476

Re: Недостатки Лифан Х50 и способы их устранения

sam999⇓ пишет:

Норма три полоски

вот в в том и вопрос надо ли менять термостат и поможет это или нет?

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown

477

pavelgroza,  а какого эффекта вы ждете от замены? Расход? Момент? Тепло?

"Нафаня" X50 Comfort

478

niki-alex⇓ пишет:

Момент?

это как понять?

niki-alex⇓ пишет:

не жду а хочу что бы он выполнял свои функции.как я понимаю сейчас он их не выполняет.

479 (2016-09-02 11:03:34 отредактировано niki-alex)

pavelgroza пишет:
niki-alex⇓ пишет:

Момент?

это как понять?

niki-alex⇓ пишет:

не жду а хочу что бы он выполнял свои функции.как я понимаю сейчас он их не выполняет.

Почему не выполняет? Движок прогревается быстро. Перегрева тоже нет. меня устраивает. Объясните смысл более высокой температуры? Старение масла только что если ускорить...
А вообще много полезного тут - http://im.lipetsk.ru/a_mo.htm Температура нашего двигателя выбрана такой какая есть в угоду экологии как мне кажется.

"Нафаня" X50 Comfort

480

niki-alex⇓ пишет:

Температура нашего двигателя выбрана такой какая есть в угоду экологии как мне кажется.

Правильно кажется, а оптимальная для ДВС +90С. По вашей сноске -
H5.1. - (экологический отрезок) – +80 - +85С, оптимальная для низкой концентрации токсических выхлопных газов;
H5.2. - (полной нагрузки) - от +85 до +95С, оптимальная для режима полной нагрузки двигателя;

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

481

Не надо судить о температуре двигателя по виртуальным "палкам" на приборной панели. Это всё относительно. Надо подключать диагностику(любую, хоть китайский адаптер и смартфон) и смотреть температуру там, именно её "видит" контроллер и "работает" по этой температуре. Температурных датчиков на современных двигателях обычно два, один для системы впрыска, второй для визуального контроля на панели. И большой разницы две там "палки" или три нет. Если мотор прогревается быстро и температура держится на одном уровне "палок" в разных режимах(пробки-город-трасса), значит не стоит и заморачиваться. Вот если нет стабильности в плане то одна палка, то три, тогда будет повод задуматься.

Спасибо сказали: ice666, niki-alex2

482

raa3047 пишет:

Не надо судить о температуре двигателя по виртуальным "палкам" на приборной панели. Это всё относительно. Надо подключать диагностику(любую, хоть китайский адаптер и смартфон) и смотреть температуру там, именно её "видит" контроллер и "работает" по этой температуре. Температурных датчиков на современных двигателях обычно два, один для системы впрыска, второй для визуального контроля на панели. И большой разницы две там "палки" или три нет. Если мотор прогревается быстро и температура держится на одном уровне "палок" в разных режимах(пробки-город-трасса), значит не стоит и заморачиваться. Вот если нет стабильности в плане то одна палка, то три, тогда будет повод задуматься.

Температура держится 82-85 проверенно термостат открывается при 85

483

niki-alex⇓ пишет:

Объясните смысл более высокой температуры?

не высокой а рабочей оптимальной и нормальной  для двигателя.

niki-alex⇓ пишет:

Старение масла только что если ускорить...

это тут вообще  не причем,это старение само масло вызывает,т.к сейчас оно не очень хорошего качества и зачастую паленое.

raa3047⇓ пишет:

Не надо судить о температуре двигателя по виртуальным "палкам" на приборной панели. Это всё относительно.

зачем они там тогда если по ним не надо судить о процессах которые неподконтрольны водителю во время движения?

raa3047⇓ пишет:

И большой разницы две там "палки" или три нет

есть разница,после того как загорается 3 палка через непродолжительное время включается вентилятор охлаждения.

484

у нас на машинах у все по разному.У кого то три палки у кого то две и вы хотите сказать что у нас у всех температура разная?Например,если у меня всегда две палки а у вас три,то типа авто у вас прогрето до "рабочей температуры"?Это бред,у всех стоят одинаковые термостаты и у все все открывается одинаково.А вот вопрос действительно интересный,почему у кого то две а у кого то три?
Про старение масла это вообще нонсенс.Что под этим подразумевается и как оно происходит это старение не понятно,ну видимо есть какие то отличия.

485

ice666⇓ пишет:

Это бред,у всех стоят одинаковые термостаты и у все все открывается одинаково

Ну с этим можно поспорить, есть программы для ELM 327 можно проверить в градусах, а не в "палочках". Я по своему аппарату давал отчет при какой температуре палочки появляются и пропадают.

486

короче тестил в разных режимах. 3 полоски горят/загораются когда стоишь в пробке либо медленно едешь,допустим по лесной дороге или по полю( я за грибами ездил).как только набираешь скорость от 60 км/ч то сразу 3 полоска гаснет и так и едешь с 2. т.е на ходу постоянно 2 полоски.зимой возможно придется приток воздуха на радиатор спереди.

