1

Тема: Всем добрый день Коллеги!

Сегодня стали счастливыми обладателями серебристого вариаторного "Лифона" купленного в Гермесе.

Сейчас пока проехали всего 100 км, полет нормальный.

Есть пару вопросов у меня к Вам:

- сразу практически начали скрипеть-хрустеть правые задние колодки или диск. стоит ехать к сервисменам или притрется? и возьмутся ли по гарантии?
- при ускорении-торможении начинается еееееле слышный свист-писк-завывание что-ли (не знаю как его правильно назвать). кто то сталкивался? от чего это м.б.? от вариатора? от зеркал? или от колодок дисков слышно?
- обратил внимание что многие пишут про подкрылки, но у меня вроде есть какие то пластики в арках. до этого на рено и то меньшего размера были... это они же?
- какой бензин вы льете? в Гермесе сказали лить 92, мне так тоже его бы лучше (подешевле). а в книгах написано про 95... имеет оно смысл?

Спасибо!

Серебро : Luxury : CVT : 2016 : Khimki

Re: Всем добрый день Коллеги!

- обратил внимание что многие пишут про подкрылки, но у меня вроде есть какие то пластики в арках. до этого на рено и то меньшего размера были... это они же?
- какой бензин вы льете? в Гермесе сказали лить 92, мне так тоже его бы лучше (подешевле). а в книгах написано про 95... имеет оно смысл?
Подкрылки это вот это (к примеру) - https://market.yandex.ru/search?clid=54 … ;onstock=1
Лично я лью 92-й. Если почитать форум, то разницы с 95 никто особо не ощутил. Да и на наших заправках эти цифры весьма условны.

3

Был сегодня у официалов. Поставили подкрылки с шумкой и брызговики. И перед и зад все. За все + работа 11к. Также почистили колодки и диски задние. Убрали грязь. Наверное от перевозки что то прилипло. Свист грешу на нормальную работу вариатора, т.к. когда скидыааешь обороты он есть. Но ееееле еле какбудто шестерни или что там есть останавливаютсы. Короче кроме меня никто не слышит.

Так что едем дальше. Спс про инфу с подкрылками.

Hallowed⇓ пишет:

Свист грешу на нормальную работу вариатора

Ничего свистеть не должно в вариаторе ag Типо шестерни щелестят? Чуть слышно, назад если едете такой же шум? К 7000 км будет слышно хорошо. Особенно на крытой парковке с открытым окном. Поменяют по гарантии вал и подшипник. С гарантии не слетайте, ремонт больше 55000 р.
Свист может быть от гофры как будто подсекает?

5

Не совсем понимаю что такое "свист подсекает" от гофры. Что за гофра?

6

А, покопался и нашел. Гофра на выхлопе? И что с ней делать?

7

Замотать скотчем (шутка).

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

8

А если серьезно, то почитать форум, про нее много написано.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

9

Ну собственно пока буду наблюдать. Гарантии еще минимум год ))) Странные у нас 5 лет гарантии

10

А вот еще что хотел спросить. Вычитал в технотах:

1. ПРОВЕРКА КОНТРОЛЬНЫХ ЛАМП НА КОМБИНАЦИИ ПРИБОРОВ

(a) Перевести выключатель зажигания в положение ON
и проверить, погасла ли контрольная лампа транс-
миссии CVT через несколько секунд самопроверки.
(б) Задействовать рычаг селектора и проверить, со-
ответствуют ли символы на комбинации приборов
фактическим положениям рычага селектора.
 СОВЕТ: Несоответствие этим условиям указывает на неисправность системы.

У меня не гаснет лампочка CVT пока не заведусь, как и значок двигателя (CHEK). Разве она должна гаснуть на не заведенной авто? У меня не гасла и до этого на Рено (тоже автомат был) пока не заведусь.

Должны ли быть ощутимы толчки при переключении R_N_D? Еле - еле но чувствую???

И иногда при движении небольшой провал как будто (еле ощутимый), ориентировочно на переключении с 3 на 4 виртуальные передачи, если так можно назвать их. Короче вариатор вообще должен чувствоваться или исключается любое потряхивание в принципе при езде?

11

Hallowed⇓ пишет:

Гофра на выхлопе?

да про нее говорил.

Hallowed⇓ пишет:

Должны ли быть ощутимы толчки при переключении R_N_D? Еле - еле но чувствую???

Есть толчки небольшие это нормально.

Hallowed⇓ пишет:

Короче вариатор вообще должен чувствоваться или исключается любое потряхивание в принципе при езде?

Конечно чувствуется, любая трансмиссия. Катайтесь и получайте удовольствие, если сломается сделаете по гарантии, я пару лет не спрыгивал бы.

12

samara-diploma, именно это и именно от Вас хотел услышать...

Спасибо!

Кстати, я так и не понял, сколько гарантия на CVT все же??? 2 года или больше?

1.2.2. На составляющие части (детали, узлы или агрегаты) автомобиля, перечисленные ниже, устанавливается гарантийный период меньшей продолжительности, равный 2 (два) года, с даты продажи автомобиля первому покупателю, указанной в гарантийном свидетельстве «Сервисной книжки» или 60 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше:
- CVT в сборе (гарантия на все элементы, кроме корпусов, корпуса дифференциала и сальников);

Только в сборе или и составляющие части тоже? Т.е. на все что касаемо вариатора 2 года?

13

Hallowed⇓ пишет:

- CVT в сборе (гарантия на все элементы, кроме корпусов, корпуса дифференциала и сальников);

Корпус  5 лет, сальники полгода, в сборе 2 года.
Когда вопрос ремонта стоял дилер просил новую коробку, отказали типо только ремонт никаких замен, так что замена коробки по гарантии не светит.

14 (2017-02-02 00:17:03 отредактировано Hallowed)

Ага. Примерно так и понял. Немного странно написано. А по поводу того должен ли гаснуть чек и свт при незаведенном двигателе??? Или кривой перевод мурзилки?

Точнее опять нифига непонятно... А вот скажем подшипник он к "в сборе" относится??? Или на на составляющие части свт отдельно гарантия?

15

Подшипник, вал 2 года. Про чек не скажу на машине не езжу зимой, стоит в сугробе. Посмотреть надо.

16

))) отпишись тогда как получится глянутт

17

Hallowed пишет:

Странные у нас 5 лет гарантии

5 лет гарантии только на кузов и еще на что-то еще.
С 20000 км лучше слетать, все мелочи должны проявиться за ето время, остальное время на гарантии считаю бестолковая трата денег.

Чувашия, Новочебоксарск.

18

Shurik81 пишет:
Hallowed пишет:

Странные у нас 5 лет гарантии

5 лет гарантии только на кузов и ...

Читаем внимательно пункт 2.3. Сервисной книжки автомобиля:
"Гарантия Изготовителя на отсутствие сквозной коррозии на металлических кузовных деталях и лакокрасочное покрытие кузова составляет 3 (три) года с момента даты продажи автомобиля первому покупателю...."
Возвращаемся к пункту 2.1.:
"Гарантийный период на новый автомобиль составляет 3 (три) года с даты продажи автомобиля первому покупателю... или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше..."
5 лет гарантии дают на некоторые составляющие двигателя и МКПП, указанные в пункте 2.2.1. этой же книжки.

19

Ну я об этом же) странные 5 лет