Тема: Пластик царапается, устойчивость к повреждениям и царапинам

Пробега 2000 километров нет пока еще, а уже на передней панели царапина от сумки и на водительской двери парочка. То есть пластик довольно неустойчив к повреждениям. Дилер посоветовал почаще пользоваться полиролью(

Говорят, ка кто с помощью нагрева можно убрать царапки с салонного пластика? Кто пробовал такую технологию?

2

Re: Пластик царапается, устойчивость к повреждениям и царапинам

Вобланд пишет:

Пробега 2000 километров нет пока еще, а уже на передней панели царапина от сумки и на водительской двери парочка. То есть пластик довольно неустойчив к повреждениям. Дилер посоветовал почаще пользоваться полиролью(

Говорят, ка кто с помощью нагрева можно убрать царапки с салонного пластика? Кто пробовал такую технологию?

Я делал зажигалкой (продают такие с сеточкой которые не потушишь)
Быстро проводишь пламенем над царапиной  даёшь остыть потом снова до получения результата.
Мелкие заусенцы и острые края царапины оплавляются и она становится менее заметной, но совсем не исчезает.
Предварительно промыть и просушить место, иначе жир и грязь обгорят и будет черный след.
ОБЯЗАТЕЛЬНО потренироваться - на невидном месте сделать царапку и попробовать - пластик разный бывает, некоторый не плавится а сразу горит и обугливается.

3

Полироли - особенно на основе  силиконов (блестючие) или на основе восков (матовые) создают на поверхности защитную плёнку и в дальнейшем царапается она. При следующей обработке старый слой полироли растворяется и мелкие царапины исчезают. Но если царапины на пластике уже есть...... То очень мелкие потёртости полироль скроет а крупные нет.

4

отлетела резиновая полоска вдоль крыши рядом с релингами!!!!!прикреплена на сопли, проверяйте. Отлетела на скорости 80км/ч

Спасибо сказали: vg512007, Igor2

5

заскрипел с похолоданием пластик в салоне, в районе передних стоек там еще пластмассовые черные накладки, сразу с двух сторон. Никто не сталкивался?И как с этим так сказать бороться?

6 (2016-10-28 21:54:02 отредактировано pavelgroza)

kollar69, че именно скрипит фотку кинь.если ты про накладки стоек на которых лобовое лежит,то они не черные по крайней мере у меня.обычно скрип идет от накладки щитка приборов. лично я у себя все проклеил антискрипоп.http://lifan-x50.ru/viewtopic.php?id=408

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown

7

Вот здесь

8

kollar69, понял,я их снимал и по контуру проклеил антискрипом и внутри немного проклеил.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown
Спасибо сказали: kollar691

9

Ребята! Не могу открутить ручку мкпп.Она наверное приклеена? Кому удалось?

10

popsergei пишет:

Ребята! Не могу открутить ручку мкпп.Она наверное приклеена? Кому удалось?

Аха, тоже пытался, хотел кожаную поставить. Неполучилось, побоялся сломать. Зато на солано сама на ходу откручивалась.

11 (2016-10-31 18:39:32 отредактировано zx-spectr)

Снятие рукоятки КПП https://www.drive2.ru/l/9258000/

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро
Спасибо сказали: Вадим, pavelgroza, popsergei3

12

Теперь понятно.Как же избавиться от этой дыры внизу рычага.Не могли блин по шире чехол сделать

13

popsergei⇓ пишет:

.Не могли блин по шире чехол сделать

A что, проблема новый сделать? У меня сынуля себе на Шевроле из кожзама забабахал от родного не отличишь, выкройку в инете не проблема найти, пусть не нашу, но похожую.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

14

vg512007 пишет:
popsergei⇓ пишет:

.Не могли блин по шире чехол сделать

A что, проблема новый сделать? У меня сынуля себе на Шевроле из кожзама забабахал от родного не отличишь, выкройку в инете не проблема найти, пусть не нашу, но похожую.

У меня от форда есть выкройка.надо придумать как ее в низу закрепить

15

На прошлой неделе решил немного освежитель на дефлекторе пошевелить. Когда я сдернул освежитель я немного охренел. Под блоком ароматизатора, жидкость из того же ароматизатора, довольно продолжительное время контактировала с пластиком топедо. После такого контакта пластик размяк и стал мягким. Чего же там намешанно, что пластик разъедает?

16

alexey_79 пишет:

На прошлой неделе решил немного освежитель на дефлекторе пошевелить. Когда я сдернул освежитель я немного охренел. Под блоком ароматизатора, жидкость из того же ароматизатора, довольно продолжительное время контактировала с пластиком топедо. После такого контакта пластик размяк и стал мягким. Чего же там намешанно, что пластик разъедает?

Это вечная проблема, пока сами не нарвёмся, не верим. У меня китайский коврик прозрачный под тлф каплями стёк на панель от солнца. Еле убрал сопли "антисиликоном"(что-то типа растворителя неагрессивного, пятен не оставляет).