487

Во время ливня, на трассе при максимальной частоте работы дворников, левый дворник отцепился от привода (свободно болтался). У ОД отремонтировали (не по гарантии) правда взяли всего 100 руб. !!!. Открутилась гайка. Сказали, что делали предпродажную протяжку, по этому скорее всего кто-то во дворе пытался снять дворник  bi Я когда на трассе остановился, не смог добраться до этой гайки (снимать пластмассу не захотел). Попил чаю, дождь закончился, привязал левый дворник к правому и поехпл.

Lifan x50 Luxury 2016/ механика/ белый

488

goncharov.m.v⇓ пишет:

Сказали, что делали предпродажную протяжку

Врут!

goncharov.m.v⇓ пишет:

скорее всего кто-то во дворе пытался снять дворник

Если бы пытался и спугнули, он бы пластмаску назад не стал нахлобучивать.

489

Почти на 10 тыс пробега и меня постиг сломанный замок передней пассажирской двери ai . Сегодня поехал с работы, обратил внимание, что пассажирская дверь не открыта. Никакие манипуляции с брелком и непосредственно с защелкой результатов не принесли. Снаружи ключом тоже не проворачивается. Придется немного раньше времени на ТО ехать.

490

Приветствую всех. машину брал в конце сентября, подходит первое ТО,пока все в норме. Хотел одеть чехлы, не могу снять подушку заднего сидения, кто подскажет как отцепить фиксаторы?

491

bochcov⇓ пишет:

Хотел одеть чехлы, не могу снять подушку заднего сидения, кто подскажет как отцепить фиксаторы?

там два крючка с низу на сидухе,под сидухой стоит каркас,в этом каркасе два пластиковых фиксатора.для того что бы снять сидение надо порезче дернуть на себя за край сидения.но можно сломать их,я когда снимал первый раз все норм было,на второй раз один фиксатор лопнул.

492

пробовал по всякому, бесполезно, подушка выгибается не отстегивается.

493

bochcov⇓ пишет:

пробовал по всякому, бесполезно, подушка выгибается не отстегивается

ну других вариантов нет. только резко дернуть на себя. руку засунь под сидение и примерно нащупай место крепления,найди удобный хват в это области и дергай на себя.

Спасибо сказали: raa30471

494

alexey_79 пишет:

Почти на 10 тыс пробега и меня постиг сломанный замок передней пассажирской двери ai . Сегодня поехал с работы, обратил внимание, что пассажирская дверь не открыта. Никакие манипуляции с брелком и непосредственно с защелкой результатов не принесли. Снаружи ключом тоже не проворачивается. Придется немного раньше времени на ТО ехать.

В пятницу обзвонил наших двух дилеров по поводу гарантийного ремонта заклинившего замка, ну и одновременно - прохождения ТО-2. Свободное время нашлось только на 23 ноября (это у дилера, где обслуживается машина). У другого - 15 ноября (это у которого машину приобретал). Но ко второму ехать вообще нет никакого желания и скорее всего не поеду - буду ждать 23 числа.

495 (2016-11-14 18:37:43 отредактировано zx-spectr)

alexey_79 пишет:
alexey_79 пишет:

В пятницу обзвонил наших двух дилеров по поводу гарантийного ремонта заклинившего замка, ну и одновременно - прохождения ТО-2. Свободное время нашлось только на 23 ноября (это у дилера, где обслуживается машина). У другого - 15 ноября (это у которого машину приобретал). Но ко второму ехать вообще нет никакого желания и скорее всего не поеду - буду ждать 23 числа.

Жестко у вас, у нас просто просят приезжать не позднее 5 вечера. Но лучше записываться за день, что бы не ждать

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

496

zx-spectr⇓ пишет:

Жестко у вас, у нас просто просят приезжать не позднее 5 вечера. Но лучше записываться за день, что бы не ждать

У нас предварительно им надо позвонить и они дадут на выбор несколько чисел и время .Вот и выбираешь,как себе удобно...

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

497

Доброго дня! При включении вентиляции появились какие то щелчки из решетки обдува правого стекла, над бардачком. При прибавлении скорости обдува щелкать начинает чаще. Такое ощущение,что что то пластиковое обо что то задевает. Ранее такого не было, появилось два дня назад. Кто-нибудь сталкивался с таким? И как устраняли?

Lifan X50 LUXURY МКП 2016г

498

krolchuk пишет:

Доброго дня! При включении вентиляции появились какие то щелчки из решетки обдува правого стекла, над бардачком. При прибавлении скорости обдува щелкать начинает чаще. Такое ощущение,что что то пластиковое обо что то задевает. Ранее такого не было, появилось два дня назад. Кто-нибудь сталкивался с таким? И как устраняли?

такого не было.мож листик какой залетел? bk

499

krolchuk пишет:

А может пластик щелкает?
У меня такое наблюдалось, правда летом, с сильную жару при включении кондера пластик начинал потрескивать. Может аналогичное явление!

500

alexey_79 пишет:
krolchuk пишет:

А может пластик щелкает?
У меня такое наблюдалось, правда летом, с сильную жару при включении кондера пластик начинал потрескивать. Может аналогичное явление!

Все может быть. Обычно у меня короткие поездки, сегодня поездила подольше и вроде треск исчез под конец пути , и на улице помягче сегодня.
Такого типа у вас щелчки были?
https://youtu.be/98xBwlfM508

Lifan X50 LUXURY МКП 2016г