей 300.Она мало деформирует изделия. и пистолет 350 рэ.2 балона хватило на всё.

49

дополню фотками шумку корыта-http://img.pichold.ru/s/a2d4f905dab81354ca0d55a2b842a721/http://img.pichold.ru/s/cecfc7cc8dc61d0329405315d061864d/
это уже отмытое,было ужасно грязное!-http://img.pichold.ru/s/24d67ccadb25a630bd0f09987031e7ca/http://img.pichold.ru/s/99301925c0fd1e581126cca3a61a8e51/http://img.pichold.ru/s/0589bf76e72570876f8f40ed69d8e134/http://img.pichold.ru/s/a17b74db5682cf03c5c36f2f81c0d14b/http://img.pichold.ru/s/57bd2d7af0c6f3349cc5aabca7e401db/

50 (2016-10-07 15:25:39 отредактировано Перехватчик)

pavelgroza пишет:

дополню фотками шумку корыта

от этого есть эффект?
При цитировании не забываем удалять фотки! Перехватчик