101

Re: Антикоррозионная стойкость Лифан Х50

Получила ответ по поводу коррозии:

Lifan Х50, белый Comfort, 2015

102

Полнейшая ахинея, прилетел кислотно-метеоритный дождь одновременно со всех сторон и привлекайте к ответственности Господа Бога! А то что хреново покрасили они уже никак допустить не могут. Я бы в суд подал.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

103

vg512007⇓ пишет:

А то что хреново покрасили они уже никак допустить не могут. Я бы в суд подал.

В суд подавать пока не буду. Надеюсь, что они сами мне все устранят. Говорят, что если эту "сыпь" оттереть, то под ней нет отверстия, якобы не ржавчина это.

104

ekaterina030201⇓ пишет:

нет отверстия

Понятно что отверстия ПОКА нет, металл ржавеет потому, что влага проникает к нему через микропоры в некачественной краске и эти микропоры нужно закрывать, иначе процесс не остановить.

Спасибо сказали: ekaterina0302011

105 (2016-03-13 15:57:17 отредактировано samara-diploma)

Прочитал всё это. Машина белая, боюсь в гараж заходить, вдруг теперь "рыжая с продресью" ab
А так у жены аутлентер на заднее двери с внутренней стороны на второй год зацвел. Знаю случай с РАФ 4 и Х трайлом такие же. Вот тут  ещё обиднее отвалить миллион с лишним....
Вообщем "богатые тоже плачут".

106

Присоединяюсь к такой же проблеме. Машина белая ,сегодня стал мыть и она тоже в пятнах их не так много на каждой двери штук по5-10. Стал присматриваться где ржавое пятно на нем же черная точка. Ногтем слегка потер, точка черная отошла и ржавчина оттерлась. Так же увидел два ржавых пятна на зеркале, все бы ничего только оно пластиковое. что за х..ня ребята? У нас машина магнит столь? Почему к ней прилипает металлическая стружка да и откуда она вообще. На др белых машинах до марки я такого не видел. Давайте вместе подумаем как решить такой косяк.

107

ice666⇓ пишет:

На др белых машинах до марки я такого не видел

Перед Лифаном у меня был Чери Индис белого цвета, точно такая же фигня, рыжие точки без признаков вспучивания, оттирал уайтспиритом.

108

А краске не повредить уайтом? Да и оттереть не проблема
в дальнейшие то как? Будет ли от этой стружке вред кузову?

109

ice666, Машина была 11 года, продал в 15, два года тер вроде ничего не случилось.

110

не парься, аналогично было месяца 2 назад, сейчас и следа не осталось, само как то прошло. Это ржавчина на поверхности лака.

ice666 пишет:

Присоединяюсь к такой же проблеме. Машина белая ,сегодня стал мыть и она тоже в пятнах их не так много на каждой двери штук по5-10. Стал присматриваться где ржавое пятно на нем же черная точка. Ногтем слегка потер, точка черная отошла и ржавчина оттерлась. Так же увидел два ржавых пятна на зеркале, все бы ничего только оно пластиковое. что за х..ня ребята? У нас машина магнит столь? Почему к ней прилипает металлическая стружка да и откуда она вообще. На др белых машинах до марки я такого не видел. Давайте вместе подумаем как решить такой косяк.

111

Надеюсь, а то чуть в штаны не наделал как увидел эти пятна. Откуда эта пыль берется?

112

сам в шоке,на стоянке все машины в такой фигне, кстати не только белые, просто на другом цвете они еле видны, присматриваться надо

113

А у меня вторая машина тож белая на ней все чисто хотя езжу в разы больше

114

если бы я не присматривался, то сказал бы что и у меня их нет, а месяца 2 назад все двери были в точках, щас чисто

115

ice666⇓ пишет:

Почему к ней прилипает металлическая стружка да и откуда она вообще. На др белых машинах до марки я такого не видел. Давайте вместе подумаем как решить такой косяк.

Давайте подумаем, а то как-то не очень хорошо такой "пятнистой" быть!

За всю тему речь ни разу не зашла об оцинковке... Полагаю, ее нет?

117

Степашка пишет:

За всю тему речь ни разу не зашла об оцинковке... Полагаю, ее нет?

