51

Re: Дворники, какие варианты?

Ну правильно, машины выпускаются с 2015 года, а стекло 2014. конечно оригигинальней оригинального  ac

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

52

ekaterina030201⇓ пишет:

Стекло оригинальное

Значит меняем дворники лучше на бесконтактные

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

53

tvv.63 пишет:

лучше на бесконтактные

Может на бескаркасные??? bv

vg512007⇓ пишет:

Ну правильно, машины выпускаются с 2015 года, а стекло 2014. конечно оригигинальней оригинального 

Я сначала упрямилась, а потом сказала, ставить, якобы стекла раньше (в 2014 г.) сделали, где они его взяли bl 2 недели ждала...

Lifan Х50, белый Comfort, 2015

55

ckaynet⇓ пишет:

Может на бескаркасные???

ay Конечно бескаркасные.  av bu

Platonoff пишет:

А дворники только у меня выше черной зоны лобового стекла останавливаются? Смотрится не очень , как их в черную зону опустить , регулируется как?

Думаю, у всех. Такая реализация, кривенькая, ничего не сделаешь. С бескаркасниками получше должен быть вид, но просвет этот все равно останется.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).
Спасибо сказали: Platonoff1

Правый 40 см, согласен. Водительский буду 70 см пробовать, чтобы сверху, под крышей, мертвой зоны не оставалось.

58

Артем39RUS⇓ пишет:

чтобы сверху, под крышей, мертвой зоны не оставалось

Чтобы самолет за грязью не проморгать? 70 великоват будет, а правый можно побольше поставить, я уже так сразу после покупки сделал, тем более что родные скрипели со страшной силой.

vg512007 пишет:
Артем39RUS⇓ пишет:

чтобы сверху, под крышей, мертвой зоны не оставалось

Чтобы самолет за грязью не проморгать? 70 великоват будет, а правый можно побольше поставить, я уже так сразу после покупки сделал, тем более что родные скрипели со страшной силой.

Да тут не до самолетов  ag У меня рост 180, плюс сидуха чуть приподнята (пытался хоть немного посадку повыше сделать). Поэтому у меня эта полоса прям перед глазами. В любом случае раньше весны менять дворники вряд ли буду, пока не до них. Так, тему закинул, может, кто раньше затестит.

60

Поставил на выходных бескаркасники. Размерность брал как на Калине/Гранте - с водительской стороны 600, с пассажирской 400.

61

У меня вообще с дворниками такая беда. Купил бошевские безкаркасники, они стали скрипеть когда запаркованы. Трутся об стекло и поскрипывают, если асфальт не ровный.
Сначала вообще подумал что панель скрипит.

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

62

Артем39RUS⇓ пишет:

у меня эта полоса прям перед глазами

Тогда сложнее, если увеличить водительский дворник, не стал бы он драться с пассажирским. Нужно серьезное научное исследование.

63 (2016-08-07 10:15:49 отредактировано Anatoliy.Kuznetsov)

У меня родные щетки очень скрипели раздражало очень поменял практически сразу на проверенную годами марку.
Установил гибридные щетки, смотрится не плохо и чистят хорошо

Спасибо сказали: ekaterina0302011

Взял такие - 1050 р.

66

Артем39RUS пишет:

Правый 40 см, согласен. Водительский буду 70 см пробовать, чтобы сверху, под крышей, мертвой зоны не оставалось.

правый так получилось купил 45см,но ничего подошел впритык к краю стекла,думаю и водительский можно 70см ставить они между собой цепляться не будут

Спасибо сказали: Артем39RUS1

67

Roman.Agapitov⇓ пишет:

Веерные, круто брызгают)

форсунки стеклоомывателя родные? Если нет -подскажите пожалуйста какие

Победишь себя – будешь непобедим

68 (2016-11-02 15:07:45 отредактировано bujhm08)

Только бескаркасные так за 150 рубчиков за штучки в Ашане и не надо переплачивать. не буду спорить но и за 400 руб будет стоять такая же резина.

69

bujhm08⇓ пишет:

Только бескаркасные так за 150 рубчиков за штучки в Ашане и не надо переплачивать

вот из Ашана у вас и у меня стояли как они вам? норм,так ставьте че ag

bujhm08⇓ пишет:

не буду спорить но и за 400 руб будет стоять такая же резина

а тут спорить бесполезно резина там абсолютно не такая да и сам каркас другой,это тоже надо учитывать.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown

70

Артем39RUS пишет:

Чем больше длина дворников, тем больше нагрузка на трапецию привода этих дворников. Там пластиковые втулки. Плюс к этому холод, высыхание смазки и прочее... я бы не стал так криминалить. Дальше стоек и крыши всё равно не очистит, а бед будет нажито. Да и моторчик на них тоже не вечный.

71

raa3047 пишет:
Артем39RUS пишет:

Чем больше длина дворников, тем больше нагрузка на трапецию привода этих дворников. Там пластиковые втулки. Плюс к этому холод, высыхание смазки и прочее... я бы не стал так криминалить. Дальше стоек и крыши всё равно не очистит, а бед будет нажито. Да и моторчик на них тоже не вечный.

детский бред

Спасибо сказали: Артем39RUS1

72

заменил на бескаркасные, размеры один в  один с родными. моё мнение незачем чистить в верху стекла, машины на дороге а не в воздухе. многие на лобовое стекло полосы клеют, обзор совсем уменьшается, а у нас в стоке нормально.

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT тёмно-вишнёвый. Владею с 30 октября 2015г.

73

заменил на бескаркасные, размеры один в  один с родными. моё мнение незачем чистить в верху стекла, машины на дороге а не в воздухе. многие на лобовое стекло полосы клеют, обзор совсем уменьшается, а у нас в стоке нормально.

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT тёмно-вишнёвый. Владею с 30 октября 2015г.

Итак, поставил: левый 70, правый 45. Левый - идеал, размер, который должен устанавливаться на этой машине. Правый примерно 1-1,5 см резинку подрезал, чтобы на резинку окна не налазил. Можно было и 40 взять. Понятное дело, мертвые зоны уменьшились значительно, верхняя ушла совсем, особенно этот клин бесючий, с которого еще подтек постоянно тянулся через все стекло.
В общем, правильные размеры такие:
Левый 70, правый 40 (или 42, если найдете, вообще идеал будет).

75

Вчера,тоже заменил дворники, поставил Pilenga (700mm-410mm) работают тихо,ничего не цепляют(дождя пока нет). Цена-400 за оба.

комфорт,терракотовый