326

Re: Недостатки Лифан Х50 и способы их устранения

ronso⇓ пишет:

lugin.valerii пишет:
Примерно на каком пробеге происходит ?
у меня лично после 6 тыс. км началось.

Так же 5-6 тыс.км, меняли замок дверной у ОД по гарантии ab

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 синий

327

Буду ждать.

328

Аудиоколонка в передней правой двери жду замену, разбор вариатора буду ждать динамик заодно и разбирать будут, сегодня четвертый раз не смог выйти из машины замок водительской двери не реагировал. Жду что еще сломается. Ахреневаю как будто сел в батину шаху. Машина нравится, что б еще раз купить китайца ни за что.

329 (2016-04-18 21:48:16 отредактировано niki-alex)

Отчёт сделаю в июле..... Чего то у вас косяков столько? У меня нет ничего. Не гремит. Все работает. Два косяка - крепеж стёкла и ESP  сделал сам. Дилеров не кормлю....
PS. Пробег уже 42 тыщи км. Скоро продавать пора  ab

"Нафаня" X50 Comfort

330

У одного не показатель.

331

lugin.valerii пишет:

У одного не показатель.

Так же и у меня нет поломок были мелкие косяки все исправили.

332

Это наверно кто купил самую первую партию у тех меньше косяков

333

Сегодня, при включения кондея начала трещать панель. Треск такой, что сначала думал стекло "поползло". По мере охлаждения треск исчезает!

334

Так все по гарантии исправляют и бесплатно. Но столько поездок для ремонта напрягает после владения другими машинами.

335

samara-diploma пишет:

Так все по гарантии исправляют и бесплатно. Но столько поездок для ремонта напрягает после владения другими машинами.

Если бы все... КПП воет уже 13000км, перебирали 3 раза. Менять отказываются.
Сейчас жду электропривод регулировки заслонки "тепло-холод"...

мой БЖ на драйве https://www.drive2.ru/r/lifan/1395586/

336

Зашипел вакуумный усилитель тормозов((( качество пипец(((

мой БЖ на драйве https://www.drive2.ru/r/lifan/1395586/

337

evongelion пишет:
samara-diploma пишет:

Если бы все... КПП воет уже 13000км, перебирали 3 раза. Менять отказываются.
Сейчас жду электропривод регулировки заслонки "тепло-холод"...

Может быть уже пора заявление на расторжение договора купли-продажи писать?

338

ronso пишет:
kollar69 пишет:
vrednii75 пишет:

Сегодня на мойке обнаружил что правая передняя дверь не открывается! ac ,почитал здесь,нас оказывается много таких ag завтра буду звонить ОД договариваться о замене или ремонте как повезет.Плохо что до ОД ехать 130км в одну сторону на осмотр,потом видимо заказ замка,ожидание и замена.,будем надеяться что замки не начнут сыпаться по кругу ai

Если не трудно напишите подробнее что там с замком двери

Такая же беда... как проблему решили?

ездип к дилеру в дервейс-автосервис починили замок за 2 часа, в ремзону не пускают,так что расспросить что там было не у кого. Думаю,что весь замок не меняли. Замок заклинил когда пассажир дернул за ручку чтобы открыть дверь, а я в это время заглушил двигатель и замки разблокировались, кроме пассажирского. Может в этом проблема поломок

339

Многие ОД косяки сами создают во время ТО (на будущее) все равно же к ним поедешь .За любую работу (даже гарантийную) они свои деньги получат. Знаю об этом не по наслышке, сосед по гаражу в данной сфере не один год работает . Рассказывал как хорошие запчасти с одной машины на другую перебрасывали, как клиентов на ремонт разводят. Я сперва не верил - пока регистратор не забыл выключить ( дело было не с этой машиной), видел и слышал я достаточно что бы прийти к выводу к ОД не ногой!  Будьте братцы осторожней и делайте выводы.

Победишь себя – будешь непобедим

340

Уже известно, спасибо.

341

lugin.valerii пишет:

Уже известно, спасибо.

Удачи Вам!

342

С гарантии наверное сразу сойду.

343

lugin.valerii⇓ пишет:

С гарантии наверное сразу сойду.

Правильно сделаете (мое мнение). Не верю ОД ни капли. Развод,обман , рукажо...сть.

344

Хотел со своим маслом ехать но нет уверенности что мое зальют.

345 (2016-04-20 16:23:42 отредактировано Praetori)

samara-diploma пишет:

Скрип стекла панели приборов не устраняют, например.

Что-то звенело в водительской двери, пропало только после установки доводчика с сигнализацией (лазили как раз в эту дверь).
Для устранения мало приехать на сервис, нужно еще самому понять что не так (где-что гремит/звенит), доказать/показать это дилеру и при этом еще не услышать ответ "это конструктивная особенность" (как например с правым зеркалом, которое вверх не поднимешь до необходимого положения.

X50 CVT

346

тоже была такая проблема. На 8-9 тыс км перестала открываться передняя правая дверь. Лечится только заменой замка. Сделали по гаранти.

347

Praetori, Насчет зеркала, у первых партий зеркала меняли по указанию завода, точнее не зеркала, а зеркальные элементы. После замены у меня левое зеркало не стало регулироваться по высоте в нужном диапазоне, я его понажимал аккуратненько в нужную сторону руками, что то щелкнуло, зеркало встало на место (оно на защелках) и теперь регулировки хватает. Просто при установке не дощелкнули.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

348

Сегодня отремонтировали замок в правой передней двери. Отогнал машину к своему автомеханику ( у самого руки не с того места для этого растут). Перед этим снял панель с двери  - запах горелой изоляции не было - обнадежило.  Вообщем то процедура не такая уж сложная, но нужен инструмент - много различных болтов под разные ключи и головки. как и ожидали заклинил механизм. все разбирается, но потом лучше посадить на клей крышки где находится моторчик с шестеренками. Сделали вывод, что заклинивание происходит тогда, когда пытаются открыть дверь при закрытых замках. и происходит это когда водитель пытается открыть замки центральной кнопкой, а пассажир удерживает ручку двери в открытом или полуоткрытом состоянии, тогда червяк в механизме открывания заклинивает.

Lifan X50 LUXURY коричневый

349

ronso, У меня накрывался замок водительской двери и я никак не мог одновременно тянуть за ручку и жать на кнопку.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

350

vg512007 пишет:

ronso, У меня накрывался замок водительской двери и я никак не мог одновременно тянуть за ручку и жать на кнопку.

возможно просто недоработка конструкции. при определенных условиях механизм клинит. моторчик там маленький, а шестерня и червяк довольно прочные - сломать их ему вряд ли под силу. а вот если ручка двери или открыта а кнопкой пытаться еще раз открыть или наоборот, то может и приклинить

Lifan X50 LUXURY коричневый