51 (2016-10-22 17:35:52 отредактировано Dmitriy.Buyanov)

Re: Зимняя резина

Снег обещают, может и пойдет ))))   Как и хотел взял ...

Dmitriy.Buyanov⇓ пишет:

Аналогично. Три сезона на http://www.cordiant.ru/products/cordiant/detail/5033/ Только положительные эмоции. Ушла вместе с предыдущей машиной. Сейчас опять ее брать буду - 195/65/15

Цена 2200 каток. Может это самообман, но резина гораздо тише штатной летней.

52

Dmitriy.Buyanov⇓ пишет:

Может это самообман, но резина гораздо тише штатной летней.

Она и правда тише, потому, что мягче штатной. Самообман то, что она на льду будет держать так же как шипы.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

53 (2016-10-23 17:44:50 отредактировано Dmitriy.Buyanov)

vg512007⇓ пишет:

Самообман то, что она на льду будет держать так же как шипы.

Держит.. проверено на Ауди и Рено предыдущих. Поэтому и взял. Даже было дело на Ренохе таксовал от безделия в новогодний маразм ( 10 дней), ибо сам не употребляю. Понятно, что таксиста заносит невесть куда попало. Ни разу не было проблем ни со льдом, ни со снегом..Мотался на ней по родственникам в Тверь и Москву. Хотя тема бесконечная, у каждого свои предпочтения..

Спасибо сказали: mar107744861

54

Доброго времени суток.
Первый раз попробуем Kumho Wintercraft, вроде по отзывам неплохая резина.

И подскажите, пожалуйста, балонный ключ какого диаметра использовать для смены колес. И подойдет ли вообще обычный балонник? Диски/болты штатные от дилера. . В салоне ключ не выдали  ab От Калины старый ключ не подходит.
Заранее спасибо

55

19

Спасибо сказали: nightlordilya1

56 (2016-11-03 01:22:51 отредактировано Papasha)

Переобулся!  Резина: PREMIORRI ViaMaggiore 195/60R15, делают в Белой Церкви по итальянской технологии, диски: сталь R15 6 x 15 ET45 PCD: 4x100 Dia: 54.1, колпаки подбирал так, чтоб были похожи на штатные колеса. Всё заказывал еще летом через инет. Крепежные гайки подошли родные, хотя боялся, что не затянут т.к. литье несколько толще чем сталь.

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Спасибо сказали: mar107744861

57

Papasha⇓ пишет:

колпаки подбирал так, чтоб были похожи на штатные колеса.

Колпаки шикарные! bf  bs

58

Цена колпаков? Тоже поставил на новые штампы колпаки, поиск ступичных колпачков в автомагазинах нашего поселка результата не дал. Гайки,тоже родные.Колпаки прихватил монтажной стяжкой.

комфорт,терракотовый

59

Сейчас уже точно цену не припомню, что-то около 350-380гривен. это примерно 900 рублей.

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти!

60

Использую вторую зиму nokian hakkapeliitta r2 липучку,  на родных дисках.  Резина дороговатая но прелесть!  Переобувка с балансировкой 4 колёс 400 рублей.  Сейчас моё мнение поменялось о необходимости второго комплекта дисков.  Комплект литья выйдет 12 тыс.  За год переобувке с балансировкой стоит 800 рублей.  Второй комплект окупиться через 15 лет,  но деньги необходимо вложить сейчас.   Дак еще заменив колеса дома их всё равно нужно балансировать, а это поездка на шиномонтаж просто немного раньше замены.  Продам машину наверняка ранее 15 лет, ОТДАМ впридачу второй комплект колёс как на предыдущей машине.  В итоге ГДЕ выгода? Ну это моё личное мнение,  а экономить на резине может не стоит,  дороже выйдет,  ведь если не сам то какойнибудь клоун на дороге может финт выкинуть.

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT тёмно-вишнёвый. Владею с 30 октября 2015г.

61

С финансовой точки зрения это может быть и выгодно. Говорю лично за себя,я не хочу торчать в этих очередях и ждать пока тебе переобуют авто. Второе это что второй комплект колёс можно и оставить себе при продаже авто мотивируя покупателя тем что у тебя их нет,износились или еще что то! В третьих колеса на зиму можно и на штампы поставить ну или наоборот.
ПС: Что то у вас дешево переобуть авто,у нас только снять поставить стоит 50р за колесо,плюс накачать 25 с колеса и балансировка точно не 100р. К тому же если ты колеса раз по правильному отбалансировал то повторно их балансировать не стоит,ежели только бить не начнут.

62

aav1⇓ пишет:

Переобувка с балансировкой 4 колёс 400 рублей

как так ab походу в челябу придется есздить на переобувку ag лично мне обошлось 1200.

aav1⇓ пишет:

Сейчас моё мнение поменялось о необходимости второго комплекта дисков.  Комплект литья выйдет 12 тыс.  За год переобувке с балансировкой стоит 800 рублей.  Второй комплект окупиться через 15 лет,  но деньги необходимо вложить сейчас.   Дак еще заменив колеса дома их всё равно нужно балансировать, а это поездка на шиномонтаж просто немного раньше замены.  Продам машину наверняка ранее 15 лет, ОТДАМ впридачу второй комплект колёс как на предыдущей машине.  В итоге ГДЕ выгода?

дело не в выгоде а в удобстве. и не обязательно брать литье,можно взять и штампы. даже б/у можно взять и сэкономить,я думаю в районе 3500-4000 тыр. можно взять.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown

63

pavelgroza пишет:
aav1⇓ пишет:

Переобувка с балансировкой 4 колёс 400 рублей

как так ab походу в челябу придется есздить на переобувку ag лично мне обошлось 1200.

aav1⇓ пишет:

Сейчас моё мнение поменялось о необходимости второго комплекта дисков.  Комплект литья выйдет 12 тыс.  За год переобувке с балансировкой стоит 800 рублей.  Второй комплект окупиться через 15 лет,  но деньги необходимо вложить сейчас.   Дак еще заменив колеса дома их всё равно нужно балансировать, а это поездка на шиномонтаж просто немного раньше замены.  Продам машину наверняка ранее 15 лет, ОТДАМ впридачу второй комплект колёс как на предыдущей машине.  В итоге ГДЕ выгода?

дело не в выгоде а в удобстве. и не обязательно брать литье,можно взять и штампы. даже б/у можно взять и сэкономить,я думаю в районе 3500-4000 тыр. можно взять.

Я штампы за 2500 брал от соляриса. Считаю что повезло диски хорошие

64

Премиори не плохой вариант с бюджета, сам ездил. Но щас думаю чуть по интересней взять, что посоветуете? не дорогое

Ligar⇓ пишет:

что посоветуете? не дорогое

Восьмой  сезон на CORDIANT WINTER DRIVE (по 3 сезона на прошлых машинах - отдавал вместе с машинами) и для Фунтика покупал новые. Проблем не было ни разу... И ходят и балансируются и не встревал ни на льду ни в сугробах... Для Лифана взял 195/65.. хоть чуть но выше..

66

195/65R15 зимний подойдут ли

67 (2018-10-05 18:24:53 отредактировано Dmitriy.Buyanov)

chola1989⇓ пишет:

195/65R15 зимний подойдут ли

Вот, на 195/65....