Потому и не зашла, потому что её нет. Это не кореец и не немец....

"Нафаня" X50 Comfort

118

caza4ok2011 пишет:

Обнаружил ржавчину на двери. Зачистил герметик, а под герметиком вот что:

не видно обработки.Вы делали ее?

119

caza4ok2011 пишет:
ice666 пишет:
caza4ok2011 пишет:

Обнаружил ржавчину на двери. Зачистил герметик, а под герметиком вот что:

не видно обработки.Вы делали ее?

Зачистил не значит протер, а значит срезал. Это фото части двери без краски и герметика - это коррозия, котороя проникла с внутренней части двери.

Вы антикоррозийную обработку делали???? Если нет значит говорить не о чем вообще. Все закономерно.

120

ice666 пишет:

Все закономерно.

Для лифана на других машинах  это досадное исключение из правил.

121 (2016-11-07 00:09:26 отредактировано ice666)

caza4ok2011 пишет:
ice666 пишет:
caza4ok2011 пишет:

Зачистил не значит протер, а значит срезал. Это фото части двери без краски и герметика - это коррозия, котороя проникла с внутренней части двери.

Вы антикоррозийную обработку делали???? Если нет значит говорить не о чем вообще. Все закономерно.

Антикор скрытых полостей, антигравий днища и арок делал. Теперь можно говорить? Большое спасибо!!! Вам, уважаемый знаток всех областей автомобилестроения, должно быть известно, что антикор лишь замедляет процесс окисления металла. Я впервые вижу коррозию на годовалой машине. Это тоже закономерно?! Почему несколькими постами выше ice666, обнаружив на своей машине несколько вкроплений металла в лкп чуть, цитирую, не наделал в штаны, а на чужой машине - "говорить не о чем", "все закономерно". Думаете, уважаемый ice666, вас это не коснется? Ошибаетесь, уже коснулось. Хочу добавить: герметик и лкп в этой части двери нанесены на глянцевый(не матованный) транспортировочный грунт, легко считащются просто (например) ногтем.

Наделать в штаны советую вам,с такой проблемой! Вами был задан вопрос,без уточняющих деталей. Для этого я вас не однократно спросил,на что ответа не поступило в следствии говорить не о чем! Вам я совету смотреть за своим авто и хотябы мыть. По поводу машиностроения я не спец,но в ремонте готов поспорить с любым ибо опыт есть в ремонте и обслуживании! Любой автолюбитель при покупке любого авто самостоятельно заглядывает под авто и просматривает на предмет коррозии. Пускай даже новый авто и пускай после обработки. Вы,я думаю не присутствовали в сервисе когда вам ее обрабатывали и утверждать что у вас все в норме ре стоит,в противном случае докажите обратное! Спасибо за внимание которое вы мне уделили! Добрых дел от вас как я понял ждать не стоит,только панику и кучу вопросов!

122

caza4ok2011 пишет:

Какая паника и куча вопросов и причём тут добрые дела? Я выложил фото и все. А комментировать меня ты вынудил своим хамством. И не тебе мне советы давать. Я советов не просил.

Действительно,разговаривать не о чем. Для чего мы вообще все тут собрались?Ах да,точно,просто выложить и сидеть всем молчать ждать новой записи.
Хамить никто и не думал,подразумевалось то,что если антикоррозийка не делалась,то тут нечего говорить и результат закономерен!Ответить чтоль сразу трудно было??? А вот дальше,от вас последовала словесная перепалка по какому поводу я не понимаю.Это форум,если разместили запись то её любой зарег пользователь может комментировать не зависимо от того хочет этого или нет автор,так что будьте добры уважать чужое мнение т.к хамить  вам тут никто не хотел и не хамил за исключением того,что вы не так поняли данный ответ! Надеюсь данная статья так же не будет воспринята как какое-то хамство или упрек.

123

Парни не ругайтесь.

Победишь себя – будешь непобедим

124

mar10774486 пишет:

Парни не ругайтесь.

Все,молчу  af

125

.                      Мыл машину и обратил внимание, что фонарь задний трется о металл двери , краска стерлась и по- моему начало ржаветь, на белой заметно на цветных может и не так, но стоит присмотреться, машина октябрь 2015 г

Спасибо сказали: vg512007, streletsca2